Перейти к содержанию

Похвалимся акустикой


Рекомендуемые сообщения

На подходе ещё пара проэктов

уже есть готовые рупор и шар.думаю как это соединить,какие будут мысли?

post-6283-0-40422000-1477266503_thumb.jpgpost-6283-0-77079400-1477266503_thumb.jpg

post-6283-0-65614000-1477266416_thumb.jpgpost-6283-0-59252000-1477266417_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "самопалам". Почему именно такой внешний вид? Они делались кому-то на заказ и это пожелание заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не соединять, это разъединять надо. Игорь, у вас в первом проекте совмещены три стиля - английский кабинет, итальянская арка и плюс динамики оформлены в стиле ретро. Это явный перегруз. Достаточно было совместить кабинет и ретро. Единственное чем можно спасти проект это доработать его в стиле "стимпанк" еще более перегрузив мелкими деталями. Тем более фактура подходит. Шар и граммофон, тут постмодернизм и ретро у вас в голом виде. А в таком виде они не совместимы. Играем формами, у Вас есть треугольник (граммофон) и круг (Шар) в идеале должно быть три формы добавим квадрат. В нашем случае это будет куб в который впишется шар. Дальше все просто крышка, дно, ажурные стойки. Внутри шар, сверху граммофон. Легкая конструкция с контрастными цветами черный и белый. Уточняю шар и граммофон белые столик черный. Ножки можно сделать так же в викторианском стиле а столешницу и основание под шар круглыми. Третий проект! Печку с поддувалом надо только слегка изменить. Оформите фазоинвертор как динамики в первом проекте. Тогда конструкция будет выглядеть гораздо легче, а то у нее сейчас такой вид что угля хочется подбросить.

Изменено пользователем Andre_Green
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз сдерживал себя, чтобы не засорять тему вопросами, не относящимися к внешнему виду, но акустика - не только внешний вид, поэтому не могу удержаться и всё-таки спрошу:

Игорь a.k.a. box-771, а почему в конструкции "а-ля напольные часы Буре" ВЧ-динамик так далеко вынесен вперёд? Это просто декоративный элемент, или вы сложением фаз не заморачиваетесь? Или это просто рупор, а сам динамик глубоко "в недрах"?

Изменено пользователем Lexter
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот мои долгожданные "самопалы" ...

Старые консольные приемники Zenith, Telefinken напоминают. Им обстановка в комнате соответствующая нужна. :cool:

 

... На подходе ещё пара проэктов ...

 

А эти мне Tannoy Kensington напомнили. Акустика тоже не для "хрущевки" по виду. Предполагает наличие неподалеку камина, дубовое кресло качалку, столик с дорогим коньяком.

Мне нравится! Добротно сделано.

Изменено пользователем tank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу,Это не заказ,это просто решили заморочится,но теперь заказ за заказом,у нас наверное всё наоборот и предложения рождают спрос

На счёт фаз и их сложения,странно,но они сложились и играют приятно мягко и бас на месте сам удивился,хотя ничего удивительного,потому что тут не корпус делался под динамики а динамики потом переделывались под корпус,а самое главное никаких приборов всё исходя из опыта и на слух,за доноры были взяты дешовые альфарды 806 и полностью переделывались,пищалка автомобильная филипс но опять же переделанная.рупорок к ней для того чтобы немного увеличить громкости для рока на высоких,на счёт фильтров,их нет,ну почти кондёр 2.4μF составной на высокие,0,6 мгн на низ последовательно и средний на прямую,вы конечно скажите не может быть,а я скажу что,"всё таки она вертится",звук есть

Ну и потом просто надоело клепать безликие коробочки

Рупор и шар тоже сделались просто потому что решили попробовать,и получилось,теперь думаем как применить,хочется чтобы всё вместе стояло,конечно ещё к ним будет что то типа усечённой пирамиды для НЧ

на счёт проэкта "печки с поддувалом" на картинке,они почти готовы но в этот раз всё чётко расчитывалось под комплект эйтинов нч 10" сч 10" и вч 1,4",скоро будет готово

 

Ну вот именно для такой бедноты и предполагалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оф топ,но я гдето тут когдато видел такую же темку про наушники,не подскажете ссылочкой,тоже есть что показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рупор и шар тоже сделались просто потому что решили попробовать,и получилось ...

Как делали такую красоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут мысли?

Я бы советовал заняться замерами. Это очень облегчает понимание, как отстроить проект и "отшлифовать" конструкцию. Особое внимание - фазе. От нее и будет зависеть слитность звучания. Даже самые простые головки, собранные грамотно, без косяков могут не плохо звучать. А на слух подбирать - это сколько времени-то понадобится.. У меня 1,5 года ушло "без приборов", но больше такую роскошь себе позволить не могу...

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение ...

Мой первый опыт в колонкостроении.

(Простите новичка, не разобрался как пользоваться редактором... :sad: )

post-32177-0-09612600-1477575322_thumb.jpg

post-32177-0-43279400-1477575329_thumb.jpg

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно. Судя по маленьким коробочкам слева от усилителя, лукавите - это не первый опыт :smug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...