Перейти к содержанию

Статья "Модификация преампа Mesa Mark"


Гость sanya2659

Рекомендуемые сообщения

Off

Сами по себе попытки добиться от хай-гейнового преампа мягкого звука, на гитаре самого нижнего ценового диапазона, и сравнивать это с чем-то из эфира -- ИМХО провальны.

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Я, конечно, понимаю. Но мне нужен хотябы нормальный чистый дисторшн, а не пережёванное жужжание. Если это схема не может дать такой эффект, то, пожалуй, сделаю сло-ректо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю. Но мне нужен хотябы нормальный чистый дисторшн, а не пережёванное жужжание. Если это схема не может дать такой эффект, то, пожалуй, сделаю сло-ректо.

К чему я это флудю -- для начала я бы источник звука сменил :smile:

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что сменить неначто)) Есть только ещё басгитара хорошая и генератор синусоидальных сигналов Г-118. Но дадут ли Вам что-нибудь осциллограммы в этом случае? Разве что Константин подключит генератор с той же частотой к своему преампу, и сравнить показания на осциллографе. Кстати, звук не может быть плохой из-за того, что у меня стоят 450 вольтовые

кондеры в катодных цепях?

 

То Константин: Спасибо, завтра попробую сменить резистор, но не думаю, что дело в том эмуляторе темброблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дадут ли Вам что-нибудь осциллограммы в этом случае? ...

Мне уж точно не дадут. Извините, я практикующий музыкант и звукореж, поэтому для меня есть два критерия: звучит / не звучит.

Маленькая расшифровка: группа, играющая на гитарах по 100 долларов за единицу -- не звучит (я не смотрю на шильдики гитар -- зрение плохое).

 

Попытки добиться хорошего звука, глядя на осциллограммы или на монитор обречены на провал.

 

Какую музыку Вы собираетесь играть на этой месе и этом бехрингере (независимо от датчика)?

Изменено пользователем rubenlukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема дает чистый и плотный дист. Причем, у меня рулится от кранча на минимальном гейне, до мяса (уже с половины начинается).

_https://dl.dropbox.com/u/7923109/mesa_test_3.mp3 Гитара за 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую музыку Вы собираетесь играть на этой месе и этом бехрингере (независимо от датчика)?

 

Я собираюсь играть панк-рок (вроде Green Day и Sum 41).

И я абсолютно с Вами согласен по поводу качества моей гитары. Ну нет у меня на Лэс Пол денег((

А по поводу схемки, я думаю, поставлю темброблок, уменьшу выхлоп резисторами, и посмотрим, как зазвучит... Возможно просто на выходе сигнал слишком сильный (?) и перегружает вход комбика.

Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь играть панк-рок (вроде Green Day и Sum 41).

И я абсолютно с Вами согласен по поводу качества моей гитары. Ну нет у меня на Лэс Пол денег((

А по поводу схемки, я думаю, поставлю темброблок, уменьшу выхлоп резисторами, и посмотрим, как зазвучит... Возможно просто на выходе сигнал слишком сильный (?) и перегружает вход комбика.

Всем спасибо за помощь!!!

Офф.

Не переживайте, у меня тоже финансовые сложности даже с самым простеньким Epiphone Les Paul Special, не говоря уж о гибсоновском кастом-шопе :smile:

 

Не офф.

После ТБ, скорее всего, делитель не понадобится, ТБ сам "сажает" сигнал очень сильно.

Слишком сильный сигнал на входе -- ничего удивительного и ничего страшного. Уменьшить никогда не поздно. Вот со слабым сигналом, как правило, проблемы, которые впоследствие перерастают в "шнурковщину", но это уже в других ветках и разделах :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь еще собирал сей девайс? Очень хочется примеры звучания других сборок послушать)... Через недельку сам начну его ваять, ибо привезут корпус и маленький торик :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я снова здесь. Я собрал темброблок и установил его по схеме. В результате уровень искажений снизился до наименьшего значения. Это не годится. Происхдит это видимо потому, что темброблок сажает сигнал слишком сильно. Я думаю поставить между 2 и 3 триодами все как было, а вместо резистора на 150 кОм поставить потенциометр, и снимать сигнал на сетку 3 триода с его движка, и тем самым сделать чтото вроде "ПОСТ-ГЕЙН". Это сработает? И ещё, будет ли этот же темброблок работать, если его подцепить на выход? Вот там как раз надо подсадить сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал темброблок и установил его по схеме. В результате уровень искажений снизился до наименьшего значения. Это не годится

В статье ведь про это и написано. А вобще как сам характер звука? Должен быть чистый звук поидее, без каши, без запираний.

Я думаю поставить между 2 и 3 триодами все как было, а вместо резистора на 150 кОм поставить потенциометр, и снимать сигнал на сетку 3 триода с его движка, и тем самым сделать чтото вроде "ПОСТ-ГЕЙН"

Должно работать.

И ещё, будет ли этот же темброблок работать, если его подцепить на выход? Вот там как раз надо подсадить сигнал.

Да, будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть. Без каши, без запираний, и без дисторшна. Он есть с лампами 6н2п, но звучит плохо. Так что буду пробовать мои изменения. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...