Перейти к содержанию

Китайский конструктор JHL Class A Headphone amp. Доработки, питание и пр.


Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял Ваш ответ, то мне волне подойдет транс с Uвых +15В - 15В, верно?
Верно. При условии применения стабилизаторов на ±15 В.

 

Подскажите пожалуйста по мощности, так чтоб с запасом.
Вам выше Lexter посчитал мощность трансформатора 5 Вт. У меня таких маленьких и нету. Если вам важен габарит - поищите.

Реально я бы поставил побольше. Пусть трансформатор должен обеспечивать 15 В + 15 В при токе 0,5А. Габаритная мощность получается 15 Вт. Это с хорошим запасом.

Всё, что больше по току - ещё больше запаса.

Это не вредно, просто дороже и габариты трансформатора по железу больше.

 

Может стоит подумать об импульсном двухполярном, если он вам нужен? На базе Тошибры или иного ЭТ для галогенок.
Андрей, без шуток. :cool: У человека вопросы на уровне 6 класса школы, а вы его склоняете в импульсную технику.

НЕ НАДО! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет :cool:

На этих выходных собрал усилитель с поправками вычитанными на анлоязычном форуме, на котором один пользователь выложил не только свой процесс сборки, но, что более важно, свои замечания и предложения по улучшению качества звучания. К сожалению, пока испытать звучание по полной не представляется возможным, из-за отсутствия качественного источника звука. В качестве теста был взят выход наушников с ноутбука (качество там ниже плинтуса, но что есть).

Что могу сказать - звук у аппарата чувствуется должен быть не плох, одно не хорошо - оказался слишком мощным, и похоже есть проблема по ВЧ, их похоже много.

 

Подскажите как решить означенные проблемы.

 

По ВЧ я думаю заменить все керамические конденсаторы (C11 - 330пФ и С15 - 220пФ) на пленочные, надеюсь это поможет. и Поменять все пленочные на с безымянных на что то известное wima например.

Второй момент - на выходе стоит конденсатор большего чем на принципиальной схеме номинала (C9 должен быть 33нФ, а стоит 0,1 мкФ конденсатор правда пленочный безымянный.)

 

По высокому уровню выхода сигнала - я так понимаю, что на схеме (выход) установлен делитель напряжения, и тут нужно увеличивать номиналы одного или обоих резисторов (R7 и R15)



post-1-0-78821500-1444088023_thumb.png

ссылка на схему:

www.diyaudio.com/forums/attachments/headphone-systems/227302d1308152966-jlh-headphone-amp-jhl-headphone-amp-mki-schematic.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как решить означенные проблемы.
Так вы означьте эти проблемы-то. Экстрасенсов в штате нету. Слишком мощный звук это как? Для кого? Для чего? Проблема по ВЧ какая?

 

я думаю заменить все керамические конденсаторы (C11 - 330пФ и С15 - 220пФ) на пленочные, надеюсь это поможет.
Нет, не поможет.

 

Поменять все пленочные на с безымянных на что то известное wima например
Это поддержит производство Wima.

 

на выходе стоит конденсатор большего чем на принципиальной схеме номинала (C9 должен быть 33нФ, а стоит 0,1 мкФ
Да и пусть себе стоит, не критично. Изучите назначение цепи C9R15, она есть на выходе многих усилителей.

 

По высокому уровню выхода сигнала - я так понимаю, что на схеме (выход) установлен делитель напряжения, и тут нужно увеличивать номиналы одного или обоих резисторов (R7 и R15)
Неправильно понимаете. Нет никакого делителя на R7 и R15. Изучите назначение цепи C9R15. Т.к. выход на наушники вашего ноутбука выдаёт сигнал гораздо большей амплитуды, чем нужно усилителю JLH, то прекрасный способ отрегулировать громкость звучания - покрутить потенциометр VR1-VR2 на входе.

 

Денис, нужно учиться, самообразовываться. Хорошая книжка - Дуглас Селф "Схемотехника современных усилителей".

Удачи вам и настойчивости. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы означьте эти проблемы-то. Экстрасенсов в штате нету. Слишком мощный звук это как? Для кого? Для чего? Проблема по ВЧ какая?

 

Как мне показалось, проблемы я обозначил четко, но видимо это не совсем так.

Итак первое - возможно избыточная мощность усилителя. Как её уменьшить? Нагрузкой для предварительного прослушивания были наушники (50 Ом), в будущем планируются наушники в 250 Ом. Во время предварительного прослушивания достичь максимальной громкости удалось достичь при повороте РГ всего на 10 градусов.

 

Нет, не поможет.

 

Второе - избыток ВЧ в сигнале. Как его уменьшить?

 

Да и пусть себе стоит, не критично.

 

Хорошо, спасибо. Я предполагал, что превышение емкости на порядок, может приводить к нежелательным изменениям в звуке.

 

Изучите назначение цепи C9R15, она есть на выходе многих усилителей.

 

Спасибо за совет, посмотрю. Цепь R7C9 - как я понимаю это ФНЧ, а вот C9R15 мне пока не ясна, буду разбираться.

 

Неправильно понимаете. Нет никакого делителя на R7 и R15. Изучите назначение цепи C9R15. Т.к. выход на наушники вашего ноутбука выдаёт сигнал гораздо большей амплитуды, чем нужно усилителю JLH, то прекрасный способ отрегулировать громкость звучания - покрутить потенциометр VR1-VR2 на входе.

 

Как я понимаю чувствительность входа усилителя, слишком высокая, по сегодняшним меркам, верно? если так, то как её можно уменьшить?

 

Денис, нужно учиться, самообразовываться. Хорошая книжка - Дуглас Селф "Схемотехника современных усилителей".

Удачи вам и настойчивости. :cool:

 

Игорь, за совет по книге - спасибо.

Игорь, я именно самообучением и занимаюсь открываю потихоньку для себя страницу за страницей новую книгу - электронику, совмещая чтение книг, сборку конструкторов и общение на форумах.

Вы правы терпение нужно хорошее и выдержка, не сколько на усвоение материала, сколько на то чтобы не реагировать на отношение сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, не совсем понял вашу последнюю строчку с "камасутрой".

 

C9R15 - это т.н. цепь Цобеля (Zobel).

 

А книжка реально хорошая.

Старая у меня износилась, недавно купил свежую в он-лайн книжном "Лабиринт" (рекомендую):

Дуглас Селф. Схемотехника современных усилителей (Audio Power Amplifier Design Handbook)

На примерах последовательно всё объясняется.

К сожалению, переплёт опять мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про камасутру я ничего не писал. Я писал про сложности в общении (пояснил в личном сообщении).

 

По книге - скачал электронную версию (пользуюсь читалкой на e-ink). Если книга окажется для меня полезной, то может куплю и в бумаге. :-) Хотя стараюсь отходить от бумажно библиотеки, вопрос жизненного пространства стоит остро. В бумаге если и иметь книги, то самые востребованные) остальные в электронку.

 

По цепи C9R15 спасибо за уточнение, почитаю.

В соседнем форуме посоветовали убрать сопротивление R7, попробую тоже, посмотрю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно, r7 убрать, потом еще чего нибудь, чего то добавить...

И усилителю придет трындец.

R7 НИ НА ЧТО не влияет.Тише точно не станет, и высоких меньше не станет. Это токовая защита усилителя, если вы коротнете выход. Одно из назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю чувствительность входа усилителя, слишком высокая, по сегодняшним меркам, верно? если так, то как её можно уменьшить?
Разве нельзя уменьшить уровень (громкость) сигнала с ноутбука ?

 

Второе - избыток ВЧ в сигнале. Как его уменьшить?
На ноутбуке не включены эквалайзеры и пр. улучшайзеры ?

 

В соседнем форуме посоветовали убрать сопротивление R7
Прислушиваться к советам это конечно замечательно, но и бездумная замена одного на другое, ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С проблемами по ВЧ я все поправил, теперь следующая засада, как я понял она весьма распространенная - сильный фоновый шум (50 Гц).

Усилитель пока без корпуса. Земля из розетки никак не подключена к плате усилителя.

 

 

Если подключить землю розетки к входу (без подключенного источника сигнала) фон уходит.

 

Если подключить землю ко входу с источником сигнала (использую выход на наушники из компьютерных колонок) то вместе с сигналом идет очень много помех.

 

 

 

Как я понимаю нужно смотреть в сторону правильной разводки земли, но не могу понять как это делать, а точнее, что нужно в схеме усилителя соединять с заземлением в розетке. На схеме значок заземления показан на выходе из выпрямителя и в 4-х местах на одном канале. То есть всего 9 точек, они все должны быть подключены земле?

 

Объясните пожалуйста как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... С проблемами по ВЧ я все поправил ...
Как именно? Это многим будет интересно и полезно.

 

... весьма распространенная - сильный фоновый шум (50 Гц) ...
Чем питаете вашего "коня"? Ноги этого фона на 98% оттуда растут, из БП. Соединительный кабель по входу - экранированный?

 

... источником сигнала (использую выход на наушники из компьютерных колонок) ...
ААААА, памагитя!!! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно? Это многим будет интересно и полезно.

 

Вам может не понравиться, но раз спросили :cool: : заменил все конденсаторы на WIMA попутно сверив номиналы с принципиальной схемой. Оказалось что кое где номиналы отличались. Сделал так, как написано в принципиальной схеме.

Увеличил сечение временных проводов от выхода усилителя на наушники (была одна витая пара стало две), скрутил обе пары в косичку.

 

Чем питаете вашего "коня"? Ноги этого фона на 98% оттуда растут, из БП. Соединительный кабель по входу - экранированный?

Я тоже в так думаю - проблема фона идет из БП. Сейчас усилитель не в корпусе: просто плата и трансформатор. Кабель питания заплетен косичкой. Сигнальный кабель на вход усилителя тоже сделал косичкой, экрана на нем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, статья по усилителю для наушников на базе китайского набора имеется на портале https://datagor.ru/am...v-klasse-a.html, почти все вопросы, заданные вами, рассмотрены.

Схема подключения собранной платы показана на рисунке.

 

Желательно разместить все детали на металлическом (дюралюминий, сталь) шасси, например П-образном 70х180х70х200 мм.

Успехов!

post-8878-0-67266200-1445063452_thumb.jpg

Изменено пользователем mvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...