Перейти к содержанию

Ламповый усилитель для наушников Meixing MingDa MMC66-AE - переделка!


Рекомендуемые сообщения

Вот он, во всех ракурсах _https://www.audiocostruzioni.com/r_s/accessori/ampli-cuffia-ming-da-mc66/mc66.htm

Если судить по виду снизу, не очень плохие детали использовались. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схема скорее всего представляет собой Мю повторитель на лампах 6Н6П нагруженный на небольшие согласующие трансформаторы. На входе двойной триод.

Схема вариация на эту только с половинкой триода на входе

https://forum.datagor.ru/index.php?act=atta...st&id=26480

 

Конечно надо бы проверить что за трансформаторы стоят на выходе. По внешнему виду и габаритам похожи на ТВЗ. Определить Ктр наличие/отстутствие немагнитного зазора в сердечнике (скорее всего его нет) и можно подумать над их применением в качестве выходных для акустики.

 

Для наушников и особенно бестрансформаторных, двухтактных и трёхтактных не встречал.

6Н6П вполне может работать в двухтактном выходном каскаде. Обведенные красным трансформаторы вполне могут быть таковыми.

 

post-44-1419831131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6Н6П вполне может работать в двухтактном выходном каскаде. Обведенные красным трансформаторы вполне могут быть таковыми.

C фото потрохов стало ясно, что есть выходные трансформаторы. БЕЗ трансформаторов сделать двухтактник хоть на 6Н6П - весьма сомнительно, про это я и писал.

Я, конечно, имею слабое представление о ламповой технике, но мне кажется, что выдирать маленькие трансформаторы (вдобавок расчитанные на относительно высокоомную нагрузку) из данного дорогого усилителя, нецелесообразно.

Проще, лучше и дешевле заказать настоящие выходные трансформаторы к ламповому усилителю для АС.

В данный корпус они не влезут. Вообще сделать ламповый (да еще наверняка претензии на высокую мощность) усилитель карманного формата - задача нетривиальная.

Опять-таки для однотактного и двухтактного лампового усилителя нужны принципиально разные трансформаторы. Более того, для разных ламп желательны разные трансформаторы.

Сознаю, что Вы, Александр Николаевич, знаете всё это в 1000 раз лучше меня.

Сознаю, что Вы умудритесь из данной конфеты сделать что-то потребное, но вряд ли это получится у человека слабо разбирающегося в ламповой технике. В итоге данный усилитель будет угроблен, а путёвого нового не получится.

Кстати, звуковые трансформаторы стоят вплотную друг к другу и к силовому трансформатору, некошерно это и не соответствует цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, мужчины. Но все таки из данного, кокретного усилителя можно получить искомое или нет?

Изначальная идея была такова-

изучить возможность,

найти мастера, заплатить 5 000-10 000 руб,

получить простенький усилитель для прослушивания винила

понастальгировать о детстве в застойные брежневские времена.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь. Но все таки из данного, кокретного усилителя можно получить искомое или нет?

получить простенький усилитель для прослушивания винила

понастальгировать о детстве в застойные брежневские времена.

???

Можно! (Но это зависит от того что понимать под словом ИСКОМОЕ).

Можно вместо наушников подключить ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ акустику и слушать уже сейчас.

Так какие ИСКОМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ? Какие АС?

Для более точного ответа нужны эти данные и нужна СХЕМА имеющегося усилителя.

Сразу могу сказать, что колонки типа S-90 не годятся.

"Приглашенный мастер" может взять это изделие в руки, поковырять его, что-то измерить и вынести свой вердикт.

У нас пока нет даже фото, сделанных ВАМИ. Про результаты ваших замеров параметров, в первую очередь чувствительности и выходной мощности, я даже не заикаюсь.

И как мы можем уверенно утверждать: удастся ли вам всласть понастальгировать или нет?

 

Перво-наперво можете попробовать подключить наиболее чувствительные доступные вам АС, послушать и изложить здесь впечатления.

Во-вторых, надо влезть в усилитель и посмотреть: как организовано штатное подключение нагрузок с разным сопротивлением: добавочными резисторами или разными вторичными обмотками.

В третьих...

А что писать в третьих, когда и на первые два вопроса ответа мы не получим. А без этого могут быть только гадалки-угадалки с разной степенью апломба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, звуковые трансформаторы стоят вплотную друг к другу и к силовому трансформатору, некошерно это и не соответствует цене.

По крайней мере оси катушек (у силового верх-низ, у выходных влево-вправо) не параллельны. В большинстве случаев этого бывает достаточно чтобы уменьшить до порога слышимости фон, наводимый силовиком на выходные.

 

найти мастера, заплатить 5 000-10 000 руб,

Причем не трогая этот усилитель, либо продав его через комиссионный отдел музыкального магазина (в Питере с этим наверняка гораздо проще чем в провинции) Либо через интернет. Добавить полученную от продажи сумму к той, которая планировалась на переделку и этого уже хватит на покупку не сильно сложного но достаточно качественного лампового усилителя для колонок либо на оплату работы мастера, который сможет его собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. колонки у меня пассивные,например _https://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=359713&hid=90548&track=tabs

и как их подключить к усилителю?

2. фото можно сделать, без проблем

3. в замерах ничего не соображаю, условно- могу купить простой аппарат?

4. в усилители присутствует фон, в левом ухе?

5. много за него не выручить( см.п 4), поэтому хотелось совместить "переделку" и ремонт.

6. мой нынешний ушной тракт, ушел далеко вперед от этого усилителя, хотя данный экземпляр неплохо звучал, несмотря на п.4,

7. в данный момент стоит без дела, так как выкинуть жалко, а продавать совсем дешево неохота.

как то так

Изменено пользователем maximil66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. колонки у меня пассивные, как их подключить к усилителю?

Вот так

 

post-44-1419885870_thumb.png

 

 

 

Добавлено после раздумий:

Звук будет лучше и больше похож на звук старой радиолы, если вместо показанных на фото колонок, подключить вот такие вот простые 2ГД-40 вставленные в небольшие (30х40см) щиты из 10мм фанеры.

 

post-44-1419886122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.купить шнур для наушников и его того?( у меня нет паяльника, в принципе, дома)

Такие динамики-сами по себе должны играть: "Боже царя храни" и т.д.

Изменено пользователем maximil66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.купить шнур для наушников и его того?( у меня нет паяльника, в принципе, дома)

Такие динамики-сами по себе должны играть: "Боже царя храни" и т.д.

Ну, что дядя Серёжа и Александр Николаевич, побеседовали-таки с «добрым зрителем в 10 ряду». А «зритель то» - не прост…, ой не прост – дай го..а, дай ложку…. И «юморист», к тому же.

С наступающим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря, на необоснованнные нападки в мою сторону(см. пост выше), я подключил ус к колонкам по схеме Tank(спасибо), играют-но приходится использовать усилитель в аудиоплеере, видимо источник без усилителя не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Александр( Tank)( если еще будут советы? или здесь пара советов в одни руки)

 

_https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/dinamiki_6gdsh-1_3gd-32_170428837 т.е. нечто такое использовать?

Вопросы можно задавать в этой теме? ( чтобы не плодить другие)

Изменено пользователем maximil66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...