Перейти к содержанию

Простой USB ЦАП на PCM2705


Гость neyalm

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

получится очень удобное мобильное устройство для относительно качественного воспроизведения. например, как компаньон к субноутбуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе миниатюрный цап??
получится очень удобное мобильное устройство для относительно качественного воспроизведения. например, как компаньон к субноутбуку

 

Эт точно! :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Кому интересно, вот схема и печатка, взято с польского форума elektroda.pl/rtvforum/topic1024256.html

ссылку на который любезно предоставил nick17

USB_PCM2705.7z

Изменено пользователем servo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил и я вчера девайс. Фото будут позже т.к. мой любимый olympus приказал долго жить :smile: Запустил только цап, хотя хотел совместить его с хедампом, НО в субботу наконец то УСЛЫШАЛ как звучит лампа и теперь все мысли о собственом ламповом усе. Начну с ушного vintage из этой статьи _https://datagor.ru/amplifiers/tubes/page,1,5,1101-usilitel-dlja-naushnikov-na-lampakh-6n6p-vintage-.html, а там посмотрим. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО в субботу наконец то УСЛЫШАЛ как звучит лампа и теперь все мысли о собственом ламповом усе.

Нашего полку прибывает! :smile:

Ну и как Иван, первые впечатления?

Изменено пользователем servo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения непередаваемые!!! Такого я еще не слышал. Звук кажется, что обволакивает, живет. Нет этого неперескзать. А получилось так, что в субботу в соседнюю квартиру новоселы заезжали, семья достаточно молодая. Мы с ними решили познакомиться, зашли в гости и тут я увидел ЭТО. Акустика - что-то навроде Визатонов. Но звук, звук!!!!

Изменено пользователем puntus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения непередаваемые!!! Такого я еще не слышал. Звук кажется, что обволакивает, живет. Нет этого неперескзать

ВОТ! Говоришь вам, "каменьщикам", говоришь! Не умерла еще лампа! Ладно, шучу! :smile:

А начать с ушного уся - решение правильное, меньше заморочек и с моточными изделиями, и с акустикой!

 

Саш, попробую собрать маленький на 2705 отпишусь по результату.

Обязательно расскажи, у меня так быстро сейчас не получится, весь запас РСМок друзья разобрали!! :smile:

Изменено пользователем servo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ:smile:, ВСЁ!!!!! получилось, заработало с первого тычка, а с болком тембров его можно скрестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал!!! с первого тычка запустилась)))))))))))))))

вот моя печатка: цап.rar

post-2832-1266936011_thumb.jpg

убрал стаб, воткнул пару танталов, выходные конденсаторы взял избыточной ёмкости.

при желании печатку можно ужать вдвое...

 

Кто-нибудь пробовал вставить в ЦАП регулятор звука?

в смысле, регулятор громкости?

Изменено пользователем yamazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с болком тембров его можно скрестить?

Вроде бы без проблем спелся с пассивным темброблоком в составе предусилителя на MC33079.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...