Перейти к содержанию

Китайский конструктор JHL Class A Headphone amp. Доработки, питание и пр.


Рекомендуемые сообщения


  •  
    Резисторы Ом в Ом выбрал.

    Все зависит от точности измерений, которая определяется точностью используемого измерительного прибора.

  • Пленочные конденсаторы 0,1 мкФ
    Полипропиленовые пленочные конденсаторы имеют лучшие свойства по сравнению с полиэтилентерефталатными. Размеры конденсаторов зависят от рабочего напряжения.
    При одинаковых рабочих напряжениях размеры конденсаторов МКТ и МКР близки.
    Я не зацикливался на типах конденсаторов и поставил что было – конденсаторы МКТ, выпаянные из старых мониторов.

  • Шунтирование диодов выпрямительного моста пленочными конденсаторами.
    Емкость конденсаторов, шунтирующих диоды выпрямительного моста, может быть в диапазоне 10…100 нФ (0,01…0,1 мкФ). Желателен подбор емкости конденсаторов с точностью в 2-5%.

  • Подбор элементов.
    Главное, чтобы это занятие не превратилось в самоцель. Всегда исходите из того, что есть в наличии, иначе сборка усилителя сильно затянется.

  • Электролитические конденсаторы с рабочей температурой +105ºС и LowESR.
    Это разные свойства конденсаторов.

  • Я с тобой! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я брал 10-к резисторов, новых и потом из них выбрал 2 шт к примеру 1002 Ом .Я так понимаю что если я нашел 2 по 1002 Ом - можно не обращать внимание на погрешность. Она ж бывает либо в + либо в минус, но ведь не так что я меряю 1 резистор - погрешность в +, меряю второй такой же и погрешность в - .

 

Про диоды я попробую... осталось только раздобыть емкости.

 

Конденсаторы. У меня почему-то назревает пока что неподтвержденная теория, о том что все 105 градусные электролиты в усилителях играть будут хуже чем аналогичные 85 градусные.

Я тут вчера посмотрел даташиты на них и у low esr начальный порог измерений сдвинут по-моему до 120 герц, а у аудио конденсаторов верх измерений сильно уменьшен по частотам. И что получается ? правды нет не в одних не в других ?

  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня почему-то назревает пока что неподтвержденная теория, о том что все 105 градусные электролиты в усилителях играть будут хуже чем аналогичные 85 градусные. ...
Максим, мы на нашем форуме исповедуем доброе и терпимое отношение к новичкам и их высказываниям. Но только до тех пор, пока они не начинают нести антинаучное мракобесие с умным видом.

Оставьте всю эту эзотерическую муть вовне, пожалуйста.

Для упражнения в "чудесах" есть много других ресурсов в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM7912 и 7812 возможны ихние лучшие аналоги(с меньшим выходным шумом)?

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило 105 градусные конденсаторы имеют более низкий ESR чем 85.

Можно ожидать что меньший ESR внесет меньше погрешености.

Влияние на звук линейности вольт-фарадных характеристик и абсорбции электролитических конденсаторов дело темное.

  • Я с тобой! 1
  • Ты не прав! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая схема после LM-ки поможет остаточный шум уменьшить?

там говорят ее на 3 транзистора перерисовать можно :smile: .

post-31007-0-28509600-1466971551_thumb.png

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель JLH схема такая же как в этой ветке, по скольку тут уже писалось что усилитель любит хорошее питание - я надеюсь таким образом его улучшить.

Был еще вариант, который я нашел с TPS7A4700 по-моему(ее распаивают под ТО220), но стоимость неприличная.

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снял сегодня уровни шумов на выходе звуковой карты(зеленым на графике) и моего JLH(белым на графике). Кто знает откуда такие горбы в области нижних частот JLH и безобразие из мелких пичков на средних?

трансформатор у меня вообще в отдельном корпусе под столом, влияние его исключено.

post-31007-0-66001600-1474470116_thumb.png

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я рассчитывать на то что применив экранирование с нижней стороны платы избавлюсь от них?

плата фильтра сети перед трансформатором должна быть экранирована ?

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на "земляные петли" при измерениях звуковой картой (какой кстати?). Может помочь отключение экранирующей оплетки кабеля на линейном входе карты ( кстати подключено часом не на микрофонный вход ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звуковая карта xonar DS с оу lme 49860. Подключал при измерениях именно на микрофонный вход этой же звуковой карты.

Изменено пользователем MakZim4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...