Перейти к содержанию

Статья "Модификация преампа Mesa Mark"


Гость sanya2659

Рекомендуемые сообщения

Преамп заработал отлично!!! Всем огромное спасибо!!! Темброблок на выходе вставлен вместо тамошнего кондера, а вместо резистора 150 кОм между 2 и 3 триодами стоит потенц 120 КВ. Вот этим потенцом можно нарулить от овердрайва или рок-н-ролла до металла. А в комбинации с темброблоком можно получить кучу разных звучков! Я как преамп в нормальный корпус поставлю, так семплы запишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо ещё раз за помощь! Потенц, который я добавил получился какбы "степень умножения гейна". То есть, сам "гейн" регулирует насыщенность звука, а этот постгейн именно искажения. Кстати, с ним и шум куда-то пропал... А не могли бы Вы мне посоветовать, как правильно писать семплы? Через мобилу не хочется, тогда как-то к компу подключать? Через эмулятор кабинета? или какие-то фильтры?

 

Добавлено после раздумий:

Да, и вот схема: (Как-то так, по-моему...)

post-7048-1299533650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по записи, если хорошая звуковая карта, то прямо в микрофонный вход. Я думаю, без обработки лучше будет. Т.е. воткнул - включил - записал.

Изменено пользователем felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше в линейный вход записать (при его наличии). А если нет, то усиление в микрофонном поставить на минимум. Входной сигнал слишком громким не делай. Запиши так в линию. И кинь сюда, а я на него уже повешаю правильную обработку. Кстати говоря на счет первого регулятора гейна. Обрати внимание, он включен "наоборот", в отличии от обыкновенного. При таком включени совместно с первым конденсатором на 500пф они образуют своеобразный фильтр низкой частоты. И чем больше ты его выкручиваешь, тем больше усиление и тем больше идет низких частот в сигнале. От этого и меняется тембр звука как ты написал))).

Изменено пользователем Konstantyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, записал я семплы, только теперь не знаю, куда их выложить, чтобы бесплатно, быстро и без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, записал я семплы, только теперь не знаю, куда их выложить, чтобы бесплатно, быстро и без регистрации.

 

Выкладывай сразу сюда, "Макс. размер для одного файла: 500 килобайт". Если файл большой, можно разбить на несколько частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве 8 семплов, он весит 2.7 мб. А здесь максимальный размер для СУММЫ всех файлов - 500 кб. Нужен, по идее, какой-то файлообменник. Ниразу не юзал подобное, так что незнаю, где лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...