Перейти к содержанию

ЛУТ: Какой принтер лучше?


ЛУТ: Ваш принтер  

215 проголосовавших

  1. 1. Какой принтер Вы используете для ЛУТ?

    • HP
      94
    • Canon
      55
    • Samsung
      25
    • Xerox
      9
    • Epson
      2
    • Lexmark
      1
    • Другое
      7
  2. 2. Насколько Вы удовлетворены полученным результатом?

    • Ничего лучше в жизни не видел
      5
    • Хорошие платы, мне нравятся
      142
    • Так себе, для юных техников
      24
    • Хуже - только зубилом вырубать
      3
    • Полная фигня
      5


Рекомендуемые сообщения

Lomond Transfer Laser Hard Surface A4 50л 0807430

Термотрансферная бумага для переноса изображений на изделия из металла, дерева, керамики, оргстекла и др. Для лазерных принтеров с масляным тонером. На изделие переносится только тонер, подложка полностью удаляется. Изображение обладает УФ-устойчивостью.

 

Вроде все нормально. Осталось выяснить только про масляный тонер. Хоть и недешево, но я бы попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это бумага для термопереноса на ткань. А вот эта _https://www.ink-market.ru/catalog/item/detail/28442.html похожа. Только вот смущает упоминание про масляный тонер. Это какой-то особенный тонер? Я просто в этом не разбираюсь. Кстати, у них есть доставка по России.

 

Может быть имеется в виду ризограф? В них применяется, кажется, водно-масляная эмулься. Лично я в свой лазерник лить масло категорически отказываюсь! :smile:

А ризограф, естественно, с получки прикуплю... Кстати, кто-нибудь знает, как этот масляный тонер с хлорным железом реагирует? Не рванет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на одном из форумов написано:

 

"Примерно год назад я рассказывал об опыте термопереноса. Использовались принтер ЭПСОН 870 (оч. старый), чернила WWM, СНПЧ от RESETTERS, термотрансферная бумага ЛОМОНД. Результаты первого (и предпоследнего) эксперимента очень порадовали. Изображение на майке выдержало без видимого ухудшения три стирки в автоматической ст. машине. Далее появились дырки на ткани от старости - маечка и до термопереноса дышала на ладан. Майку выкинул.

Последний эксперимент был связан с термопереносом цв. изображения на металл. До сих пор прибор с лицевой панелью (термотрансфер от ЭПСОН) выглядит прекрасно.

Фотографии того и другого показывал тут."

 

Из чего следует применимость данной технологии для оформления лицевых панелей. Уже лучше, но все равно не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на форуме:

-Это обычные лазерные принтеры (не считая восковых)или что-то особенное?

-Это старые аппараты с масляной печкой. Как пример - Xerox DC12

Все равно непонятно, но не ризограф.

 

Кстати, кто-нибудь знает, как этот масляный тонер с хлорным железом реагирует? Не рванет?

Это только экспериментальным путем. Рванет хлорное железо, можно медный купорос попробовать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на форуме:

 

Все равно непонятно, но не ризограф.

 

 

Это только экспериментальным путем. Рванет хлорное железо, можно медный купорос попробовать :smile:

 

Если будет кому... Или этим займутся безутешные близкие покойного :smile: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такой принтер у знакомого на работе. Буду заказывать бумагу и пробовать. О результатах сообщу незамедлительно.

Если будет кому...
Нельзя быть таким пессимистом, не надо бояться пробовать что-то новое. Прошу прощения за отклонение от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал печатать на струйнике Epson C86 с СНПЧ, ничего не получилось. На Canon LBP810 все отлично наносится на подложку от фото бумаги самоклеящейся Lomond. Качество переноса изображения хорошее. тонер Master HP 1100

Если с первого раза не получилось то очищаю керосином, промываю с мылом и обезжириваю и повторно наношу, главное сильно не перегреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Давайте не будем изобретать велосипед и что-то заоблачное придумывать, ЛУТ придумали для среднестатистического паяльщика, у которого нет средств для покупки дорогущей супер бумаги и прочих радостей! Лазерный принтер + подложка от самоклейки, чем тоньше тем лучше, все что нужно нашему собрату для получения более чем хорошего результата, в детстве помню через копирку рисовал на гетинаксе, вот это было жостко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дорогущей супер бумаги и прочих радостей
Стоимость листа А4 супербумаги - 15руб, а принтер обычный (не масляный) в любом случае попробую. Просто иногда нужны очень тонкие дорожки, которые лично мне лутом не сделать, а возможность сделать плату с помощью фоторезиста есть не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома пользуюсь Samsung-2115, вполне доволен результатом. Для заправки использую тонер P8E с ним качество печати превосходное. В качестве бумаги для нанесения ПП использую страницы журнала "Компьютерра". Это не реклама, просто на самом деле превосходно пропечатывается, не зажевывается принтером и потом с нее легко перенести рисунок. Неплохие результаты дали страницы журнала Glamour, получнные в ходе боев с женой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома пользуюсь Samsung-2115, вполне доволен результатом. Для заправки использую тонер P8E с ним качество печати превосходное. В качестве бумаги для нанесения ПП использую страницы журнала "Компьютерра". Это не реклама, просто на самом деле превосходно пропечатывается, не зажевывается принтером и потом с нее легко перенести рисунок. Неплохие результаты дали страницы журнала Glamour, получнные в ходе боев с женой :smile:

Ваша жена - прекрасная женщина! Мне не так повезло: моя журнал Glamour не читает...

В принципе, что Samsung, что Xerox с точки зрения тонера - один черт! Многие модели самсунгов - переименованные ксероксы, Xerox изготавливает свои принтеры на заводах Samsung, картриджи хоть и маркируются по-разному, но подходят и тем и другим. Словом, сотрудничество. А вот для повторной заправки могут использоваться тонеры "неоригинальные", отличающиеся по составу. Не обнародует ли любезный puntus имя производителя столь достойного тонера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлял фирмой "AQC", модели P8E и Xerox 3120 оригинал - у нас стоит 450р, за пузырь, после них результат хороший, ну и цена у них ощутимо выше. Это так, к слову о Сасунгах. Так как подложки из под самоклейки найти сложно, я использую журнал COOL, любезно позаимствованный у дочери, она не против, в конце концов зачем ребенку в 6 лет такое г... читать :smile: Теща купила, из-за плакатов Ранеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...