Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

Это защитный диод.

1. Батарею под замену.

2. Разъем под замену (в телефоне)

3. Зарядник под замену (не факт, но очень вероятно).

 

Как вариант - пробило ключи управления зарядом.

 

Думайте, решайте...

Изменено пользователем althair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игорь, спасибо за ответ, но вопросы остались, и появились новые :angry:

1. Батарею -- понятно. Это наименьшая проблема, можно купить в любом салоне. Ставили аналогичную от другого телефона, работает на ура.

2. Чем виноват/не угодил разъем? На вид целый, гнутых/мятых контактов не видно. При подключении зарядника процесс зарядки отображается на экране соответствующей анимацией. Похоже, просто заряд не останавливается вовремя.

3. Зарядник могу взять на пробу от другого самсунга, точно работающий.

4. А что делать с диодом?

5. Можно ли "на коленке" проверить зарядные ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ, но вопросы остались, и появились новые :angry:

1. Батарею -- понятно. Это наименьшая проблема, можно купить в любом салоне. Ставили аналогичную от другого телефона, работает на ура.

2. Чем виноват/не угодил разъем? На вид целый, гнутых/мятых контактов не видно. При подключении зарядника процесс зарядки отображается на экране соответствующей анимацией. Похоже, просто заряд не останавливается вовремя.

3. Зарядник могу взять на пробу от другого самсунга, точно работающий.

4. А что делать с диодом?

5. Можно ли "на коленке" проверить зарядные ключи?

По порядку:

1. -

2. - Смотрите в микроскоп. Если все же он цел - пропускаем.

3. Можно просто дать 5 вольт на пары КРАЙНИХ контактов разьема. С полярностью разберетесь. Если ток будет больше 500-600 ма (на условно полузаряженной батарее, на разряженной в ноль он может прыгать до ампера)- зарядные цепи прижмурились на пробой.

4. Если несложно, то выложите SM, гляну.

5. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1. -

2. - Смотрите в микроскоп. Если все же он цел - пропускаем.

3. Можно просто дать 5 вольт на пары КРАЙНИХ контактов разьема. С полярностью разберетесь. Если ток будет больше 500-600 ма (на условно полузаряженной батарее, на разряженной в ноль он может прыгать до ампера)- зарядные цепи прижмурились на пробой.

4. Если несложно, то выложите SM, гляну.

5. Нет.

2. Микроскопа нет, т.к. ремонт сотовых не работа и даже не хобби. :angry: Просто знакомец попросил посмотреть, можно что сделать, или нет. Он в электронике понимает ещё меньше меня :angry: Но лупа имеется, попробую с ней.

3. Попробую, с этим понятнее. Надо только батарею сначала подзарядить до полвины :angry:

4. Пожалуйста.

_https://file.qip.ru/document/90Ya-f3C/SGH-X820_sm.html

5. Ну, будем проверять то, что есть.

Изменено пользователем rattman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воскрес! Вопросы по мобилам опять можно задавать :angry:

Вопрос по 91-й нокии остаётся открытым. Что-то не смог я его победить, так и лежит, пылится. А охота восстановить из-за хорошего звука у этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по 91-й нокии остаётся открытым. Что-то не смог я его победить, так и лежит, пылится. А охота восстановить из-за хорошего звука у этой серии.

Причин может быть много. От пробитых варисторных сборок до сдохшего интерфейса. Скачаю сервисмануал - расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много. От пробитых варисторных сборок до сдохшего интерфейса. Скачаю сервисмануал - расскажу подробнее.

Если нужно - хронология жизни и смерти. 03.2007 - куплен в в фирменном магазине нокия; 12.2008 - начались тормоза при обращении к винту; 01.2009 - продолжение тормозов + начались перезагрузки телефона при обращении к винту; начало февраля 2009 всё вышеперечисленное + кратковременные потери винта телефоном; конец февраля 2009 - полный отказ телефона видеть винт + перезагрузки и тормоза(естественно) исчезли. Пылился почти два года, после чего я заказал другой винт за 700 рэ. Поменял, но ничего не изменилось. Сейчас гадаю, то ли дело в телефоне(интерфейс и/или упомянутые Вами варисторные сборки), то ли в очень дешевом винте, который в большинстве интернет-магазинов стоит около 3-4,5 килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После утери телефона восстановил симку с тем же номером. Теперь сотик самсунг не может с ней войти в сеть МТС Пишет ждите-ждите -ждите и так до бесконечности. Этот же телефон спокойно находит сеть билайн.. Эта симка в другом телефоне работает нормально. В чём дело - не знаю . Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно - хронология жизни и смерти. 03.2007 - куплен в в фирменном магазине нокия; 12.2008 - начались тормоза при обращении к винту; 01.2009 - продолжение тормозов + начались перезагрузки телефона при обращении к винту; начало февраля 2009 всё вышеперечисленное + кратковременные потери винта телефоном; конец февраля 2009 - полный отказ телефона видеть винт + перезагрузки и тормоза(естественно) исчезли. Пылился почти два года, после чего я заказал другой винт за 700 рэ. Поменял, но ничего не изменилось. Сейчас гадаю, то ли дело в телефоне(интерфейс и/или упомянутые Вами варисторные сборки), то ли в очень дешевом винте, который в большинстве интернет-магазинов стоит около 3-4,5 килорублей.

Ищите коррозию и пробитые кондеры/динисторные сборки (пардону просю, в нокии варисторы не используются)

Возможно, приказал долго жить интерфейс (N5200) (см. стр. 6 сервисмануала)

 

 

После утери телефона восстановил симку с тем же номером. Теперь сотик самсунг не может с ней войти в сеть МТС Пишет ждите-ждите -ждите и так до бесконечности. Этот же телефон спокойно находит сеть билайн.. Эта симка в другом телефоне работает нормально. В чём дело - не знаю . Помогите.

Самсунг? А конкретно модель? Скорее всего нужно обновить ПО, если не поможет, то тут ничего не сделать, старые телефоны не всегда корректно видят новые симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung SGH-N620 новые симки не активирует. сегодня билайновскую купил - то же самое. Жаль выбрасывать , хорошо держит связь и громкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung SGH-N620 новые симки не активирует. сегодня билайновскую купил - то же самое. Жаль выбрасывать , хорошо держит связь и громкий.

Неплохо бы прошить последнюю версию ПО. Иногда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спс. Я так и понял. Схожу к знакомому прошивщику. Если не получится по деньгам, отдам кому-нибудь со старой симкой. Проще купить. Но мне всегда жалко продукт инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...