Перейти к содержанию

Статья "Модификация преампа Mesa Mark"


Гость sanya2659

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, загрузил. Вот: _https://webfile.ru/5178058

 

Итак:

 

ВНИМАНИЕ! Компьютер срезал низкие частоты полностью. Я не знаю почему.

 

1) Все ручки на середине, пост - гейн на 1/3.

2) То же самое.

3) То же самое, но гейн на полную (кажется), а пост - гейн на половину.

4) Гейн на 1/5, пост - гейн на 1/3.

5) Гейн почти на минимум, пост - гейн почти на минимум.

6) Гейн на максимум, пост - гейн на максимум. Квинтами.

7) Гейн на максимум, пост - гейн на 2/3.

8) Все на полную, Средние частоты на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Битрейт надо было выше сделать, хотя бы 192к/с. А то хз. на перегрузе звук вобще как будто гитара не настроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я снова здесь. В связи с аномальным поведением индикаторной отвертки, я прицепил на питание этой примочки трансформатор ТАН-1. На анодах ламп теперь по 67 Вольт. Я заметил, что так намного лучше звучит. Скажите пожалуйста, лампам не будет плохо, если я их в таком режиме буду использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

_https://webfile.ru/5251724

 

Вот записал ещё семпл. Жутко намучался с проводами, компом, и все равно нормально не получается записать. Тут гейн на 1/4 и пост на 1/4. И комп опять поигрался с тембром, хот я и битрейт большой поставил...

 

Спасибо всем, кто помогал! Педаль получилась отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за помощь! Тему пока не буду закрывать, может с группой нормальный семпл сделаем)).

 

Добавлено после раздумий:

Вот, кстати, как он выглядит:

post-7048-1302434222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает переключатель байпаса? Пускает сигнал с гитары в обход всей примочки или подает сигнал на вход 3-го или 4-го каскада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал в примочке с гитары одновременно подаётся на вход примочки и провод обхода. Выключатель выбирает, брать сигнал с выхода примочки или же с обхода. Так что там полный обход, а сигнал примочки задавлен до уровня обычной гитары, чтобы перепадов громкости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал себе такую штуковину, затолкал в металлический корпус размерами 160*140*70 мм.

Фона нет.

Уровень выхода слишком высок даже после замены рез-ра на выходе с 220 кОм на 470 кОм. Гейна маловато, думаю это из-за просадки напряжения накала ламп до 5,7 вольта. При подключении переключателя как у sanya2659 аппарат входит в самовозбуждение с жутким свистом.

Помогите с реализацией возможности переключения на чистый ламповый звук на этой схеме.

Немного фотографий:

post-5703-1304672220_thumb.jpg post-5703-1304672228_thumb.jpg post-5703-1304672238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас по какой схеме собрано? По схеме из сообщения 41? Гейна должно быть ооочень много. А уровень выхода это да. Я подключил параллельно потенциометру громкости ещё резистор, какой-то ооочень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...