Перейти к содержанию

Первый ламповый комбик


Гость -ib-

Рекомендуемые сообщения

to vadim2k8 - хорошо получилось!

силовой трансик надобы накрыть, металическим кожухом,

или всю конструкцию в единый корпус ( Голову).

Cпасибо!

Всю конструкцию буду оформлять в виде головы, наброски уже имеются, материал тоже. Осталось по мелочи определиться: цветовая гамма, панель управления, и в путь =)

Изменено пользователем vadim2k8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всю конструкцию буду оформлять в виде головы, наброски уже имеются, материал тоже. Осталось по мелочи определиться: цветовая гамма, панель управления, и в путь =)

Если есть принтер, пускай даже черно-белый, советую в фотошопе или каком-нибудь другом редакторе нарисовать и напечатать лицевую панель, можно еще свой логотипчик замутить! Сверху клеишь полоску широкого скотча для защиты, ну может что-то получше придумаешь, как защитить. Получается очень даже ничего! :smile:

Вот такую наклеечку я этим способом сделал для домашней педальки:

post-2786-1254406045_thumb.jpg

Шрифт, кстати, вордовский. Двух горизонтальных полос быть не должно, это стыки разных полосок скотча, просто не стал заморачиваться. :smile: Если сделаешь как сказал, должно офигенно получиться! А насчет бумаги, думаю цветной лазерник и на обычной отлично напечатает, попробуй на ней сначала.

Изменено пользователем bakinbard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть принтер, пускай даже черно-белый, советую в фотошопе или каком-нибудь другом редакторе нарисовать и напечатать лицевую панель, можно еще свой логотипчик замутить! Сверху клеишь полоску широкого скотча для защиты, ну может что-то получше придумаешь, как защитить. Получается очень даже ничего! :smile: Позже фотку прикреплю для примера.

Есть и струйник(дома) и лазерник цветной(на работе). Панель как раз так и делаю, в ФронтДизайнере. Хочу потом на фотобумаге отпечатать, наклеить на усь, и все это дело лаком бесцветным. Сейчас только озадачен поиском фотобумаги формата А4, в магазинах везде от 50 листов пачки, по 20уе. Сейчас у всех знакомых ищу пару листов. Вроде у кого-то еще осталась. =)

А логотипчик хочу на алюминиевой пластинке сделать и на сетку, которая трансы и лампы прикрывать будет, прилепить.

 

Вот такую наклеечку я этим способом сделал для домашней педальки:
Прикольно получилось!

На обычной бумаге пробовал - малость не то...

Изменено пользователем vadim2k8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант для педалей не пробовали?

post-2009-1254415752_thumb.jpg

post-2009-1254415920_thumb.jpg

это хим гравировка, с первого раза получается не очень хорошо,

а при определённом навыке очень даже и ничего :smile: ,

у меня опыт в этом деле исчисляеться всего 3-мя педалями,

все они здесь представлены. Сам для себя знаю что последняя (НотТubeBitch),

получилась хорошо. Кста, НотВох, по мотивам которого она сделана-преамп по сути, если добавить регулировок на чистый канал(педаль сделана с чистым каналом, которого в оригинальном Боксе нет) то в линию очень даже хорошо, а диста злее мне просто не надо и он регулируемый по частотам. И по габаритам, как видно из фотки тоже не велика, правда места для повышающего транса в моей нема, надо ещё 16см2 места добавить :smile:. Конечно схему ещё надо доработать, она расчитана на использование с коротким выходным шнуром в связи с чем нужен буферный каскад на выходе. В исполнении достаточно простой преамп.

Изменено пользователем minich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант для педалей не пробовали?

.................................................

это хим гравировка, с первого раза получается не очень хорошо,

а при определённом навыке очень даже и ничего :smile: ,

у меня опыт в этом деле исчисляеться всего 3-мя педалями,

все они здесь представлены. Сам для себя знаю что последняя (НотТubeBitch),

получилась хорошо. Кста, НотВох, по мотивам которого она сделана-преамп по сути, если добавить регулировок на чистый канал(педаль сделана с чистым каналом, которого в оригинальном Боксе нет) то в линию очень даже хорошо, а диста злее мне просто не надо и он регулируемый по частотам. И по габаритам, как видно из фотки тоже не велика, правда места для повышающего транса в моей нема, надо ещё 16см2 места добавить :smile:. Конечно схему ещё надо доработать, она расчитана на использование с коротким выходным шнуром в связи с чем нужен буферный каскад на выходе. В исполнении достаточно простой преамп.

Супер! Это, если не ошибаюсь, Вы ЛУТом изображение на корпус и в хлор.железо? Для него только алюминиевые корпуса подходят? Сталь/нержавейка как себя поведут, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Это, если не ошибаюсь, Вы ЛУТом изображение на корпус и в хлор.железо? Для него только алюминиевые корпуса подходят? Сталь/нержавейка как себя поведут, не в курсе?

Железо тоже вступает в реакцию, коррозирует и нержавейка, но как, сколько, что, не знаю. Ложка из нержавейки которой я мешал раствор когда травил платы, не очень приглядно выглядит, только тут есть одна проблемма, если в случае с алюм сплавами всё очень просто и хорошо выковыриваеться из протравов то окислившуюся нержавейку я досих пор немогу отодрать от ложки, окисел очень прочный

Хотелось бы сразу предупредить решившихся на подобную процедуру, работа кропотливая долгая и нудная, на второй педали пршлось второй раз делать ЛУТ уже по протравленой коробке а бумага при нагреве сжимаеться и первый отпечаток меньше чем последующий и для того чтобы попасть на него пришлось повозится, да и вообще работа для терпеливых, я думаю оных здесь большинство. Просто ЛУТ неканает, надо дополнительно защитить то что не нужно травить

Изменено пользователем minich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо дополнительно защитить то что не нужно травить

Раньше я вручную рисовал дорожки и если на плате много меди надо оставлять - всю плату красил из аэрозоля нитрокраской, а то что нужно вытравить вычищал скальпелем по линейке. Здесь можно так же попробовать - покрасить, а рисунок выцарапать. Легко можно повторить, если с первого раза не очень получится. Поэкспериментировать можно, думаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Игорь как успехи с печатной платой?

Вадим поделился печаткой, но я пока еще ей не занимался. Выпишу список, съезжу куплю все. Пока немного занят еще... В СБ экзамен, естественно почти не готовился... :smile: В общем, как только - так сразу! :smile: Кстати, у Вадима стоят 4 панельки, а в них всего 3 лампы. Я забыл у него спросить, это резерв для увличения мощности оконечника? Насчет панелек, у меня выпаянные из ТВ только: 2шт пластиковых с пружинками-фиксаторами и 3шт керамические. Все паялись в плату, 9-ногие. Пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно подойдут!

у него 4я панелька октальная (8 ног) под лампочку 6п6с ранее стояла,

а чтобы дыра не светилась он оставил панельку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, все проще оказалось. Когда новости появятся, обязательно отпишусь!

А пока как обычно "курс дисциплины за 1 сутки"... :smile:

Изменено пользователем mastersound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...