Перейти к содержанию

Что лучше использовать для схемы 6Н3П+6П14П


Рекомендуемые сообщения

Напругам по таблице не верь, у меня тоже помницО чтото в ней не сходилось, 6П14П должны быть оооочень горячие, горячее 6Н3П.

 

Так....схему (свою, с переделками, что где изменил - ф студийю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема стандартная усовершенствованная из главной статьи, с1 и с4 были переставлены друг другом, r1 и r2 удалены r13, r14 на 180 Om - на этом вроде все изменения закончились.

 

 

как бы эти лампы бы проверить - живые они или нет. еще если включен плеер то как нагреться первая (или зарядиться конденсаторы?) становиться слышно чуть чуть звук из колонок

Изменено пользователем pviktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не менял ничего как советовал 372, слишком мал С4 и слишком велик С1

 

Походу 6П14П не "раскачиваются" - слишком мал сигнал на входе, попробуй вместо плеера подключить комп

 

Попробуй по схеме что я дал, проверенно - работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать - но кажется у них накал дохлый, ведь если есть 6,3 - то она все равно обязана греться как я понимаю - и светятся они от накала или 6п14п не светяться вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя возможно проблема, в том, что я не так припаял панельки - и первая ножка встала на место 9й ножки, вот это обидно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй монтаж.

 

То, что 310В при переменном 230 - так то и должно быть.

230*(корень из 2-х)~322 - падение на диодах и резисторе.

Физика и арифметика.

 

Тестер есть.

Прозванивай накалы 6п14п перед покупкой или перед тем, как ставить в панельки, порядка 7-8 ом сопротивление нити.

post-5874-1265627795.gif

Вид на лампу снизу, со стороны штырьков.

 

 

Добавлено после раздумий:

Я бы не менял ничего как советовал 372, слишком мал С4 и слишком велик С1

Аргументируем, с расчётами.

Почему слишком мало 0.068 uF между каскадами и почему слишком много 1uF разделительным на входе?

 

хотя возможно проблема, в том, что я не так припаял панельки - и первая ножка встала на место 9й ножки, вот это обидно =(

Бывает.

Запомни просто - вся нумерация лап ЛАМП идёт ПО ЧАСОВОЙ стрелке ОТ КЛЮЧА (у пальчиковых - это большой промежуток) при виде СНИЗУ со стороны выводов.

Видимо, это повелось от особенностей монтажа ламп на шасси, где весь монтаж вёлся "в подвале" и панельки монтажники разглядывали исключительно снизу.

Изменено пользователем 372
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируем, с расчётами.

Почему слишком мало 0.068 uF между каскадами и почему слишком много 1uF разделительным на входе?

 

Я этот усилок вдоль и поперек перепаял, раза 3 точно, менял все что можно было, вплоть до ламп 6Н1П,6Н2П даже ставил, пока искал 6Н3П.

Всё не то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот усилок вдоль и поперек перепаял, раза 3 точно, менял все что можно было, вплоть до ламп 6Н1П,6Н2П даже ставил, пока искал 6Н3П. Всё не то было.

Не аргумент. Количество тыков паяльником - к номиналам деталей и режимам работы отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в соседней ветке было. Человек долго жаловался на то, что усилитель возбуждается и нет сигнала на выходе. В конце концов выяснилось, что пайка велась с активным флюсом, который плохо промыли. А он успел пару раз перебрать свой усилитель переменил все лампы по несколько раз и уже чуть чуть не отправил его в мусорное ведро. Может и здесь ошибка такого же рода? После пайки как следует промыть плату "Калошей" или спиртом до удаления всех видимых глазом следов флюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению тут я сам напортачил, не правильно лицевую сторону рисунка выбрал с которого переносить детали, над заново теперь полностью на новую плату паять будет, ну эт уже как деньги будут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...