Перейти к содержанию

Простой ламповый усилитель 6П14П+6Н3П. Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 344
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно как входные использовать ТА112 и ТН44 - без переделки схемы? я как понимаю к ним надо параллельно подключать питание? еще слышал что лучше побольше конденсатор на выпрямителе поставить, не 350, а 400v. так ли это? простите за совсем глупые вопросы - только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАрод, тут такое дело. Собрал сею схему. Два косяка есть: напряжение на 6н3п +49 у меня около 27, хотя наминалы резисторов не меня, в ем проблема?! Заранее спасибо =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во запускал УНЧ. один вроде работает непохъо а второй щелкает и сквозь него есть сигнал. но тихий, плюс на плате бывают проскакивают искры. Как все это дело настроить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во запускал УНЧ. один вроде работает непохъо а второй щелкает и сквозь него есть сигнал. но тихий, плюс на плате бывают проскакивают искры. Как все это дело настроить?!

Проверь лампу второго канала и межкаскадные емкости. Если смещение фиксированное - проверь его полярность относительно земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс на плате бывают проскакивают искры.
:smile:

Как следует промыть плату от флюса. Бензином, водой и потом спиртом. Потом как следует высушить. Повторить проверку. Особенно уделить внимание при промывке ламповым панелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще неприемлемая ситуация... Я плату обычно дополнительно обрабатываю машинкой для гравировки, между дорожек у меня обычно канавки:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пасиб! Все сделал, заработало как надо. Но чувствую что навесной монтаж все же лучше.

В общем схема заработала сразу. Работой доволен! Но буду делать по упрощеной схеме( в начале темы схема лежит)!

Друг то же был в восторге от звучания! Правда слушали бе нормальной акустики =).

Изменено пользователем mishka-jedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Пасиб! Все сделал, заработало как надо. Но чувствую что навесной монтаж все же лучше.

В общем схема заработала сразу. Работой доволен! Но буду делать по упрощеной схеме( в начале темы схема лежит)!

Друг то же был в восторге от звучания! Правда слушали бе нормальной акустики =).

 

От акустики тоже многое зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так и не разобрался почему у меня на первой лампе +27В вместо +49?! В чем причина? Номиналы не менял. Хотя и так работает хорошо. А про акустику, так вопрос: говорят мол со старых совковыз динамоков для радиол получается неплозая акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня от радиолы 2 динамика лежат. Сами здоровые, а магниты маленькие. Говорят с маленькими магнитами низов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...