Перейти к содержанию

ЛУТ: Какой принтер лучше?


ЛУТ: Ваш принтер  

215 проголосовавших

  1. 1. Какой принтер Вы используете для ЛУТ?

    • HP
      94
    • Canon
      55
    • Samsung
      25
    • Xerox
      9
    • Epson
      2
    • Lexmark
      1
    • Другое
      7
  2. 2. Насколько Вы удовлетворены полученным результатом?

    • Ничего лучше в жизни не видел
      5
    • Хорошие платы, мне нравятся
      142
    • Так себе, для юных техников
      24
    • Хуже - только зубилом вырубать
      3
    • Полная фигня
      5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С позволения Герасима переформулирую его вопрос и обращусь ко всем для получения совета. ЛУТ: Какой принтер лучше купить из тех, что продаются сейчас ценой не выше 5000 рублей? Здесь было много хороших принтеров описано, но многие модели уже не продаются сейчас к величайшему сожалению.

 

P.S. Не завалялось ли у кого HP 1018 или 1020 лишнего , для того что бы обменяться со мной на бумажки от банка российской федерации? (да простят меня боги за последний вопрос).

тот который в обслуживании дешевле, чтобы не катриджи с чипами а порошок самому, и барабаны не дефицитные и дещевые, ...барабан как правило больше двух заправок не живет

У меня лазерджет-6л уже почти десять лет, не ломался ни разу хотя не простаивает ни дня...заправки хватает на год-полтора, вместе с барабаном дето 5 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше кактят старенькие принтеры.

Найти можно на складах какого либо офиса.

При этом будут говорить что совсем сломан - не верьте.

Отмойте, прочистите, вставьте новый картридж - и вперёд (90 случаев из 100).

А валы на НР шниках выдерживают и до 7ми заправок, если сыпать тонера на 50 максимум 70% от объёма бункера, и высыпать отработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше кактят старенькие принтеры.

В начале моей курсовой было такое минизадание от преподавателя-разведать, как увеличить плотность печати лазерника(именно для ЛУТ,надо было чипули впаивать очень частоногие какие-то),возможно ли это и до какого предела..

 

Перерыл нет,вот к каким выводам пришел: если разрешение нужно гораздо выше,чем 600dpi чертежники используют LED принтеры,возможно вы о них...

 

Они были прародителями лазерников, тонкостей не знаю,но отличие в том,что в наших принтерах лазерный луч бегает вправо-влево по бумаге, а в светодиодном засвечивается целая линия сразу. Скорость печати на порядок ниже наверное,но большая скорость обычно вредит высокому качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже три года верно служит друг HP1018, причём с родным картриджем. Правда год назад, после 6..8-й заправки, начал он туфтить, хотел даже новый картридж купить, но приятели из компсервиса заменили ракель и барабан и всё ещё отлично работает. Платы изюмительные выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пользуюсь принтером xerox pe114e качество нормально когда тюнер полный и орегинальный можно 1000 процентов вышать

2.В основном это правельный перенос части которые не перенес докрашиваю карандашем(мой совет возьмите разные ∅ жала карандешей. получаються где-то да 90-98 процентов. Использую самоклеюшию пленку( можно применять в двух случаех для обклейки корпуса и для переводилки на плат).Эффет переноса лучше когда используешь тампон сделанный из марли .

3.---

4.тонер использую каой за 200 рублей( выкунл банучку так что точно сказать не могу)

5. Не сразу получалось пренести иногда приходилось подкрашивать, и очень редко занова.

6, 7 пункты пока выпадают

 

В основном я занетел что пренос завист от температуры принтера, тонера и от фольгированного тесколта.

Изменено пользователем yarik007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким чудом, но нашел и взял себе за недорого HP 1018 (на нем не отпечатано и пятисот страниц). Опробую его для ЛУТ после НГ. Хочу еще ламинатор FGK 120 или FGK 220 прикупить.

Изменено пользователем chagoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "за рулем", фуфлыжный рекламный журнал, итоги , компьютерра, по сравнению с ним не катят!Какая щетка, какой ластик, какие пальцы.Легкая струя горячей воды, и бумага отходит под ее воздействием.

Володя привет! на днях опробовал такой журнальчик , и был приятно удивлён!!!

бумага действительно под струёй воды сама слезла, такое впечатление будто бы,

в далёком детстве переводки наклеивал.... :smile:

Спасибо за рецепт!

Всех с Наступающим !!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с сфере обслуживания, ремонта и заправок офисной техники долгое время, убедился что нет ничего лучшего для изготовления печаток HP 6L, печатает он очень медленно зато у него в итоге изображение получается на голову лучше чем у более современного HP1100 и подобных, а про высокоскоростные не говорю вообще.

 

Дома печатаю на HP 1100 Canon LBP800 ибо у меня их лежит небольшая кучка нерабочих)))) восстанавливаю потихоньку, так вот проблема не в нанесении совсем, а в том что при протравке дорожки как бы подъедаются с боков и становятся не совсем ровными и красивыми(

Изменено пользователем loneperson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Canon LBP800, который имеется на работе.

Тонкие линии 0,3-1мм получаются отлично, ничего не подъедает!

а широкие участки словшо шашель побил :smile:

помагает исправить ситуацию дополнительная подкраска маркером этих участков, перед травлением.

Как потом выяснил причина в том, что большие участки принтер печатает плохо закрашивая,

как бы экономит тонер....

Пробовал менять картриджи с разными заправками - ничего не помагает, даже изменение настроек печати!

ИМХО - нужен медленный принтер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею дома старенький НР-6L. Удовлетворяет на все 100. И по скорости (если надо распечатать какую нибудь справку, или сделать копию паспорта например) и по качеству. Менять пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Печатаю на HP 1020. Долго подбирал бумагу для подложки, решил попробовать в качестве подложки ненужную фотографию.

Результат превзошёл все мои ожидания; после отмокания в тёплой воде фотография сходит сама без всяких усилий.

Теперь только на фотках и печатаю, разжиться ими можно в любом фотолабе, там брак всегда есть.

P.S. использую только глянцевые фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в жизни делал плату по технологии ЛУТ. Использовал принтер Canon LBP2900. Первый блин обычно комом, но не в этот раз! Отпечаток платы получился ровным и без "выбоин". Дорисовывать вручную ничего не пришлось. Все дорожки с четким краем. Использовал обычную глянцевую бумагу из попавшегося под руки журнала. Бумага не очень толстая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...