Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго вечера. Принесли мне SAMSUNG J -150 при включении появляются вертикальные цветные полосы. Не роняли не топили. Что это может быть? :smile:

Фильтры в цепях дисплея, сам дисплей. Последнее более вероятно.

 

У меня Самсунг Е200 не реагирует на клавиатуру, кроме включения-выключения. В чём беда?

Внимательно смотри кнопки на предмет коррозии (боковые в т. ч.). Если где-то кнопка "залипла", то отказывается вся клавиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг принёс МР3 плеер SONY NWZ-B142F после детишек. Компом не видится вчистую, при включении грузится до упора, в смысле - разряда аккума. Что-то можно сделать, окромя как в ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил если можно расспросить про такую хитрую поломку моей Моторолы Rokr E1. Отличный телефон, но уже пару месяцев постоянно слетает установленная мелодия звонка (неважно стандартная или музыка) по основной линии. просто в настройках стиля появляется пустое место, соответственно телефон не звонит. Причем заметил, что все это дело гарантированно случается, если подключить зарядку. Если установить мелодию, хватает на 2-3 входящих звонка, и снова пустая ячейка. Все остальное работает без проблем. И вибро работает, сейчас это основной режим, иначе народ не дозванивается. Делал сброс до заводских установок, ничего не помогло. В сервисе говорят, что испортилась флеш-память, именно отвечающая за настройку вызова ячейка барахлит, но радикально что-то делать (пропайка, прогрев, перешивка) не рекомендуют. Может есть способ исправить это дело, буду очень благодарен за любую информацию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друг принёс МР3 плеер SONY NWZ-B142F после детишек. Компом не видится вчистую, при включении грузится до упора, в смысле - разряда аккума. Что-то можно сделать, окромя как в ведро?

Уже ничего, похоже :smile:

 

Здравствуйте! Решил если можно расспросить про такую хитрую поломку моей Моторолы Rokr E1. Отличный телефон, но уже пару месяцев постоянно слетает установленная мелодия звонка (неважно стандартная или музыка) по основной линии. просто в настройках стиля появляется пустое место, соответственно телефон не звонит. Причем заметил, что все это дело гарантированно случается, если подключить зарядку. Если установить мелодию, хватает на 2-3 входящих звонка, и снова пустая ячейка. Все остальное работает без проблем. И вибро работает, сейчас это основной режим, иначе народ не дозванивается. Делал сброс до заводских установок, ничего не помогло. В сервисе говорят, что испортилась флеш-память, именно отвечающая за настройку вызова ячейка барахлит, но радикально что-то делать (пропайка, прогрев, перешивка) не рекомендуют. Может есть способ исправить это дело, буду очень благодарен за любую информацию :smile:

Для начала именно прошить. Если не поможет - попытаться восстановить зону PDS. Как - рассказывать долго, подробная инфа есть на мотофан.ру (набирать латиницей :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничего, похоже :smile:

 

 

Для начала именно прошить. Если не поможет - попытаться восстановить зону PDS. Как - рассказывать долго, подробная инфа есть на мотофан.ру (набирать латиницей :smile: )

 

Спасибо за совет, пробуем прошить. У меня и бэкап еще заводской где-то имеется, вдруг да пригодится. Спасибо что откликнулись! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для спецов простой.Мне нужно почистить телефон. От мусора. SonyEricsson К810i.

А ка его разбирать не знаю . Сломать как то не хочется.

2 винта возле аккамулятора нашел. Дальше как? Чем подковырнуть и где. И откуда начать.

Предполагаемые места защелок обозначил циферками. И еще, что от чего нужно отделять?

По красной стрелочке пытаться или по синей?

post-7055-1311108425_thumb.jpgpost-7055-1311108433_thumb.jpg

 

PS. Ну не умею я телефоны разбирать :smile:

 

Нашел инструкцию по разборке. Вопрос снимаю. Вроде бы все ясно.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста! SE W810 искупался в воде, после просушки не работают несколько кнопок на клавиатуре(остальное все работает). Разобрал: снял платку с контактами кнопок (под белой пленкой), на ней же кнопка фотоаппарата и шлейф. Достаточно ли поменять только эту платку? Как правильно она называется : "Клавиатура Sony-Ericsson W810 белый" или "Подложка клавиатурная Sony-Ericsson W810" ? Другой вопрос по SE W800i: при включении начинает мигать белым светом каждые несколько секунд, но так и не включается. Стоит ли отдавать в ремонт? Поломка произошла "ни с того, ни с сего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Знакомые принесли корейский "калькулятор" Samsung SGH-X820 c жалобами, что сначала перестал держать батарею, потом батарея разбухла и телефон перестал включаться даже со вставленной зарядкой. Купили другую батарею, поставили на зарядку, телефон включился, работал, оставили заражаться. Итог -- батарею раздуло, телефон не включается. Принесли мне "на посмотреть". Вскрыл, увидел возле батарейного разъёма дохлую детальку. В сервисмануале написано, что это стабилитрон, есть внутренний самсунговский код, и всё. Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом, если да, то на сколько там стабилитрон? На батарейке (китайской) по-нашему только код, серийник, дата пр-ва, ёмкость 690 mAh, и два напряжения 3.7 и 4.2 В в окружении иероглифов. Померять напряжение батарейки не представляется возможным, вернее, возможно, кажет 0,23В, но, явно не то :smile:

Фото в нормальном качестве и сервисмануал могу выложить, если будет нужно.

_https://i042.radikal.ru/1109/f9/88284f890926.jpg

_https://s07.radikal.ru/i180/1109/1d/1ccc928d4431.jpg

зы сервер отклонил мои ссылки на фото при попытке вставить их, как картинки. Извиняйте. :smile:

Изменено пользователем rattman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такая проблемма с телефоном Мотора расскадушка (модель не помню) . Проблемма в следующем все нормально работал, упал и при включение выдает такую ошибку ( описание дальше) и не загружается.

post-3096-1319461216_thumb.jpg

post-3096-1319461247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года верой и правдой служил телефон Soni ...T650i, как вдруг внезапно отказали кнопки 2, 5, 0. Купил себе на замену сенсор htc андроид, но душа лежит к своему доброму и проверенному. Что может быть? Разборка, протирка не помогла. Перезагрузка не дала результатов, теперь и код разблокировки телефона не ввести (0000)??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...