Перейти к содержанию

ЛУТ: Какой принтер лучше?


ЛУТ: Ваш принтер  

215 проголосовавших

  1. 1. Какой принтер Вы используете для ЛУТ?

    • HP
      94
    • Canon
      55
    • Samsung
      25
    • Xerox
      9
    • Epson
      2
    • Lexmark
      1
    • Другое
      7
  2. 2. Насколько Вы удовлетворены полученным результатом?

    • Ничего лучше в жизни не видел
      5
    • Хорошие платы, мне нравятся
      142
    • Так себе, для юных техников
      24
    • Хуже - только зубилом вырубать
      3
    • Полная фигня
      5


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У меня принтер светодиодный Panasonic KX-P4400 :smile: пенсионер среди принтеров с разрешением 300DPI однако платы получаются хорошего качества и дорожки тонюсенькие :smile: , бумагу использую обычную офисную Радуга несколько цветов в пачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Раньше печатал на Самсунге МЛ-1250, был оч доволен, сейчас НР 1020, и что-то не идёт никак, дороги отваливаются, подтравливаются, прял злой рок )) Помню на самсунге тонер жирнее ложился, даже пальцами чувствовалось на ощупь, а на НР не так жирно, может в этом проблема? Что скажите?

З.Ы. Печатал на обычной бумаге в обоих случаях. В ближ время попробую глянец, мож попрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Раньше печатал на Самсунге МЛ-1250, был оч доволен, сейчас НР 1020, и что-то не идёт никак, дороги отваливаются, подтравливаются, прял злой рок )) Помню на самсунге тонер жирнее ложился, даже пальцами чувствовалось на ощупь, а на НР не так жирно, может в этом проблема? Что скажите?

З.Ы. Печатал на обычной бумаге в обоих случаях. В ближ время попробую глянец, мож попрёт.

Я где-то уже писал про самсунг. С родным картриджем рулит, после заправки ерунда полная. Если получалось поделись чем заправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Раньше печатал на Самсунге МЛ-1250, был оч доволен, сейчас НР 1020, и что-то не идёт никак, дороги отваливаются, подтравливаются, прял злой рок )) Помню на самсунге тонер жирнее ложился, даже пальцами чувствовалось на ощупь, а на НР не так жирно, может в этом проблема? Что скажите?

З.Ы. Печатал на обычной бумаге в обоих случаях. В ближ время попробую глянец, мож попрёт.

возможно плохо прогреваете вот и отслаивается...

дерьмовей моего принтера наверное и не найдёшь сейчас по платы отличные получаются :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет HP1020 принтер нормальный просто посмотреть его Вам надо. Есть там термоблок вот его в первую очередь, от него зависит пропекание тонера

а по поводу заливки это картридж состояние фотовала и магнитного вала они определяют в основном плотность заливки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с hik. Качество печати зависит от картриджа, а именно от его валов. Добавлю лишь то, что и от валика переноса заряда тоже зависит :smile:

Насчёт способа ЛУТ. Пользовался разными принтерами. Как Samsung так и HP и Canon, все печатают с хорошей насыщеностью отпечатка. НО! Настройки принтера/драйвера перед печатью на фотобумагу необходимо делать. Ставить на максимальный контраст. Как минимум, на очень насыщенный. В противном случаем тонера будет мало, отпечаток получиться плохой, никакой утюг не сможет его "прилепить" к плате.. Что касается бумаги, использую фотобумагу, глянец. Она продаётся и стоит не дорого. Рекомендовать плотность не могу, так как сам только на плотной печатаю 230 г.. При переносе рисунка с плотной бумаги на плату, лучше получается. Она прогревается более равномерно в следствии чего тонер лучше "пристаёт" к плате. НО! Хочу обратить внимание, фотобумага оч не хорошо влияет на износ термоплёнки у принтеров HP и Canon. Срок её службы сокращается. Что касается принтеров Samsung, они сделанны чуток по другой технологии, у них выходят из строя их специфические термо валы, которые сложно достать..

Изменено пользователем andrew_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. По поводу самсунга - я его не заправлял, а нов картридж покупал, а сейчас хьюлед, совсем новый, не думаю, что у него там что-то уже засралось внутри, ну и по поводу фотобумаги - попробовал, лучше, но всё-равно отстаёт. Думаю, проблема в утюге, уж больно он китайский и подошва у него по-моему кривая )) Так что попробую найти наш отечественный утюг без отпаривателя, потом продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный опрос. Совдится по смыслу к вопросу "какой принтер у Вас?" :smile:

Ну это естественно, каждый говорит на чем печатает и свои впечатления. А что надо было так, "Я слышал, что вот на таком-то принтере хорошо получается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных купил на блошином рынке пару старых утюгов без отпаривателя, с толстой, ровной подошвой. Сегодня попробовал перевести рисунок, и - О ЧУДО! Наконец-то желаемый результат достигнут! Вывод: Старый утюх за сто рублей, лучше новых двух по тыще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как специалисту по ремонту и обслуживанию копировально-множительной технике (в настоящее время) для меня существуют только НР и Canon любых моделей - все печатают одинаково хорошо, или не печатают вообще. Остальные фирмы - это пародии на них. Для получения качественных отпечатков необходимо иметь картридж, не делающий муара на квадрате со сплошной заливкой (черный квадрат). Это легко поверить в любом графическом редакторе. Бумага - любая не очень плотная (не обложка) от глянцевых журналов, но она не должна оставлять собственную краску на фольге. Для любителей печатать на плотной бумаге рекомендую использовать принтеры НР моделей от 2200 и выше, которые имеют прямой тракт прохождения буиаги. Лично я применяю для заправки картриджей тонеры KATUN или AQC, предназначенные для работы в принтерах серии 4000 и выше. Они мелкодисперсные, что позволяет реализовать наивысшее разрешение, и содержат умягчитель, снижающий износ термоузла принтера. Также на черном квадрате не должно быть "тельняжки" - изменения яркости черного в поперечном движению бумаги направлении. Последнее говорит либо о сильном износе картриджа, либо неисправности привода картриджа, передающего вибрацию на него. Для получения плотной заливки я использую доработанные картриджи (консультации по личке). По моему мнению ЛУТ - отличная технология, но 100% результат (без ретуши) дает на "толщинах" и зазорах до 0,3 мм. С более мелкими и насыщенными проводниками фоторезист не имеет равных, но это уже другие затраты по времени и деньгам. Я занимаюсь аудиотехникой и лучше истрачу средства на более качественные компоненты, чем "солью их в унитаз", а качественную и надежную плату мне помогает делать "халявный" ЛУТ.

Могу посодействовать приобретению оригинальных картриджей для НР с первого прохода (почти любые модели).

6 и 7 пункты отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения плотной заливки я использую доработанные картриджи (консультации по личке).

Я думаю, что многим это будет интересно и Вы замучаетесь в личке консультировать :smile: Поэтому давайте здесь про доработку картриджей. Вот я, например, использую принтер HP1020 и меня не устраивает плотность печати. Что посоветуете владельцам HP1010 - 1020? Естественно при условии, что картридж полностью исправен и заправлен соответствующим тонером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...