Перейти к содержанию

Оформление АС - щит


Рекомендуемые сообщения

Удалось закрепить динамик снаружи. сначала надфилем .потом круглым напильником.за щет шайб центровка и крепеж будут надёжны.

как чувствовал "дровянные работы"-не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проблемка решена. покрыл морилкой .выглядит замечательно.

фото чуть позже.

боковушки ножки -делаю набросок,в виде волны.шириной будут 80 местами120мм.

по совету Сергея "чугунов"- Вообще слово щит не надо понимать буквально. Для жесткости и устройчивости можно делать НЕГЛУБОКИЙ открытый ящик. При такой глубине чтобы динамик еле утопал (с потолка примерно 10 см) ящичных призвуков быть не должно.

пост 65 по фото .они будут шире. и высотой 500мм. заготовки из картона сфотаю.позже покажу.

Вернулся к пост-27 -судя по фото ,боковушки порядка120-140мм. и пост -6 фото в середине.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы озвучили проблемку...

 

Дмитрий как Вы считаете ? по размеру ножек-боковин пойдёт ?описал выше. :unknown:

..День добрый !

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий как Вы считаете ? по размеру ножек-боковин пойдёт ?описал выше. :unknown:

..День добрый !

Добрый.

Пока никак не считаю, пока я не понимаю о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще поизвращаться с крепление динамика за магнит. Между корзиной динамика и фанерой зазор 1 мм. Динамик висит на крепеже за магнит.

 

я имею ввиду про боковые "стенки". У Вас Дмитрий , они около 50-70мм.судя по фото .Пост 66.про крепёж динов за магнит.. они же (стенки)тоже влияют на "бас".

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или боковины влияют только на устойчивость АС.? Шире морда-глубже бас!(постулат однако) :idea:....ОЯ , Щит с большими боковыми ножками(глубокими стенками)

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковины малого калибра на бас почти не влияют. Гораздо больше, значительно больше влияет на бас размер щита, где будет стоять динамик где вы поставите конструкцию и где станете слушать.

 

 

Где, кстати они будут у вас стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахмед!

Боковины влияют и на бас, увеличивая расстояние от лицевой до тыльной стороны диффузора и сдвигая акустическое КЗ вниз по частоте. Но в любом случае сдвинуть это очень низко не получится т. к. нужны метры. Быстро возникает "ящичный резонанс" очень заметный на слух, поэтому глубина должна быть минимальной. Короче, как везде, компромисс.

post-3558-0-55746900-1489136739_thumb.png

Вот что предлагают некоторые любители с целью максимизации баса. Посмотрите на размер подставки. Крылья делают из относительно тонкого материала. Я не испытывал, поэтому уверенных заявлений делать не могу. Таким образом пытаются обойти проблему ящичного резонанса. Тут простор для эмпирики (опытов).

Вообще, с вашими динамиками всё это излишество.

Делайте просто щит с максимальной (в разумных пределах) возможной для вас шириной, желательно не менее 60 см. Абсолютный минимум 40 см. Хорошо бы метр-полтора.

P.S. Если выбрать для картинки "открыть в новом окне", все надписи будут хорошо видны.

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боковины малого калибра на бас почти не влияют. Гораздо больше, значительно больше влияет на бас размер щита, где будет стоять динамик где вы поставите конструкцию и где станете слушать.

 

 

Где, кстати они будут у вас стоять?

с местом проблема. поэтому стоять будут на столе.с монитором. размер щитов получился 400мм на 620мм.

благо -стол сам делал. 1700мм в длину .

 

Рахмед!

Боковины влияют и на бас, увеличивая расстояние от лицевой до тыльной стороны диффузора и сдвигая акустическое КЗ вниз по частоте. Но в любом случае сдвинуть это очень низко не получится т. к. нужны метры.

Делайте просто щит с максимальной (в разумных пределах) возможной для вас шириной, желательно не менее 60 см. Абсолютный минимум 40 см. Хорошо бы метр-полтора.

P.S. Если выбрать для картинки "открыть в новом окне", все надписи будут хорошо видны.

Спасибо ! про крылья интересно. 400 на 620мм.получились.щиты. боковушки ножки -делаю набросок,в виде волны.шириной(глубиной будут 70 местами120мм

про основание ясно-400-500мм надо делать.если глубокие крылья делать. основание-сделаю 320мм.

Изменено пользователем Rahmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с местом проблема...боковушки ножки -делаю набросок,в виде волны.шириной

Я понимаю, что на столе монстра с крыльями не поставить, но на даче почему бы не попробовать, если у вас есть желание.

Дмитрий в целом прав - широкий плоский щит лучше узкого с крыльями, но вот поставить такой не все и не везде могут.

Потом опять-таки одно дело Лафайеты какие-нибудь, другое - 4ГД-35. Стоит ли возиться с последними и ждать от них чего-то, я шибко сомневаюсь.

И Дмитрий полностью прав про расстановку, комнату и пр. Звук щита сильнее влияет на место установки, чем звук от обычного исполнения корпуса (хотя и последние часто ставят неправильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...