Перейти к содержанию

ИИП на IR2153


Рекомендуемые сообщения

__https://-мы не распространяем ссылки на [народ.ру]-/disk/4265216001/%D0%98%D0%98%D0%9F%20%D0%BD%D0%B0%20IR2153.rar.html вот ссылка на файлы иип , помогите рассчитать силовой транс на 500 ватт , и еще не понятно по второму трансу как там вторичку наматывать , там написано что типо надо 3 витка проводо 0,2-0,3х2 , 3 витка это обе обмотки или одна не понятно . Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я так понимаю что предыдущие схемы, которые ты собирал уже в мусорном ведре?

Непроще ли довести до ума какую то одну схему?

А то так и эту собереш, разочаруешся не настроев её и кинешся собирать опять новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не эту точно должен сделать так как у меня осцилограф появилс я , с обмотками транса ток не могу разобраться и не подскажешь какой лучше прогой силовой транс рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Петр!

... и еще не понятно по второму трансу как там вторичку наматывать , там написано что типо надо 3 витка проводо 0,2-0,3х2 , 3 витка это обе обмотки или одна не понятно. ...

Вторичку этого транса мотаеш вначале в два провода три витка, у тебя получится две полуобмотки, конец одной полуобмотки соеденяеш с началом второй полуобмотки и это соединение будет "средняя точка" твоего трансформатора тока, остальные одиночные выводы этой обмотки к диодам.

post-7674-1295991673.jpg

А поверх мотаешь тем же лицестатом (многожыльным проводом, свиток обмоточных проводов) что мотал первичку силового транса, здесь мотаешь три витка первички.

Удачи. С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр , а еще не подскажешь какой прогой лучше транс силовой рассчитать , и транзисторы IRF740 потянут 500 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все собрал как бы работает вроде только что то резистор греется под цифрой 1 который . и питание на 3 и 2 выводах 40 вольт но оно зачем то подымается до 58 вольт даже и потом у меня резистор вообще сгорел который под цыфрой 1 . а питание на вывода + и - тоесть 4 вообще ноль почему то . Помогите плиз . Через резистор 1 питание ирки идет чтоли ?

post-8179-1296149686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Петр !

Если собираеш по этой схеме

post-7674-1296161171_thumb.jpg

то у тебя на ПП много отличий в силовой части, может проблемы из за этого.

С Уважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой точно же схему то не выложи л . Нет схема др

 

Добавлено после раздумий:

я просто на стару схему пока ток транс намотал и собрал . У меня там было разное питание на старой схеме (я с ней мучался мучался ниче не сделал ) а оказывается там надо было просто перемычку поставить которую я желтым отметил на рисунке

post-8179-1296162484_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в резонансных преобразователях не силён, но мне кажется ненастроена в резонанс цепоска L1, C13 и R8, неутверждаю может я неправ.

С Уважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...