Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

xsander

Каково звучание, не разочаровались? как здесь высказываются, что это просто рекламный ход. Стоит того, что бы на это тратить время.

На сколько вам удалось повторить замысел автора.

Что мне делать с катушками №1 и№2, с дыркой делать или с сердечником искать, где такого размера магнитопровод брать, что за магинитопровод, блин, хоть самому автору звони.

Я что с этими катухами заморочился - если я возьму с дыркой той индукции что у автора в его затеи, то у меня будет сопротивление возможно в два раза больше.

Изменено пользователем kkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не разочаровался звук мягкий ,но не под сабовые партии ,катушки мотал без сердечника ,но по параметрам немного подобрал динамики по нч на сч использовал 4гд8е на выч 3гд2 шелковый купол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал более "старшую" модель этого автора -"VERNA 50-04". Катушки мотал на сердечниках от ТВС с замером индуктивности прибором. Результат нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил ферриты, правда на 8 мм нет, зато два по4мм остальные размеры по списку. Буду мотать как указано. Правда кондеры К73-16 не нашел, купил JB JF GD соответствующих номиналов. Провода для намотки, все терь есть. Есть клей УФ взял светодиоды 450 нанометров волны, хочу перемотать один дин, соображаю как бы засветить успеть два слоя намотки катухи, клей БФ4 под рукой, но его если не получится. Я давно клею УФ клеем, правда стекло+железо, через стекло хорошо светить, а внутри под слоем намотки сложно, но для пробы заморочиться интересно. Посмотрел 10гдв (по 500 р), потом может и поставлю.

Изменено пользователем kkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково звучание, не разочаровались? как здесь высказываются, что это просто рекламный ход.

Здесь "высказываются", что автору, делающему деньги на своей продукции верить на слово нельзя никогда.

Он лицо заинтересованное и не просто заинтересованное, а корыстно заинтересованное.

Он НИКОГДА не скажет, что это плохо и никогда честно не расскажет слабые места и недостатки,

сплошь и рядом будет утаивать "маленькие хитрости".

 

В своё время звонил я непосредственно автору этих колонок и разговаривал с ним на предмет приобретения его изделий.

На мою просьбу приехать и послушать хоть немного перед покупкой товар, чтобы не покупать кота в мешке, я получил КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ.

Тогда я приобрёл в салоне английскую акустику после достаточно долгого прослушивания и ни разу об этом не пожалел! Качество классом выше, а цена соизмерима. Ну не сделать из дерьма конфету. Качество АС определяется в первую очередь качеством динамиков, а с качеством отечественных динамиков не всё так просто, желательно иметь их по ведру, чтобы отобрать достойные экземпляры.

Колонки, сделанные своими руками, даже по чужим чертежам, большинству из нас кажутся шедевром и кажутся тем сильнее, чем больше затрачено средств и усилий. Не может большинство признаться даже себе, что результат не соответствует обещаниям, такова уж психология человека.

Мало кто способен относиться критично к себе и к творениям своих рук.

 

Есть клей УФ взял светодиоды 450 нанометров волны, хочу перемотать один дин, соображаю как бы засветить успеть два слоя намотки катухи, клей БФ4 под рукой, но его если не получится. Я давно клею УФ клеем, правда стекло+железо, через стекло хорошо светить, а внутри под слоем намотки сложно, но для пробы заморочиться интересно.

Без комментариев. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь "высказываются", что автору, делающему деньги на своей продукции верить на слово нельзя никогда.

Он лицо заинтересованное и не просто заинтересованное, а корыстно заинтересованное.

Он НИКОГДА не скажет, что это плохо и никогда честно не расскажет слабые места и недостатки, сплошь и рядом будет утаивать "маленькие хитрости".

 

chugunov Зря вы так, если народ делает подобные авторские копии, можно предположить, что это достойно копирования, есть на что рассчитывать в плане ожидаемого результата. Если я выбрал в данный момент на головках 25гдн (к стати они сильно отличаются от новых с М буквой, с большим магнитом), следовательно я не претендую, что звук будет агельский или английский, но не плохой должен быть.

А вот делать заранее на дорогих динах, так есть тема задуматься а надо ли оно? Можно за 50 тыр купить б/у колонки и не париться.

 

Кстати Георгий всегда не против того что бы к нему кто то пришел и прослушал заранее, и обсудил свою концепцию. Я бы с удовольствием реализовал его конструкцию, если бы он предложил вариант на НОЭМовских головах к примеру. Может следующий вариант буду под его руководством делать.

Изменено пользователем kkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkin

Константин, обратите внимание!

НЕ НУЖНО ЦЕЛИКОМ ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ СОБЕСЕДНИКА НИКОГДА, А ТЕМ ПАЧЕ ЕСЛИ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ СЛЕДУЕТ ЗА ОТВЕЧАЕМЫМ.

ВЫБИРАЙТЕ НУЖНОЕ В ЦИТАТЕ ИЛИ СОВСЕМ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЦИТИРОВАНИЯ.

Я всё почистил.

 

ВСЕМ

Ребята, чем дальше в речах вы уходите от чистого технического контекста, тем больше сваливаетесь в пустой базар, заглазные обвинения, переходите на личности.

Оставьте это. Если хочется просто потрепаться, перемыть кости, поделиться наболевшим - милости просим в спец. раздел ЗАВАЛИНКА.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин!

Я ничего не имею против АС Verna, просто призываю сохранять голову трезвой. Согласен, что раз динамики есть или доступны, есть смысл их использовать. Всё правильно, и надеюсь результат вас обрадует.

С Георгием Крыловым знаком лично, динамики у него покупал, очень приятный человек и не коммерсант, не саморекламщик. Увы, динамики он предпочитает импортные. Корпуса он, как и его учитель С. Бать предпочитает отвечающие техническим требованиям, а не вычурности.

Поскольку, во многом по моей вине, тема переползла в трёп, умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и закончим данную тему на добром слове. Не хочется с вами расстоваться со всеми, снимаю шляпу перед вашим опытом. Мне помогли разобраться и по ходу пьесы кое что сам вник, но однако надо прощаться.

С удовольствием представил бы на суд ваш свое творчество, чисто послушать и дать заключение, естественно когда соберу VERNу. Потому как сам до конца возможно и не узнаю, что поимею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, если есть желание - приветствуется ведение репортажа о сборке, типа дневника, ворклога.

Фотки/отчет, фотки/отчет, а вот уже и слушать можно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, думаю новую тему не открывать и решил продолжить здесь, чтобы вопросы касающиеся АС Verna 50-01 были в одном месте. Вопрос таков – после сборки корпусов и отделки войлоком дошел до фильтров тут и стал вопрос, где расположить такое количество конденсаторов. Так как К73-16 в таком количестве не было найдено, в наличие К73П-4, МБГП-2 и МБГЧ-1 место это все занимает очень много, и думаю расположить это все на задней стенке как у автора, но снаружи. Ответа в ближайшей литературе мною не было найдено. Вред или польза, как правильно или зря опасаюсь и все это количество можно (приблизительно это количество съест 1,5 литра от объема) расположить внутри?

post-28162-0-07054300-1444077404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...