Перейти к содержанию

Двухтакт на 6П36С (нужна помощь)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что означает *звездочка на R4 и R6? Этот резистор подбирается или что-то еще?

Изменено пользователем mitrych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли для питания нижеприведенного уся в качестве диодного моста использовать сборку из 4-х штук 1ц21п??

_https://datagor.ru/amplifiers/tubes/108-stroim-prostojj-lampovyjj-usilitel-dlja-naushnikov.html

Уж больно хочется лампочек больше :smile:

Накальную обмотку намотать 2.8В-3.0В и последовательно по два кенотрона питать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, вот Вам задание: «Попробуйте самостоятельно разобраться со своей «проблемой»».

Всю необходимую информацию я Вам «скинул». Побольше инициативной самостоятельности и Вы в «дамках»!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Пробую разобраться:

1) меня смущает "наименьшая частота строчной развертки"

2)"наибольшее значение значение среднего выпрямленного тока" 0.6мА тоже настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не грузись. Не пойдёт он тебе. Данный кенотрон предназначен для выпрямления высокого напряжения в цепи питания 2го анода ч.б. кинескопа. Лучше смотри в сторону демпферных диодов 6д20п, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала именно о них и думал, но ток накала честно говоря "испугал")) такие имеются в наличии.

Такая схема пойдет?

post-8007-1353177484_thumb.jpg

В качестве дросселя ферритовое кольцо из компового бп с уже намотанной обмоткой 22витка проводом 1мм:

∅: 27мм

∅ отверстия: 15мм

Высота: 11мм

Изменено пользователем vaskeee_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, тАпЕрИчА я Вам задам Вопрос: « Почему именно ЭТОТ дроссель должен стоять в Вашем будущем блоке питания? Какими - такими «КРИТЕРИЯМИ» Вы руководствовались, «вставляя» его в Вашу схему!?»

С уважением, Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу. :smile: Потому что он тоже называется дроссель и он есть в наличии под руками. А ДР5-0.08 (который бы сюда очень хорошо подошел) еще найти надо суметь.

 

И давайте придерживаться темы. Наушниковый усилитель по СРПП схеме у нас на форуме обсуждался как минимум в трех темах. Не надо мешать в одну кучу мух и котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ни кого не хочу, ни обидеть и не задеть своей «учёностью»! Но мнится мне, что правильно «слаженный» и хорошо «исполненный» блок питания не повредит звучанию, будь то Б.П. для лампового усилителя или для чего- то другого. К тому же, на начальном этапе «приготовления» будущего «лампового блюда», не плохо бы придерживаться чувства разумной достаточности. Возьмем, к примеру, предложенную схему блока питания по мостовой схеме на кенотронах. Отличненько! Я и сам стараюсь, где только возможно, «засунуть» лампы в блок питания – ну нравиться мне кенотронный выпрямитель! Но, при всём уважении к автору этой схемы, гораздо проще «сладить», ЧИСТО КОНСТРУКТИВНО, двухполупериодную схемку выпрямителя, нежели мостовую. Хотя, кому как нравиться…. Оставим выпрямитель в покое, Бог с ним, тем паче, что «автору» хочется побольше лампочек в будущей конструкции….

После выпрямителя – фильтр. Обратим наше внимание на сопротивление номиналом в 2 килоома соединенное последовательно с дросселем. Итак, дроссель….. Автор этой схемы предлагает в качестве дросселя использовать - «ферритовое кольцо из компового бп с уже намотанной обмоткой 22витка проводом 1мм». Мне кажется, что данный дроссель, по крайней мере в этой схеме, не несёт ни какой «смысловой нагрузки». Вот ежели его использовать в блоке питания по «переменной составляющей», мнится мне, пользы от него было бы гораздо больше….

Теперь про ДР5-0,08……, ох боюсь «забанит» меня ДАТАГОР…, надо набрать в поисковике – «Дроссель Д14Н» или «Дроссель Д15Н» и вы сможете найти эти детальки в нужном количестве и, самое главное, по вполне приемлемой цене. Д14Н - 5Гн, 70mA, ну, а Д15Н -10Гн, 50mA.

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...