Перейти к содержанию

Первый ламповый комбик


Гость -ib-

Рекомендуемые сообщения

По поводу 4й панельки mastersound все правильно сказал. Изначально усилок задумывался по схеме фендера чампа, а там в оконечнике 6п6с стоит. Тоесть выходило: маршалловский пред - 2*6н2п, оконечник - половина 6н2п + 6п6с. А в итоге пересобрал все по схеме из этого топика. И что бы дырки не было, панельку оставил.

Изменено пользователем vadim2k8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раньше я вручную рисовал дорожки и если на плате много меди надо оставлять - всю плату красил из аэрозоля нитрокраской, а то что нужно вытравить вычищал скальпелем по линейке. Здесь можно так же попробовать - покрасить, а рисунок выцарапать. Легко можно повторить, если с первого раза не очень получится. Поэкспериментировать можно, думаю. :smile:

Я в том смысле, что после переведения картинки на корбку/полосу/"чтонадо" необходимо прокрасить вручную тёмные места ибо остаються поры в переведённом отпечатке, посему изображение должно быть с минимумом тонких линий (не создавать доп проблемм) избегать прямых тонких линий. Большие площади травления протравляються медленнее чем тонкие линии/круги/овалы/прочее. Постоянный контроль над процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет панелек, у меня выпаянные из ТВ только: 2шт пластиковых с пружинками-фиксаторами и 3шт керамические. Все паялись в плату, 9-ногие.

Неприятность подкралась незаметно: 3 керамические 7 контактные... :smile: Таким образом, пока только 2 пластиковые панельки. Есть одна сломанная керамическая - там кусок скололся и половины контактов нет. В магазе поинтересуюсь конечно, но в прошлый раз 9 ногих не было.

Вопросики по деталям: конденсаторы желательно все К73-17 на 400В? На какое напряжение электролиты? Мощность резисторов 0,25Вт достаточно (кроме катода оконечника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросики по деталям: конденсаторы желательно все К73-17 на 400В?

Да

На какое напряжение электролиты?

Катодные до 35В хватит

Мощность резисторов 0,25Вт достаточно (кроме катода оконечника)?

На 0,5Вт МЛТ, лучше отечественные поскольку меньше врут или подбирать

Изменено пользователем minich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minich, спасибо!

 

to bakinbard в первом сообщении исправленая схема комбика с ответами на твои вопросы

а также изменённая схема БП7 под схему комбика.

Изменено пользователем mastersound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этой схеме.

красным цветом выведено анодное напряжение, оставшиеся четыре - это накальные обмотки

одну используем для выходной лампы, и одну для выпрямителя накала преда.

на сетевом входе нарисован проверочный резистор для проверки транса перед использованием

для измерения тока холостого хода.

post-2213-1254583066_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakinbard Ну как успехи с усилком? С печаткой разобрался?

Изменено пользователем vadim2k8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение есть. :smile: В печатке, у тебя помоему с полярностями электролитов что-то напутано, но я разобрался. И номинал катодного конденсатора второй лампы по схеме 10мкФ, а в печатке 22мкФ. Вытравил плату, почти все впаял, за исключением пары конденсаторов и панелек. С панельками интересней - некоторые ноги касаются дорожек, а не должны. И сверла на 1 мм у меня летят на раз... :smile: Завтра насверлю остатки, а дорожки если что проводами заменю. Куплю все недостающее, в т.ч. и для БП. Конденсатор на 3300пФ подбирался на слух? В темброблок конденсаторы тоже на напряжение 400В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темброблок достаточно и 63 вольта!

Конденсатор на 3300пФ подбирается индивидуально

когда всё соберёш и будеш настраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to bakinbard по поводу дорожек у ног ламп, там ведь у меня на фото видно,

что от платы к панелям провода идут :smile: просто я разводил эту плату под конструктив своего корпуса.

А в красивой и удобной разводке я пока еще не силен... Сам только недавно начал этим делом заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...