Перейти к содержанию

Межкаскадные трансформаторы в ламповой технике


Рекомендуемые сообщения

Константин скажите можно использовать вместо ТС60-5,силовые трансформаторы от магнитофона Маяк там ТП 60-12.

С ув.Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробуйте.

Я просто уверен именно в ВМ-овских. И их у меня накопилось достаточно.

Вообще, имея около 40шт. я их все оторцевал на мелкой наждачке и вставляя "родную" катушку от ТП-60-5 включал через ЛАТР (30-50 вольт). Замеряя ток ХХ отбирал сердечники в пары.

Проделайте подобное, опишите условия измерений и результат. Сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межкасадники для однотакта начального уровня разобрали. Как устроен Танго тоже разобрались, спасибо Константин. Нужен межкаскадник для двухтакта. В три провода не намотаеш как бифилярный однотакт. Перефазируеш одну обмотку для фазоинверторного сигнала и получиш завал высоких. Как сделать правильно транс переходной для двухтактного УНЧ? :smile: С ув. Петр Алексеевич.

Изменено пользователем yurkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении 20 я упомянул таковой.

Но у меня нет РР усилителей.

На этой неделе ко мне заедет в гости Никита Трошкин. У него РР на 6С4С. Вот и проверит.

Уж он знает звучание своего усилителя.

ЗЫ: Для тех, кто рискнёт мотать бифилярники - в процессе намотки можно делать отводы от вторички(безразрывные петли).

Эти отводы подпаять к спаренному галетнику и регулятор уровня готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я помню по школьным годам этот усилитель. На дискотеки школьные мы их таскали и регулярно чинили, потому как выходные транзисторы горели так же регулярно.

Но вот схемы и намоточных данных под руками нет. надо смотреть. Вот для гибридного (пред на ламмпах выход на германиевых транзисторах например) или для "чиста германского" усилителя они наверное будут в самый раз, без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...