Перейти к содержанию

Первый ламповый комбик


Гость -ib-

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, mastersound! Классный способ проверки придумали! :smile:

Прошелся по точкам: громче всего в 0, в 1 немного тише, в точках 6, 7, 8 примерно одинаково и громкость как в точке 1 или немного тише. В точке 2 ничего не услышал, в 3 едва слышно. 4 когда задеваешь - щелчок и ничего не слышно, 5 еле-еле слышно, почти ничего.

Вывод, что работают нормально только первый триод и оконечник?

 

На сетке щелчок и тишина... Нет, слышно немного, но значительно тише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Терзает вопрос по поводу корпуса для комба на 4А28У,Гугль говорит что комбари на 10" динамиках

имеют размеры в среднем 33+33+20!Можно ли увеличить корпус,так как невмещается вся электроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Терзает вопрос по поводу корпуса для комба на 4А28У,Гугль говорит что комбари на 10" динамиках

имеют размеры в среднем 33+33+20!Можно ли увеличить корпус,так как невмещается вся электроника?

Привет, коллега!

Пускай Гугля говорит все что угодно, прикинь сам. Комбик - это малогабаритная акустическая система с усилком, а значит мобильная и ее надо будет перетаскивать.

Так что увеличивай до разумных пределов. В любом случае увеличение размеров акустического экрана приводит только к расширению полосы в сторону низких, а это хорошо.

Но не увлекайся глубиной ящика. и не располагай динамик в геометрическом центре передней панели, если два динамика, то располагай их не симметрично.

Любая симметрия на панели приводит к появлению дополнительных, совсем не нужных нам резонансов.

А что за электронику собрался туда ставить, что значит не вмещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье слышать откликнувшегося!Почему нельзя в центре,блин?Электроника:пара примомочек да пред с усилом на TDA 7294!Расширять собираюсь на около 7 см по диаметру динамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье слышать откликнувшегося!Почему нельзя в центре,блин?Электроника:пара примомочек да пред с усилом на TDA 7294!Расширять собираюсь на около 7 см по диаметру динамика!

Не в центре - это не значит что с края. Вот на эти 7 см и задвинь в какую нить сторону. Главное - это акустическое оформление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в центре - это не значит что с края. Вот на эти 7 см и задвинь в какую нить сторону. Главное - это акустическое оформление!

 

Честно новое для меня,открытие!Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Честно новое для меня,открытие!Что еще посоветуете?

 

разрешите свои три копейки. Если позволяют габариты и прочие возможности, то ящик можно попробовать построить в "Золотой пропорции" то есть 0,68Х1Х1,68 (глубина, ширина, высота). И динамик, если один, сместить от центра по золотому сечению. К стати как ни странно, ящик с такими пропорциями выглядит вполне уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот моя схема, которую я хочу собрать. Осталось сделать монтажную плату и рассверлить дырочки в шасси.

post-2433-1297173125_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли устанавливать конденсаторы К50-31 рядом с лампами (около 3см) и изолировать ли их от шасси? :smile:

post-814-1297182311_thumb.jpg

Изменено пользователем firstact
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...