Перейти к содержанию

УНЧ на IRFP460


Рекомендуемые сообщения

Соратники, простите за грубый ОФФТОП, накипело.

Аспира́нт (от лат. aspirans «cтремящийся к чему-либо») — лицо, обучающееся в аспирантуре и готовящееся к защите диссертации на соискание учёной степени кандидата наук.

 

Едрен батон, Антон, нафига вам ученая степень в этой теме, если вы ЭТО НЕ ЛЮБИТЕ, НЕ ПОНИМАЕТЕ и НЕ ЖЕЛАЕТЕ ПОНИМАТЬ?

Вы ведь ищете быстрого, готового, практического решения вместо глубинного изучения темы. При этом даже задачу, сам вопрос сформулировать не можете.

С каких пор кандидатскую пишут по форумам, а не по тихим библиотекам?

:smile:

Сначала приносим в школу сочинения из Интернета, потом в институте рефераты и курсовые качаем (даже ни разу их не прочитав), а вот и продолжение тенденции. Грустной тенденции.

Нам повезло, мы в прошлом веке учились по другому.

 

Я не против существования этой ветки на форуме, я против такой идеологии в образовании.

Критика понятна, но скажу Вам следующее я по образованию инженер конструктор закончил кафедру "Конструирования станков и машин" по направлению 05.03.01 "Процеси механічної обробки, верстати та інструменти" для того что бы Вы понимали я МЕХАНИК а не электрик мое дело железом заниматься, а если я начну еще изучать все тонкости электротехники написание моей диссертации затянется еще на годы поэтому и прибег к помощи человека который разбирается в этой области знаний. За что ему отдельное спасибо.

 

Добавлено после раздумий:

Я думаю, всё не так грустно.

По-видимому, тема диссертации, всё-таки лежит именно в "в области повышения вибростойкости процесса растачивания нежестким консольным инструментом", а данное устройство является инструментом, с помощью которого подтверждаются расчёты и получаются некие данные. Отчего бы и не проконсультировать соискателя в смежном направлении?

Благо, даже создание подобного станка целиком, на диссертацию не тянет. Или сейчас всё изменилось?

Спасибо за понимание! Действительно данное устройство является инструментом, с помощью которого подтверждаются расчёты. А изучаю я процессы связанные с возникновением автоколебаний при точении и влияние их на систему СПИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Антону (vesljar) уже дали 2 практических совета, пусть реализует любой и все будет ОК.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть трансляционный усилитель собран на лампах ГУ-50, но его недостаток в том что он на выходе дает 56 В, а для магнита нужно (согласно паспорта) 200 – 400 В

Если у усилителя мощности хватает, то надо добавить повышающий трансформатор с коэффициентом трансформации 1:4 или 1:8 и у Вас будет требуемое выходное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята давайте жить дружно!)

 

1. Даа, у нас в арсенале есть 2 трансляционных УНЧ ориентировочно достаточной мощности

2. Лампы! как многие говорят,- это прошлый век.. хотя ми на них еще и УНЧ собираем...

но это все лирика ..

теперь по делу..

Я хочу уйти от ламп и использовать более современную элементную базу, но ноги меня еще не донесли к радио-рынку и паяльнику. Я единственное за что переживаю так это за то, что при первом пуске погорят поливики, как это было с мостом на TDA7293. но это проверим по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята давайте жить дружно!)

Это ты Игорю? :smile:

Никто не ссорился, просто человек высказал свою точку зрения.

 

Я единственное за что переживаю так это за то, что при первом пуске погорят поливики, как это было с мостом на TDA7293. но это проверим по факту...

Существуют давно известные технологии правильного запуска.

Грамотный подход к процессу спасут ваши нервы и деньги :smile: .

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята давайте жить дружно!)

 

1. Даа, у нас в арсенале есть 2 трансляционных УНЧ ориентировочно достаточной мощности

Я хочу уйти от ламп и использовать более современную элементную базу,

Стоит ли городить огород ради одной работы? Понятно если бы ничего не было.

"используй то, что под рукою и не ищи себе другое" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго дня уважаемые знатоки)!

мелкими но уверенными шагами пошла наша идея) по правильному пути)

в качестве первооткрывателя был подключон УНЧ МОСФЕТ-200 с питанием ±60в, он чудным образом завалялся в закромах родени.

Результат: дапстеп на бор штанге слушать можно ))) на как и всю полосу от 20до 10кГц. Непонятным осталось пару нюансов. почему она раньше так не работала хоть на нем была амплитуда 150в и самое интересное: какое напряжение нужно этому магниту. Ибо империческим путем (через ЛАТР на прямую) было проверено что при 130в переменки ток поднялся до 10А (точней не скажу) и магниту было уже плохо он сильно нагрелся и потекла пропитка.

и тут вопрос: что тогда могут выдержать обмотки?

Первая обмотка на которую подаем постоянку больше 25в при токе 5А получать не будет.

а от вторая обмотка, на которую подаем переменку, при толщине провода в 0,86мм я так думаю что около 7-8А ????

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ошибки в измерениях... На 130 вольт греется, на 150 не греется, фигня какая-то.

ЛАТР даёт всегда 50 герц, это понятно, а вот усилитель с генератором на какой частоте измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы 150в давали через ламповый УНЧ и повышающий трансформатор и ми тогда тогда на разних частотах го ганяли...

я от думаю мозжет амплитуда то была 150в а тока там бидо маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ми тогда тогда на разних частотах го ганяли...

..амплитуда то была 150в а тока там бидо маловато...

Нельзя же так :smile: !

Гонять надо на рабочей частоте, ибо для индуктивной нагрузки ток очень сильно зависит от частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается постает обратная задача падо понять (определить) на что розсчитивалась данная катушка.

только как ето сделать?

Изменено пользователем vesljar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять надо на рабочей частоте, ибо для индуктивной нагрузки ток очень сильно зависит от частоты.
Задача состоит в следующем: усилить синусоидальный сигнал от генератора сигналов ГЗ-112 в частотном диапазоне от 10 Гц до 3000 Гц, а вообще чем больше тем лучше
только как ето сделать?
У тебя на скане указаны параметры электромагнитного вибратора - 100 кг постоянное усилие, 20 кг в амплитуде переменное усилие. Бери свой "шататель", грузи его регулируемой постоянкой и переменкой и замеряй притягивающее усилие на "круглой каленой трубе", будешь знать рабочие токи и напряжения в катушках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...