Перейти к содержанию

усилитель на Гу32


Рекомендуемые сообщения

Ильгам, повторюсь, мне не известен динамик 100ГДШ44-8. Я спрашивал у своего очень хорошего приятеля про 100ГДШ44-8, который, в нашей, радиолюбительской «компании», считается специалистом по акустическим системам, динамикам и прочее… Ему тоже не известен такой динамик, может это какая-то новая модель динамика? Зато, он, очень хорошо знает и даже успел собрать шесть колонок на динамиках 100ГДЩ33-8, 100ГДШ33-16 и на динамиках 100ГДШ47-8. По его словам, 100ГДШ33-8 очень хорошо проявили себя с ламповыми усилителями. Но, 100ГДШ33-8 начинает «раскрываться и «дышать» (это выражения моего приятеля) где то на мощности 6-7 Ватт, ну а начинает показывать «свою прелесть» на мощности 12-15 Ватт. На мощности 20 Ватт – звучит «красиво и чётко, с хорошей детализацией», но громкость такая, что «уши закладывает» в его небольшой, 80 квадратных метров, мастерской! И ещё, по заверению моего приятеля, на мощности 12 Ватт и выше, этот динамик «не любит» частоты ниже 50 Герц – диффузор начинает «хлюпать». Сам я не имел «дела» с вышеозначенными динамиками, но словам моего приятеля верю, поскольку он ни разу не подводил нас со своими рекомендациями и советами в деле создания акустических систем!

Теперь про ламповый усилитель с трансформаторами ТВТ-24 на "выходе". Александр TANk не однократно подчёркивал, что эти замечательные трансформаторы, очень хорошо звучат на мощности не БОЛЛЕ 10 Ватт! По теории, усилитель мощностью в 10 Ватт, будет неплохо звучать с динамиком 100ГДШ??-8, но «всей прелести» этого динамика можно и не услышать!

Вот, собственно и всё, что я хотел сказать.

С уважение, Виктор kdtp!

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда какие динамики можете посоветовать для такой мощности? Исполнение какое?

И.. разве не должно хватить (есть режим: вход-стерео, выход 2-по 2 канала, и + собственно САБ) совокупности звука каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради, извините, Ильгам! Я, наверное «слишком заумно» изъясняюсь! Давайте попробуем по-простому!

И так, динамик 100ГДШ??-8 будет неплохо звучать с ламповым усилителем с выходной мощностью в 10Ватт! Мощности ВСЕХ усилителей, для озвучивания помещения 190-250 кв.м., хватит Вам «с головой» и ещё останется!

Вот, и всё, что мы имеем сказать….

С уважением, Виктор kdtp!

Изменено пользователем kdtp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Все!

Дела движутся(медленно), но хотелось бы ускориться!

Первый канал на Гу-32 готов к Испытаниям.

Также на стадии завершения 16-ти канальный индикатор на ИН-9. Использован механизм от pioneer DVD.

 

Доведу до ума БП, а именно Задержки и очередность подачи напруг, мягкий старт, и т.д.:-и ВПЕРЕД!

То что получается-выкладжываю

 

Добавлено после раздумий:

А так же на ИН-9

 

Добавлено после раздумий:

и еще

 

Добавлено после раздумий:

ап

post-14510-1359657075_thumb.jpg

post-14510-1359657222_thumb.jpg

post-14510-1359657286_thumb.jpg

post-14510-1359657336_thumb.jpg

Изменено пользователем Каримов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильгам, интересно получилось!

Такого лампового решения индикатора уровня я еще не встречал.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не совсем индикатор уровня.

Скорее подобие анализатора(декоративная функция). Приобрел готовый контроллер, изготовил "исполнительную" плату под ИН-9. Сделал на обычной логике заезд-выезд механизма.

Вообще дорабатывать еще много.

Будет еще и нижний этаж (под дисплеем с ин-9) выезжать- с регуляторами эквалазера (на 6н17б -10шт)

Прилагаю общий вид усилка (нарисова в проге frontdesigner30 )

внеш.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого лампового решения индикатора уровня я еще не встречал.

:smile:

в институте был дефектоскоп (делали лабу)

честно говоря подумал что это он и есть

мысли возникли еще тогда, но покупать 10 индикаторов напряжения по 5,5 сов. рублей - ну очень дорого

( купил два , до сих пор трудятся в предварительном)

Изменено пользователем arcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет помех тлеющего разряра? Очень Интересует! Возможны подводные камни!

при 80% отклонения есть гул, списал на слабый трансформатор (ток полного отклонения ИН9 - 9ма)

в вашем случае 15х9=135ма и анодного вольт 150 = 20вт!!!

у меня в предварительном стоит транс 15вт на все :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два сетевых:

1.-дежурного режима -тор. вторички 160вольт 200мА, 2х7вольт 2Ампера.

2.-анодно-накальный - тор. вторички 0-275-290 вольт 800 мА, 25 вольт 0,5 А , 2х 6,3 вольт по 6 Ампер.

Ин-9 будут питаться от первого транса. А все, что касается усилительной части-питается от ВТОРОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...