Перейти к содержанию

Сборка звукового сервера


Гость archer46

Рекомендуемые сообщения

Материнская плата ASRock AD525PV3, 4Gb DDR3, такой же по размерам и цене блок питания как у Вас 160W TFX, InWin IP-AD160A7-2, пока винчестер SATA Seagate 250Gb, звуковая карта Infrasonic Quartet, монитор 15" с емкостным тачскрином, проигрыватель Foobar2000 с оболочкой, заточенной под сенсорный экран. При таком экране можно управлять и радиомышой с дивана :smile: Музыку (слушаю только lossless) берёт с домашнего сервера, отключены все "лишние" устройства: COM, LPT и т.д. Охлаждение пассивное (радиаторы), но есть один 12см вентилятор сзади на вытяжку, работает от 5в - его нет, т.е. абсолютно нет, даже ночью на минимальной громкости. Кстати, у меня тоже SONIDO - SFR175A. Построение бесшумного музыкального проигрывателя (с заменой SATA винчестера на SSD) считаю состоявшимся :smile:

 

Петр поздравляю,завидую белой завистью :smile:

но почему 4Gb оперативки,я слышал,что лучше играет 512Mb?

Или я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО для аудио достаточно и 512ти. ПОмню у меня ХР ходила на 128 мб да еще и в НФС первый я умудрялся погамать. а вообще тут на форуме про паппи линукс подымали тему. можно на нем попробовать собрать. она летает на 600 МГц пен 3м с 384 метрами оперативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4Gb у меня доступны под WinXP 32bit 3490 Mb, это за счёт вырезки почти всего лишнего (особенно в аппаратной части). 4Gb куплены по чисто меркантильным соображениям. Материнка поддерживает 2х канальный режим памяти, но прирост производительности (которой и так хватает выше крыши) это даёт мизерный, а планку в 2Gb я никуда не дену в перспективе:smile: При проигрывании DVDAudio и SACD загрузка проца возрастает до 20%, а если включать красивости в Foobar2000, то и до 40%. Да ещё ведутся поиски использования RAM диска для Foobar2000 и прочая, так что памяти лишней не будет, а про "лучше играет с 512" - не знаю, не знаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4Gb у меня доступны под WinXP 32bit 3490 Mb, это за счёт вырезки почти всего лишнего (особенно в аппаратной части). 4Gb куплены по чисто меркантильным соображениям. Материнка поддерживает 2х канальный режим памяти, но прирост производительности (которой и так хватает выше крыши) это даёт мизерный, а планку в 2Gb я никуда не дену в перспективе:smile: При проигрывании DVDAudio и SACD загрузка проца возрастает до 20%, а если включать красивости в Foobar2000, то и до 40%. Да ещё ведутся поиски использования RAM диска для Foobar2000 и прочая, так что памяти лишней не будет, а про "лучше играет с 512" - не знаю, не знаю :smile:

 

Понятно- 2гб не помешает.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я таки Целерон держу для своего проекта))правда надо мать под него перепрошить. Нашел про настройку линухового плеера. Могу сюда запостить ссылку, если актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я таки Целерон держу для своего проекта))правда надо мать под него перепрошить. Нашел про настройку линухового плеера. Могу сюда запостить ссылку, если актуально.

 

Если не трудно - пожалуйста, просим! :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Сегодня наконец-то купил блок питания,и все закрутилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно - пожалуйста, просим! :smile:

 

Добавлено после раздумий:

Сегодня наконец-то купил блок питания,и все закрутилось!!!!

Вот ссылочка на линуксовый плеер

_https://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/50840-%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%B2-Linux-%D0%B8-%D0%B2-Linu%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%9E%D0%A1/page8

да простят меня админы:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...