Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

добираться на машине 5-10 мин . зато могу пропасть там и в выходные чтоб дома не маяться . в принципе цех громко , не знаю как будет уменьшительно.планирую купить гараж капитальный . и туда все свезти . оборудование не секретно ,но все сделал сам . много всяких приспособ малой механизации .фотоаппарат дочь увезла вернет сфотаю. а продукция из "цеха "(часть ) тут _https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=824 пост 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукция из "цеха "(часть ) тут _https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=824 пост 50

Продукция более чем достойная! Колпаки под трансы, тоже сами тяните, или что готовое пользуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету- это кружки из нерж . индийские

Идея хороша. И не скажешь.

Ну, что сказать! Завидую Вашей мастерской!

Даже при том, что мои руки не из задницы растут, совсем не уверен что смог бы повторить ваши корпуса.

Описанный станочный парк, и предъявленные работы, мне внушают уважение к желанию мастерить и мастерству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рабочими местами из постов 171 и 172 работать нельзя. По диаметрально разным причинам. :smile:

За фото респект. Скоро покажу свое РМ (вот только уберусь).

 

Я тоже согласен, работать в первом случае чрезвычайно трудно, почти невозможно, но все таки возможно, во втором случае невозможно вообще. Потому, что это картинка порядка, а не рабочего места.

Изменено пользователем dimonos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий,

 

С удовольствием посмотрел фотографии Ваших усилителей.

Очень красиво и затейно сделаны.

 

Но зачем Вам их 4 штуки, и все ламповые? В каждую комнату по штуке или Вы их на заказ делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пульты управления вращением КВ антенн.Занимаюсь низкой частотой первый год.Мастерская-8 на 4 метра,там тоже чисто и порядок. Сделал фото,посмотрел, и пришел в ужас,это не для просмотра.Очень понравился этот сайт,спасибо Игорю и всем жителям!!!

Увеличил фото и вижу - UA0JDI, а я уж как лет десять как exUA0JDY, под забросил это дело, в общем мои 73!

Помню в 80-х, когда HAM-ством занимался, тоже порядок был идеальный на рабочем месте, в 2 комнатах не разгуляешься.

А сейчас вот так примерно https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...ost&p=78529

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил фото и вижу - UA0JDI, а я уж как лет десять как exUA0JDY, под забросил это дело, в общем мои 73!

Помню в 80-х, когда HAM-ством занимался, тоже порядок был идеальный на рабочем месте, в 2 комнатах не разгуляешься.

А сейчас вот так примерно https://forum.datagor.ru/index.php?showtopi...ost&p=78529

 

 

Александр,

 

Я посмотрел фотографию Вашего рабочего места, секунд тридцать, всего, и у меня уже глаза заболели от холодной лампы дневного света, без защитного щитка на уровне глаз. :smile:

 

С таким светом можно зрение терять ещё быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,

 

Я посмотрел фотографию Вашего рабочего места, секунд тридцать, всего, и у меня уже глаза заболели от холодной лампы дневного света, без защитного щитка на уровне глаз. :smile:

 

С таким светом можно зрение терять ещё быстрее.

Да! Надо покумекать над щитком, но когда там сидишь, вроде не мешает свет глазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен, работать в первом случае чрезвычайно трудно, почти невозможно

 

 

вы наверное плохо прочитали что я написал . мне это НРАВИТСЯ и я там делаю аппаратуру .потом представьте немного сколько операций и оснастки помимо паяльника требуется чтобы сделать аппарат(корпус ,ручки ,ножки,внутри что, намотать трансы,и т.п.) .начиная со сверла и простой зенковки до приспособы для шлифования торцов ,чтобы металл и дерево сопрягались плотно без зазоров и перекосов ,покраски, лакировки, шлифовки ,обработки древесины ,а отверстия в нерж. надо ровно без заусенец и я их делаю не на сверлильном станке с доводкой напильником. и это все надо хотя бы просто где то хранить ,а компоненты ,там потолки 4м и стеллажи до потолка забиты. места просто не хватает ,а если бы я аппарат делал 2 года - две дырочки просверлил, пропылесосил и чай пить .то у меня тоже было РМ как на картинке ниже . вот корпус моноблока перед покраской и лакировкой.

post-882-1348895444_thumb.jpg

Изменено пользователем anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное плохо прочитали что я написал . мне это НРАВИТСЯ и я там делаю аппаратуру .потом представьте немного сколько операций и оснастки помимо паяльника требуется чтобы сделать аппарат(корпус ,ручки ,ножки,внутри что, намотать трансы,и т.п.) .начиная со сверла и простой зенковки до приспособы для шлифования торцов ,чтобы металл и дерево сопрягались плотно без зазоров и перекосов ,покраски, лакировки, шлифовки ,обработки древесины ,а отверстия в нерж. надо ровно без заусенец и я их делаю не на сверлильном станке с доводкой напильником. и это все надо хотя бы просто где то хранить ,а компоненты ,там потолки 4м и стеллажи до потолка забиты. места просто не хватает ,а если бы я аппарат делал 2 года - две дырочки просверлил, пропылесосил и чай пить .то у меня тоже было РМ как на картинке ниже . вот корпус моноблока перед покраской и лакировкой.

 

Я прочитал хорошо. Я в курсе сколько чего надо, чтобы сделать аппаратуру. И в курсе как.

Я прекрасно знаю эту "кухню".

Но я на этом месте работать бы не смог. Вся площадь занята мелочевкой, некуда сунуться.

Лично мне требуется чуть прибраться, хотя бы раздвинуть в стороны то что в центре.

 

Если вам нравиться, работайте, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем распоряжении отдельная комната.

Сейчас сижу и от нечего делать распаиваю старые платы. Накопилось их дофига и нервы успокаивает.

post-5331-1348938588_thumb.jpgpost-5331-1348938597_thumb.jpg

Загорелся идеей соорудить очень подробные кассетницы под всю мелочевку.

В продаже их нет, мож самому сделать?

Изменено пользователем metrolog
  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...