Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

2puntus: для LM317 при подключенном конденсаторе в цепи Adj заявлено улучшение Ripple Rejection Ratio до 15dB. имеет смысл использовать LM317-ADJ, ибо аналоговая часть получает питание от того же стабилизатора

 

ps. почему-то часть постов бесследно пропала из ветки

 

Ну 317-ую вообще хвалят везде. А вообще, повторюсь, можно и не ставить стабилизатор. Тут надо экспериментировать. Я ставил исходя из того, что было под рукой ну еще потому что 1117 c малым падением напряжения.

з.ы. Я не заметил пропажи постов, но если таковое присутствует - значит так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2puntus: для LM317 при подключенном конденсаторе в цепи Adj заявлено улучшение Ripple Rejection Ratio до 15dB. имеет смысл использовать LM317-ADJ, ибо аналоговая часть получает питание от того же стабилизатора

Не баламутьте народ. :smile:

У серии LM1117 тоже есть чип ADJ (т.е. с регулир. напругой), и конечно и в LM1117-ADJ можно прилепить в таком включении доп. кондер и добавить 15 Дб подавления риппла. Только есть разница.

Без такого кондера LM1117-ADJ имеет 75Дб, а Ваша LM317 65Дб, поэтому с кондером имеем цифры 90Дб и 80Дб соответственно.

Иными словами LM1117 без обвески работает так же как LM317 с обвеской.

И второе. Стаб LM1117, как стаб с малым падением, при прочих равных условиях меньше нагревается.

 

 

ps. почему-то часть постов бесследно пропала из ветки

Чу! Это админ прошелестел на крыльях ночи.

Пропавшая часть постов - бессмыслица, не достойная публикации, где двое из поста в пост обсуждали криво перерисованную (ЗАЧЕМ???) из даташита схему.

 

Следующая попытка обсуждения действий администрации приведет Вас в глубокий бан. Читайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас разные pdf'ы? :smile:

для LM317 типичное значение подавления заявлено в 80dB (с конденсатором), а для LM1117 - 75dB и улучшение параметров с подключенным конденсатором никакими цифрами не обозначено. если бы это давало целых 90dB, в разделе Features было бы обязательно указано. у меня даташиты от NS.

а почему LM1117 будет нагреваться меньше, чем LM317 при прочих равных условиях? мощность, рассеиваемая на стабилизаторе, будет одинаковой при равном входном напряжении и одинаковом токе через них. в чем я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился вопрос, а что девайс работает без дров?

конечно, с драйверами. просто они есть штатные в большинстве ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемы датагорды! Очень заинтересовал данный ЦАП, так как в моем ноуте звуковуха мягко сказать так себе )) развел уже печатку по схеме Ивана, заказал псмки пару штук. Всё таки еще решил попробовать с внешним питанием. Прошу вас посмотреть схему, правильно я подключил все пины цапа.

Печатка__Bus_Powered_.rar

post-2197-1267347025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день датагорцы, у меня ворос такой почеу в плеере клубняк играет нормально, ( texten T - 838) скинул музыку на комп, и через ЦАП, такая фигня что музыку не узнать, отец говорить что комп не предназначен для музыки, но я так не считаю, с братом подумали, что на центе играло бы нормально, в чем тут дело, помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,надо послушать несколько ЦАПов, хотя бы даже встроенную звуковуху, вдруг у вас кокой-нибудь кондер в ЦАПе не поет или еще что-нибудь.

 

Попробовать другую музыку, другие форматы, у техники же нет пристрастий-это играть, это не играть.

 

Споры по поводу портит Винда звук или не портит, идут довольно давно. ИМХО,может и хуже какого-нибудь заточенного под музыку линуха будет играть, но просто на слух различия не должны быть ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день датагорцы, у меня ворос такой почеу в плеере клубняк играет нормально, ( texten T - 838) скину музыку на комп, и через ЦАП, такая фигня что музыку не узнать, отец говорить что комп не предназначен для музыки, но я так не считаю, с братом подумали, что на центе играло бы нормально, в чем тут дело, помогите!!

а на компе ты как слушаешь? через уши или комповые колонки? И что за центр, и что мешает послушать на центре?

Изменено пользователем злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день датагорцы, у меня ворос такой почеу в плеере клубняк играет нормально, ( texten T - 838) скинул музыку на комп, и через ЦАП, такая фигня что музыку не узнать, отец говорить что комп не предназначен для музыки, но я так не считаю, с братом подумали, что на центе играло бы нормально, в чем тут дело, помогите!!

 

Дорогой Хорус!

Есть у меня ответ на все подобные вопросы, точной цитаты не помню, но начинается вроде так: "я попал пальцем в ноздрю, когда поворачиваю по часовой стрелке - свербит в левом ухе" и т.д.

Мы все тут конечно люди не обычные, но в основном НЕ екстрасенсы. :smile:

 

Какой плеер? На куда и через как играет нормально? Что для Вас "нормально"?

Какой у Вас ЦАП? Сколько косяков при сборке ЦАПа и какие? Сколько деталей заменили от фонаря и на что?

Где вообще взяли схему? Кто делал ПП, кто паял, кто проверял?

 

Что для Вас "такая фигня"? Чем звук хуже стал? Как подлючали, что настраивали, куда и через как играет фигово?

ФИГОВО ИГРАЕТ ТОЛЬКО КЛУБНЯК? Или Вы слушаете только клубняк? Тогда зачем Вам ЦАП?

 

Какой центр? При чем здесь вообще какой-то центр?

 

Отвечайте. Поможем обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...