Перейти к содержанию

Организация рабочего места!


Рекомендуемые сообщения

Рубен,

 

Мне вспомнилась сказка про Лису и Журавля.

Если под рукой всегда есть пинцет, наверное и так хранить и доставать тоже удобно.

 

Если спичечные коробки в обычном виде так из них резисторы можно доставать и пальцами и, что особенно удобно, когда выбираешь точный номинал, крокодилами проводов омметра.

 

Коробки на фотграфии двадцать лет в моём распоряжении и до меня служили прежнему владельцу ещё десяток лет, как минимум. Те что рвутся, проклеиваю снаружи прозрачным скотчем. Становятся крепче прежнего.

 

Резисторы от полуватта и более, храню группати по 3 - 5 номиналов в бумажных конвертах, в отдельной коробке - редко такими пользуюсь. Конверты эти ещё с младшей школы в ходу. Только тот, в котором резисторы до 100 Ом проклеивал. Остальные держатся пока.

post-3170-1383923206_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинцетов несколько, в верхнем ящике стола, под правой (ведущей) рукой.

Ряд номиналов таки 10-процентный, извините, ошибочка.

 

Собственно, верхний правый ящик стола:

post-2358-1383926751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинцетов несколько, в верхнем ящике стола, под правой (ведущей) рукой. Собственно, верхний правый ящик стола:

Блин, я один такой раздолбай? (я знаю что не один. но сомнение гложет). Инструменты у меня лежат "в определенных местах стола", а ни как не в ящике на месте (фото Рубена), на столе, у меня, вечный разгром, за исключением случаев приборки раз в пол года, но после приборки наоборот работать сложнее. Деталье как я уже вроде и писал выше в "яички" от киндеров, по номиналам. По столом место как раз для них, расфасовано в большие пакеты "на молнии" : омы, киломы, мегомы... пико, нано, микро... светики в прозрачных "яйцах" и т.п. Маркер на яйцах держится крепко, подписываешь со всех сторон, читается легко. Мелкие электролиты по емкости в банках от "Дирол"

post-4818-1383932754_thumb.jpg несколько напряжений в одной банке, запас тоже по столом в общей куче, мне помногу покупают, периодически докладываю в рабочие банки, но тут есть проблемма... в какой то момент кончается 1000мКф весь :smile: а когда купят хз, и ты выбиваешь верхние номиналы "впихивая в габарит" и блин клянешься что регулярно будешь "докладывать и дозаказывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под инструмент я приспособил вот такую самопальную подставку. Для работы всё на виду и убирается в момент.

post-419-1383983068_thumb.jpg

Правда съедает ценные 6 кв. дециметров поверхности рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлическая пластина для подвески плоскогубцев - отличная идея. Я на старый кожанный ремень, в шкафу, в туалете, так вешаю крупный, не радиолюбительский, инструмент - получается менее плотно тк на каждую петлю нужно два шурупа и плюс рейка подкладка, чтобы достаточно длинный шуруп не вылезал снаружи дверцы. С пластиной на двух опорах гораздо удобнее. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно пользуюсь таким методом хранения инструмента. Поделюсь так же методом хранения гаечных ключей. Длина рейки в которую вложены ключи - 1 метр. Фото сделаны в гараже.

post-6702-1384094528_thumb.jpg

post-6702-1384094538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picap есть ли смысл обзаводится такими ножницами по метеллу как у вас?

А то советские задолбали уже своим не презентабильным видом ((Да и поломатся ни как не могут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо , что не могут поломаться ! Не все было так плохо раньше. :smile:

Я вот повелся....увидел в строительном магазине ребята пользовались такими ножницами, спросил , мол, как они....

Сказали- "нормально".

Прикупил себе.(Оказывается ножницы есть еще и под правую или левую руку !!!) Делал ремонт в одной из комнат. Подшивал потолок гипсокартоном. Резал ними профиль оцинкованый. На комнату их не хватило. Достал старенькие советские...

Резать поначалу было легко, рычажная система ...и все такое.....но, потом стали расходиться губки в разные стороны и метал стало заминать. :smile:

Возможно....фирма фирме рознь, но, мне попалось гуанО !!! Вот и висят как у Плюшкина. И выкинуть жалко и проку нет. Надо было бы разобраться в чем косяк , может гдето и доработать напильником :smile: , но ,вопрос так резко не стоял.

Однозначного ответа - не будет ! ЛОТЕРЕЯ ! :smile:

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad,

 

У меня есть советские классические ножницы по металлу, двух размеров, и такие (похожие) как на фотографии, под правую руку, вторые по счёту. Первые, БУ мне достались, и, со временем, у них перестали сходиться кончики губок (много резал оцинковки при строительстве сауны). Причина дефекта - стачивание винта на центральной оси, отсюда люфт. Отдал знакомому токарю сделать новый винт (он там немного хитроватый), так тот токарь уже два года не может сделать. Пару раз ему напоминал, потом перестал - ножницы БУ и достались даром. В этом году купил на барахолке такие же, тоже БУ, по дешёвке. Внимательно смотрел на износ винта и режущих кромок. Показались вполне годными, потому взял.

 

Если Вы когда нибудь ели спагетти двумя 200 миллиметроавми гвоздями, когда небыло вилки и ложки, Вы можете представить разницу в удобстве "советских" ножниц и этих "китайских" - двойной рычаг и зазубрены на лезвиях позволяют резать и тонкий и толстый металл одинаково удобно. Наример, у транзистора КТ805, можно отрезать лепесток крепления к радиатору, по границе пластмассового корпуса, без повреждения ткового. Если вы не профессиональный монтажник профиля из оцинковки, берите такие "китайские" ножницы - во многих случаях резки будете очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я вот таких 5 коробочек сделал лет 30 назад, когда спички еще по 1 копейке были.

В каждой кассете по 120 коробков. Удобней вряд ли что придумаешь.

post-14504-1394637221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мастерская на балконе размером 2,8 метра на 1,2 метра.

Специально делал много ящичков, так до сих пор рассортировать все руки не доходят.

post-14504-1394710930_thumb.jpgpost-14504-1394710946_thumb.jpg

 

post-14504-1394710960_thumb.jpg

 

Столы до самого потолка.

Каркас сварен из профильной трубы 20x20 , так что очень прочно получилось.

Один стол разборной, второй сварен по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALViktor,

 

Токарный станок - вещ выдающаяся.

Можно ли им выполнять мелкие фрезерные работы (как может перемещаться суппорт?)

Как называется модель? (на фото не разобрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...