Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои "пятькопеек".

Если дом постройки начала семидесятых и ранее, газифицирован, то при организации трёхпроводной питающей сети по системе TN-C-S, установка ИС (изолирующего соединения) на ввод газа в квартиру ОБЯЗАТЕЛЬНА. При обрыве нулевого провода на вводе в здание или в трансформаторной подстанции эта маленькая, копеечная и не требующая значительных "заморочек" при установке деталюшка может спасти от большой беды. Проверено на личном (к сожалению) опыте - если бы не был в доме в это время (обед) - пожар, а то и взрыв был бы обеспечен.

В принципе, даже если дом более современный, а ИС отсутствует, то поставить его всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку компьютерный стол - это тоже рабочее место, тоже добавлю 5 копеек. Мой брат как-то отдал мне спинки от обычной полуторной кровати. Спинки - ламинированная ДСП, одна большая, другая поменьше. Я посмотрел на них и понял, что это почти готовый компьютерный стол, даже вырез для пуза имеется. Купил никелированные ножки и трубки, фланцы для трубок, собрал. Получился такой биплан времен первой мировой. Тумбочку заказывал отдельно. Вот, что получилось:

post-3901-1286704704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так исхитряюсь я.

Стол поставить совсем негде.

Вот этот верстачок выручает - очень удобно и компактно.

post-8181-1286827474_thumb.jpg

post-8181-1286827479_thumb.jpg

post-8181-1286827490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-146-1286908386_thumb.jpg

 

Мой паяльный уголок. :smile: На фото непопали два больших шкафа где хранятся детали и другие вещи. В той же комнате находится сверлильный, заточный и чпу станки. В мастерской за стеной (где Я издеваюсь над металлом) -два токарных и фрезерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю, что показывая свое рабочее место логично указывать "это мое ДОМАШНЕЕ рабочее место", "это моя мастерская В ГАРАЖЕ" или "тут я тружусь НА РАБОТЕ" ибо не всегда это можно разобрать по увиденному на фото.

Вот тут _https://www.youtube.com/watch?v=AOgKYIpPicw можно посмотреть пример качественной организации рабочего места/пространства.

 

 

 

Покажите свое. Рабочее место китайца организовано, согласен, хорошо.

 

P.S. Не относящееся к теме обсуждения почистил. Всем предлагаю быть вежливее и терпимее друг к другу. TANk

Изменено пользователем Игорь (Datagor)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь рабочее место, дома , в гараже, в мастерской.... а также дом , гараж , мастерскую...

А у меня нет рабочего места, нигде, живу в хрущевке, 2 комнаты. Рабочее место-где получиться.

Бывает на полу на кухне, бывает в комнате( если что сверлить и резать) а чаще на кухонном столе.

За собой убираю, стол в отличном состоянии.(не верите,пришлю фото)

Короче нет рабочего места. Вы меня не прогоните?? :smile: :smile:

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chagoo да красиво там все по ссылке, у китайца, или кто он там, и наверное удобно, вот только подчерпнуть мне например из этого нечего, хочется конечно так же, коробочки, все однотипные, станочки класные... ну дальше слюни пускать не буду, нету у меня такого и врядли будет, поскольку у них там может все это и стоит копейки, а у нас немеряно. А вот так сказать наши рабочие места, пусть там даже и бардак, посмотреть интересно, поскольку все как правило сделано из подручных матерьялов, можно какие то идеи и для себя подчерпнуть и даже осуществить. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (hsl), а я бы самое необходимое (пара отверток, кусачки, плоскогубцы маленькие - это так, к примеру) повесил бы на брелоки-ретрактoры самозатягивающиеся, как у этого азиата из видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти подвески единственное, что мне категорически не понравилось у нашего романтичного китайского соседа. За кусачками и пр. тянуться наверх - ИМХО, бред. К этим вещам так привыкаешь, что лежат они всегда на одном и том-же месте и сами в руку прыгают. Даже и не замечаешь, как.

А эти подвески сдохнут через пару дней работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прыгающие кусачки и ключ дрели тоже не понравились.А вдруг в глаз.Понравился отрезной станочек и вариант использования пылесоса.И маленькая табуретка увеличиваеться рабочее пространство (под столом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея подвешивания инструмента на пружинных механизмах наоборот очень нравится. Так делают во многих автомастерских (не наших), на линии ручной сборки и отладки электроники и не только. Еще хочу стул на колесах (типа компьютерного кресла).

А эти подвески сдохнут через пару дней работы

Во-первых ретракторы бывают разного качества. Во-вторых кто нам мешает купить дешевый ретрактор и доработать его?

На видео у азиата предметы втягиваются в ретрактор не до конца. Можно ведь не навязывать узелочков как на видео, чтобы нить затягивалась полностью? И ничего тогда в глаз давать не будет :smile:

Все это нужно для того, чтобы избежать захламленности на столе. А когда что-то лежало, а теперь будет висеть - то к этому легко привыкнуть.

Изменено пользователем chagoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (hsl), а я бы самое необходимое (пара отверток, кусачки, плоскогубцы маленькие - это так, к примеру) повесил бы на брелоки-ретрактoры самозатягивающиеся, как у этого азиата из видео.

Да есть некоторый инструмент который на мой взгляд мог бы быть в подвешенном состоянии, НО во первых, такое применение на мой взгляд допустимо для автоматического инструмента, типа шуруповерт, во вторых такое использование удобно при однотипных часто повторяющихся операциях, например на конвеере или чем то подобном, в третьих для использования инструмента таким образом должно быть достаточно места, чтобы оно висело там где надо, а не там где можно повесить, только по тому что больше некуда. А ручной инструмент, например отвертка, я с трудом представляю как ею пользоватся если она привязана, да хоть те же плоскогубцы или кусачки, бывает не просто подлезть ими кудато в труднодоступное место, а если они при этом будут норовить взмыть куда то вверх, мне представляется малоудобным. Но это все исключительно мое ИМХО, я его нивкоем случае никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...