Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Владимирович, щщикарно!

Сам на такой габарит пока никак не решусь - некуда ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно. Судя по маленьким коробочкам слева от усилителя, лукавите - это не первый опыт :smug:

ну если это баловство принять за опыт.... тогда да.

 

Дмитрий Владимирович, щщикарно!

Сам на такой габарит пока никак не решусь - некуда ставить.

да габарит получился не маленький, хотя внутренний объём всего 65 литров. остальное съели вибро и шумоизоляция, усилители и короб под СЧ ВЧ звено.

 

...Да и ещё отсек под фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да габарит получился не маленький, хотя внутренний объём всего 65 литров. остальное съели вибро и шумоизоляция, усилители и короб под СЧ ВЧ звено.

А вот то что я никак ни могу закончить, Обьем правого канала со встроенным сабом, не считая отсек под СЧ/ВЧ звено 75л.

Облицовка - пленка ПВХ. Сейчас обе колонки прикрыты грилями. Решетка на сабовый динамик ковка + сварка. Покрашено черной молотковой краской и вскрыто патиной под золото. Высота колонок 115см.

post-2789-0-23620800-1477674903_thumb.jpg

post-2789-0-02321500-1477674939_thumb.jpg

Изменено пользователем химик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что я никак ни могу закончить, Обьем правого канала со встроенным сабом, не считая отсек под СЧ/ВЧ звено 75л.

Облицовка - пленка ПВХ. Сейчас обе колонки прикрыты грилями. Решетка на сабовый динамик ковка + сварка. Покрашено черной молотковой краской и вскрыто патиной под золото. Высота колонок 115см.

а какие ШП стоят? 4гд-35? какое оформление корпуса колонок?

Изменено пользователем ed6247
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что я никак ни могу закончить, Обьем правого канала со встроенным сабом, не считая отсек под СЧ/ВЧ звено 75л.

Облицовка - пленка ПВХ. Сейчас обе колонки прикрыты грилями. Решетка на сабовый динамик ковка + сварка. Покрашено черной молотковой краской и вскрыто патиной под золото. Высота колонок 115см.

Гриль на саб красивый, только шестигранные головки простых болтов вид портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а какие ШП стоят? 4гд-35? ...

Там же видно. 3ГД-38 (Е) или их производные 5ГДШ-Х-Х. 165 мм ∅.

... Прикрепленные изображения ...

А 2ГД-36 я установил бы вертикально. Шире диаграмма направленности. Хотя вполне вероятно, что Вам важней вертикальная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... да габарит получился не маленький, хотя внутренний объём всего 65 литров. остальное съели вибро и шумоизоляция, усилители и короб под СЧ ВЧ звено. ...

Вынесете короб/а и лучше отдельно под СЧ и ВЧ звенья наверх - заодно разные нехорошие бафлы со степами и дилеями лехко исчезают/компенсируются. Короб под ВЧ - это вообще только одно название -подставки достаточно. Например, так сделано в Bose 301. Шумоизоляция не нужна, нужно звукопоглощение, а оно наоборот увеличивает экв. объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а какие ШП стоят? ...

Скорее всего 3ГД-38 или более поздние клоны.

 

Прошу прощения, проворонил, что meshin уже это написал.

Изменено пользователем nevod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по скромному все, пленкой обтянуты, дсп, линолеум, синтепон, дырки чем попало закрыты, от агрессивных внуков. Внизу китаец 8 дюймовый, сверху тупо, 15гд-11 и 10гд-35, фильтр по "Nivaga" с коммутацией по Голунчикову. На сч и вч уже едут головки от касуна, поживем увидим. :smile: И новые сетки тоже едут, тут как повезет.

post-917-0-75658400-1477829294_thumb.jpg

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриль на саб красивый, только шестигранные головки простых болтов вид портят.

Когда гриль делал, за это как то и не подумал. А сейчас пока что негде выточить что нибудь покрасивее.

А 2ГД-36 я установил бы вертикально. Шире диаграмма направленности. Хотя вполне вероятно, что Вам важней вертикальная составляющая.

Даже и не знал, что расположение дифузора влияет на звук. Ну уже поздно переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...