Перейти к содержанию

ИИП на IR2153


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

оказывается там надо было просто перемычку поставить которую я желтым отметил на рисунке

post-7674-1296168506_thumb.jpg

Петр ты о этой перемычке во вторичных цепях.

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли для этой схемы использовать сердечние ETD39 39x20x13 с зазором 0,5мм

Нельзя! По справочным данным на частоте 132 кГц максимальная мощность ИИП с тансформатором на таком сердечнике около 200Вт.

Е55 Вас может спасти (около 400Вт.). Источник информации - программа PIExpert от фирмы Power Integration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток 21val33 !

... Е55 Вас может спасти (около 400Вт.). Источник информации - программа PIExpert от фирмы Power Integration/

Выложите пожалуста силку, отукуда можно качнуть эту програму "PIExpert от фирмы Power Integration", хотелось бы взглянуть.

С Уважением Александр М.

Изменено пользователем atlas030960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то у меня стали сильно грется транзисторы в этой схеме, а трансформатор чуть тёплый, по мере нагрева транзисторов выходное напряжение падает с +/-25 в до +/-12 в :smile:

https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...st&id=18224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток maxwell_house !

... меня стали сильно грется транзисторы в этой схеме, а трансформатор чуть тёплый, по мере нагрева транзисторов выходное напряжение падает ...

Как долго Ваш ИИП по етой схеме отработал в нормальном режиме?

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормальном режиме, он ни разу ещё не заработал)) :smile: так как зависимость выходного напряжения от величины частотозадающих элементов С9 и Р1,R4 почему то, обратная той, что следует из даташита микросхемы.

Так, если я уменьшаю С9 то согласно даташиту, должна возрасти частота, следовательно и напряжение на выходе, а у меня наоборот,

то же и с резистором P1, выходное напряжение растет с увеличением его номинала, а не с уменьшением, как должно быть, если я всё правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток 21val33 !

 

Выложите пожалуста силку, отукуда можно качнуть эту програму "PIExpert от фирмы Power Integration", хотелось бы взглянуть.

С Уважением Александр М.

Александр, киньте мыло, кину экзешеник файла установки (10м не объем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток 21val33 !

Очень рад что Вы откликнулись, я несколько програм уже видел и почемуто они выдают разные результаты, хотелосьбы попробовать Вашу. Отправил мыло Вам в личку, но среди отправленых ничего ненаблюдаю

post-7674-1296379127_thumb.jpg поетому есть сомнение, написать на Ваше мыло из форума тоже неудача, выдает: "У вас нет прав отправки из форума писем на e-mail" потому выкладываю здесь _alexandr-mudriy-va@mail.ru

С Уважением Александр М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно даташиту, должна возрасти частота, следовательно и напряжение на выходе, а у меня наоборот,

 

напряжение на выходе не зависит от частоты. чтоб разобраться, что не так нужен осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...