Перейти к содержанию

УНЧ на IRFP460


Рекомендуемые сообщения

Ну ребята такое у нас в строне образование. Все хорошое ето давно забитое старое)

принцеп работи етой желизяки таков.

Електро магнит устанавливается на супорт станка (16К20) вместо резцодержателя а в патрон зажимается каленная бор штанга (круглая каленая труба) выставляется немагнитный зазор на глазок. а к магниту подводится два напряжение постоянка (0...50в) и переменка.

В идеале ета вся богадельня должна роз шатать станок отак ета вся идея работает)

 

metrolog- в мультисиме схема работает при общем питание 250в в плечо без разделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

metrolog- в мультисиме схема работает при общем питание 250в в плечо без разделения

Не советую поднимать напряжение до 250в в первой части усилителя, как и доверять слепо этому мультисиму.

"Гладко было на бумаге, только подвели овраги" - старая пословица. Не надо верить всему, что написано на заборе :smile:

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то такое... етож так чисто ради интиреса)

Хе-хе :smile:

Антон, как я понял у тебя чисто практический интерес. Эксперименты здесь могут дорого обойтись, хотя дело хозяйское.

Изменено пользователем metrolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу как сказать.. несовсем все так...

Понимаю..

Если это просто дипломный проект, то накосячить можно всякого. А если производство, то совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже все дело в характере нагрузки. Она явно не омическая, а индуктивная. И на таких частотах наверное значительная получается. Поэтому и стоит в оригинале усь на 4-х 6П3С ватт на 80 максимум с выходным трансформатором на 220-400 Вольт во вторичке. Я бы попробовал использовать любой усь ватт 300-400, пусть даже низковольтный, но с повышающим выходным автотрансформатором!!! Это же не HI-FI и не Hi-END. Кстати, как сейчас помню какой-то усилитель на П210 (60-70 годы прошлого столетия). Дык там использовался динамик 25ГДН5 (кажется, КИНАПовский, 16-ти или 32-х омный) с повышающим автоторансформаторм как раз. Канэчна габариты выходного автотрансформатора ОГО-ГО получаются, но если важен практический результат... Тут только надо не забыть выходные транзисторы диодами, в обратном включении зашунтировать. Для защиты от бросков обратного напряжения при работе на индуктивную нагрузку. А вообще можно и усилитель в классе D применить наверное, КПД то 90-95 процентиков будет. Тоже с повышением выходного напряжения...

Изменено пользователем mtihonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данний момент так и есть... У нас трансляционний УНЧ на 200вт 8ом ми на него вешаем непомню какой транс вроде ТСШ-170 или ТС-200 и получаем на выходе свои 150в. Но хочется все ето окультурить, по современному сделать.

 

наверно ради проби соберу я схемку которую мне посоветовали if33 чисто ради ОЧЕНЬ дорогого эксперимента а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята такое у нас в строне образование. Все хорошое ето давно забитое старое)

принцеп работи етой желизяки таков.

Електро магнит устанавливается на супорт станка (16К20) вместо резцодержателя а в патрон зажимается каленная бор штанга (круглая каленая труба) выставляется немагнитный зазор на глазок. а к магниту подводится два напряжение постоянка (0...50в) и переменка.

В идеале ета вся богадельня должна роз шатать станок отак ета вся идея работает)

 

Объясни пжалста - на кой шатать станок ???

Деталь Шатун - знаю ! :smile:

Медведь - Шатун - знаю ! :smile:

Станок - Шатун - понятия не имею ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни пжалста - на кой шатать станок ???

Деталь Шатун - знаю ! :smile:

Медведь - Шатун - знаю ! :smile:

Станок - Шатун - понятия не имею ! :smile:

 

если в кратце то для настройки и тестирования стнака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...