Перейти к содержанию

Игорь (althair) учит лечить мобилки


Рекомендуемые сообщения

В общем такая вещь. Есть телефон Nokia N91-1. Недавно отвалился винт. Заказал другой, заменил - та же проблема, телефон не видит винт. Что еще может быть с телефоном, исключая то, что винт стоил около 700р.? И еще вопрос - можно ли вместо родного 4Гб винта воткнуть 8Гб и какие сложности могут при этом возникнуть(т. е. надо ли ковыряться в железе или достаточно будет обновить/поменять прошивку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я воскрес! Вопросы по мобилам опять можно задавать :angry:

о как во время!я бы хотел задать вопрос. проблема с нокией 5800. телефон не видит список контактов. в телефоне список контактов есть и при звонке высвечиваются, но если сам нажимаю кнопку "Контакты" список пустой. в чём может проблема? перепрошивал телефон - не помогло. а вот форматировать не хочется ибо контакты все удалятся.сохранены все контакты в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивал телефон - не помогло. а вот форматировать не хочется ибо контакты все удалятся.сохранены все контакты в телефоне.

Проблема именно в прошивке. Как прошивал? Через родную утилиту обновления? Если да, то шить надо программатором (или программой типа JAF или Phoenix), или сбрасывать полностью - выключить, зажать кнопки зеленую+красную+камера и включить, не отпуская кнопки дождаться запроса на выбор страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попал в руки старенький самсунг х100, захотел восстановить, но возникли проблемы с прошивкой. Телефон до меня был кем-то прошит и я решил вернуть стандартную прошивку. Пробовал для начала слить прошивку из телефона на комп прогой SGH Flasher/Dumper, через кабель Bitel BTL-USAM1. Программа либо выдает ошибку, что-то типа "некорректный запрос" и скачивание прерывается, а телефон перестает включаться, пока не вытащишь батарею, либо выскакивает BSOD. Может возникнуть в любой момент, хоть на 10%, хоть на 50% Подскажите, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Попал в руки старенький самсунг х100, захотел восстановить, но возникли проблемы с прошивкой. Телефон до меня был кем-то прошит и я решил вернуть стандартную прошивку. Пробовал для начала слить прошивку из телефона на комп прогой SGH Flasher/Dumper, через кабель Bitel BTL-USAM1. Программа либо выдает ошибку, что-то типа "некорректный запрос" и скачивание прерывается, а телефон перестает включаться, пока не вытащишь батарею, либо выскакивает BSOD. Может возникнуть в любой момент, хоть на 10%, хоть на 50% Подскажите, в чем может быть проблема?

1. В кривом кабеле.

2. В кривых драйверах.

 

Первое вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируй на симку и вперёд.

нечего копировать, показывает пусто.

Проблема именно в прошивке. Как прошивал? Через родную утилиту обновления? Если да, то шить надо программатором (или программой типа JAF или Phoenix), или сбрасывать полностью - выключить, зажать кнопки зеленую+красную+камера и включить, не отпуская кнопки дождаться запроса на выбор страны.

это проблема была до прошивки(то есть со старой прошивкой такое случилось). обновлял программой JAFF. если сбрасывать полностью, ведь всё удалится на сколько понимаю? мне этого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все сотрется. Есть еще вариант: контакты остались на симке, но в телефоне отключен показ контактов с сим.

 

Если нет, то вариантов два: попрощаться с записнухой и сделать полный сброс, или обратиться в сервис, где описать проблему, и попросить вытащить контакты. Это не так просто, не всякий СЦ сумеет. Организация памяти смартфона в корне отличается от платформы S40 (обычные Nokia). Так что тут либо пан, либо пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все сотрется. Есть еще вариант: контакты остались на симке, но в телефоне отключен показ контактов с сим.

 

Если нет, то вариантов два: попрощаться с записнухой и сделать полный сброс, или обратиться в сервис, где описать проблему, и попросить вытащить контакты. Это не так просто, не всякий СЦ сумеет. Организация памяти смартфона в корне отличается от платформы S40 (обычные Nokia). Так что тут либо пан, либо пропал.

на симке контактов к сожалению нет, все сохранены только на телефон. как-нибудь надо тогда хоть половину номеров по выписывать, а потом уже делать сброс. спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблемка с Nokia 5228 и флешкой.В общем телефон после хорошего удара не видит флешку, причем именно ту, которая в нем стояла во время удара, остальные флешки видит нормально. И самое интересное, что эта флешка нормально открывается в других телефонах и в кардридере на компе. Пробовал ее форматировать стандартными средствами винды (галочку "быстрое форматирование" убирал), все равно не открывает, пишет "Карта памяти повреждена". В чем может быть проблема? в местной мастерской сказали, что не знают в чем дело :angry:

 

Саня, попробуй соединить телефон с компом, я недавно нашел прогу MobilEdit, с ее помощью можно можно сохранять с телефона практически любую информацию, хоть по блютуз, хоть по кабеля, хоть по ви-фи, может быть она увидит телефонную книгу?

 

P.S. немного помучал флешку, выяснилось, что телефон ее видит после форматирования, но если на нее что-то записать (с помощью родного кардридера, который шел в комплекте), опять пишет, что "карта памяти повреждена"

Изменено пользователем pashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Знакомые принесли корейский "калькулятор" Samsung SGH-X820 c жалобами, что сначала перестал держать батарею, потом батарея разбухла и телефон перестал включаться даже со вставленной зарядкой. Купили другую батарею, поставили на зарядку, телефон включился, работал, оставили заражаться. Итог -- батарею раздуло, телефон не включается. Принесли мне "на посмотреть". Вскрыл, увидел возле батарейного разъёма дохлую детальку. В сервисмануале написано, что это стабилитрон, есть внутренний самсунговский код, и всё. Вопрос: стоит ли заморачиваться с ремонтом, если да, то на сколько там стабилитрон? На батарейке (китайской) по-нашему только код, серийник, дата пр-ва, ёмкость 690 mAh, и два напряжения 3.7 и 4.2 В в окружении иероглифов. Померять напряжение батарейки не представляется возможным, вернее, возможно, кажет 0,23В, но, явно не то

Фото в нормальном качестве и сервисмануал могу выложить, если будет нужно.

_https://i042.radikal.ru/1109/f9/88284f890926.jpg

_https://s07.radikal.ru/i180/1109/1d/1ccc928d4431.jpg

зы сервер отклонил мои ссылки на фото при попытке вставить их, как картинки. Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...