Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

из советского информбюро.... Андрей собрал девайс с внешним питанием (см. пост 107). Я же пока оставил ЦАП в его нынешнем положении и больше не ковыряюсь.

По печатке пытай его же.

Изменено пользователем puntus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю! Как впечатления? Корпус какой? Помнится,оргстекло планировалось..

Здравствуйте! Ещё не нашёл конденсаторы, но про корпус скажу. Корпус хотел сделать из органики, но нет её. И тут мне на глаза попадается коробочка от Айпода, маленькая такая , с плавными линиями, и прозрачная. Сейчас думаю ,как лучше перенести рисунок, хотел вырезать резаком. Пока нечем сфотографировать, как появится возможность покажу. Спасибо большое Ивану! Моя первая конструкция, первая ПП, всё понравилось, осталось заменить конденсаторы!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, Андрей, Александр и все, кто занимается апгрейдом устройства, что там с внешним питанием? Схема,печатка,рабочие девайсы есть у кого-нибудь?

 

Да, Миш, собрал. Точнее собрал не я, а мой коллега. Мы решили сделать два цапа с разным питанием. Заказали 4 шт. псмки, но пока пришла одна, решили сделать с внешним питанием, так как от USB уже проверено. Всё заработало сразу, что порадовало. Шумов абсолютно никаких!! Встроенную карту 5.1 цап переиграл с успехом по звучанию )) Описывать пока не буду, как именно ))), потом лучше расскажу после тест драйва )) у друга есть неплохая акустика, вот на ней будем сравнивать с разным питанием и в том числе попробуем подключиться к S/PDF (у ресивера есть вход). Я же собираю практически по схеме в даташите, платку уже сделал (кстати, делал с пленочным фоторезистом, вот это качество!!! Я в шоке!! ЛУТ курит нервно в стороне )))) жду эту так сказать «королеву» псмку ))))) Все схемы, печатки в Layout, фото чуть позже выложу, сейчас немного занят, сори. В перспективе WK15 в одном корпусе с цапом. Думаю придется поскорее делать, мой усил что то приболел, 2 года как часики, а на днях по ходу выходники «приехали», нужно смотреть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать параллельное или последовательное соединение компонентов, в зависимости от доступных номиналов. не очень красиво, но работать будет.

резистор 1.5к к выводу VDD ЦАПа? поставьте в диапазоне 1-2к, ближайший к рекомендуемому значению. емкость на 22-33n я не вижу, вероятно имелось в виду 22-33p для кварцевого генератора. по идее и 10p подойдет (в даташите диапазон 10-33p и указан)

Изменено пользователем pm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудержался :smile: пришла чипуля - тоже сваял . :smile:

 

печатку поленился разводить - взял отсюда - _https://www.elektroda.pl/rtvforum/topic1024256.html

 

все арбайтен. кондеры поставил в конце выходные по 100 а так все как на схеме. немного есть писк вч какбы обволакивающий тихие высокие - но это похоже несогласованность по входу с усилком. в ушах ничего нет. По питанию помеху слышно только в ушах и только когда молчит преобразование. Гармоник мало... реально мало на слух. На очереди spdif - dac будем сравнивать ... Забавный брелок получился ... но имхо для ушей(32ом) я бы поставил еще опер на выхлоп. естькакая-то напряженность на такую нагрузку.что подтверждается графиками кгармоник в даташите.

 

фотки

 

post-4677-1268426717_thumb.jpg

 

post-4677-1268426735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая получилась, сделано фоторезистом?

ну да . могу если кому надо фотошаблон выслать . есть лишние пленки.

 

фотка смазанная получилась . но в принципе видно. пленки проффесиональные. цифровой фотовывод.

 

post-4677-1268488988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу если кому надо фотошаблон выслать. есть лишние пленки.

 

Дима, и что самое приятное - совершенно бесплатно - по цене конверта!

Я правильно понял условия Вашего предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, и что самое приятное - совершенно бесплатно - по цене конверта!

Я правильно понял условия Вашего предложения?

 

 

Игорь , :smile: я внимательно читал правила форума. Барыжнечиства тут нет . Кстати и цены конверта я не знаю . Осилю наверное:smile: . Почта около дома. - просто когда я вывожу фотовывод - там размер А3. Что выводить с рисунком , что без. Конечно я не вывожу отдельно платы - прицепляю к какому нибудь рабочему файлу.. но по ширине поля все равно места много - поэтому обычно множу . вот и остаются пленки штук по 5-10 каждой платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...