Перейти к содержанию

Оформление АС - щит


Рекомендуемые сообщения

Начало.шлифованная фанера 12 мм.4ГД-28.прикинул по вместимости на столе.. размеры 400мм на 620мм получились.

нужно будет кропотливо и тщательно торцы края обработать,динамики смещу от центра

можно будет ниже выше от стола позже послухать.пока без пищалок буду пробовать.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, очень малый размер вы заложили. Хотя я по щитам очень слаб... На Росхайэнде щиты очень здорово звучали - зацепили, но трехполосные.

Да Вадим,Вы правы ! пересмотрел изменил-побольше мах.по столу.добавил фото-даже визуально больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужно будет кропотливо и тщательно торцы края обработать ...

Рахмед! В окончательном варианте надо бы ещё рёбра жёсткости вдоль длинной стороны приделать, а то будет щит гнуться и качаться в такт музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее не должен 12мм.и 2-6ватт.от "лампы".. боковушки подлиньше сделаю типа так.

а то эти на фото короткими показались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не плохое решение для 4гд35,2гд36к и 35гдн в отдельной камере излучателем вниз,недавно делал всё получилось бас нормально догоняет 4гд35,фоток готовых нет но остались файлы проэкта

post-6283-0-23306300-1488792163.jpg

post-6283-0-63959300-1488792163.jpg

post-6283-0-95909500-1488792163.jpg

post-6283-0-26036100-1488792164.jpg

post-6283-0-63745000-1488792164.jpg

post-6283-0-90761900-1488792164.jpg

  • Я с тобой! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь красиво ! еще излучателями друг другу бывает-в журналах радио давно видел статью(но там их 4шт надо и мощные)но это для меня очень архисложно,фаски закругления,

площадь обработки многократно увеличивается...грамотно скреплять брусочками и т.д. конечно эффект баса добавится.

Честно ни ума ни терпежа не хватит. :biggrin: не потому что лень а действительно сложно.

Может гораздо позже набравшись смелости. опыта -обработки материалов дсп фанера мдф и др .прикупив соответствующие инструменты будет возможно.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,ничего сложного,а если есть возможность всё скрутить из массива то вообще ситуация с обработкой упрощается,или мдф 22 мм скругления фрезером и краска,если интересно могу вечером скинуть деталировку и чертежи с размерами,схема простая низ работает до 100гц фаз настроен на 60гц 4гд35 церез 200μF,2гд36к через 2,4μF последовательно.и тут спорьте сколько хотите но конструкция сделана и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю,и не сомневаюсь в их качестве. в"коробкостроении " у меня проблемы.и брусочки в продаже есть любые и саморезы любые...надо чтобы все точно было.иначе перекос кривизна конструкции.фрезера по близости нету. на заказ фрезы фаски дорого-работают от 1000р.просто режут (мне отрезали с листа)от 200р. да и знакомых таких нет.мелкой ножовкой точно не справился бы закосил...(как говорится руки не с того места растут)

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахмед! В окончательном варианте надо бы ещё рёбра жёсткости вдоль длинной стороны приделать, а то будет щит гнуться и качаться в такт музыке.

Совершенно справедливо, но Рахмед ничего, кроме того что ему уже приглянулось, слышать не хочет.

Красивые (не на мой взгляд) картинки важнее. Этап макетирования и предварительного оценочного прослушивания отбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта конструкция мне-"по зубам".осилю. я уже о других не помышляю(слабоват опытом).

Я понимаю о чем речь.боковушки-так назову их можно чуток подвинуть внутрь.на 3 см. устойчивость прежней останется.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап макетирования и предварительного оценочного прослушивания отбрасывается.

Сергей -Вы правы были !

Да нет же .я опробовал уже.на больших картонках.1000 на 500мм вырезал и пробовал.верх пришлось к стене прислонить.низ подпирал стопкой книг.

эти же динамики показались намного мощнее бассистее.конечно понравилось (и никакой там пищалки не надо). это я на даче такие сделаю большие.

фототь не стал-не этично (были и помятости картона )вид страшный зрелище еще то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нее не должен 12мм.и 2-6ватт.от "лампы".. боковушки подлиньше сделаю типа так.

а то эти на фото короткими показались.

Я что-нибудь типа боковушек и имел ввиду, чтобы не голый щит. А то резонанс себе дорогу везде найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...