Перейти к содержанию

Сборка звукового сервера


Гость archer46

Рекомендуемые сообщения

Я Хочу попробовать установить Вин ХР и какой нибудь линукс на флешку и по пилить их в плане улучшения качества звука и выпиливания ненужного функционала.

Есть интересный проект MPD под линукс с кучей возможностей для дистанционного управления и вещания п о сети . Для себя я пока не решил что лучше)

МОгу сказать что хотелось бы.

Возможность управления с мобильного устройства и интерфейс без мышки - например китайский планшет с тачскрином) Ну и автоматическая причесывалка тегов и поддтягивалка картинок альбомов. и возможность авто подтягивания всего с подключенных носителей. Через менюшку и без мышки.

Я не особо продвинутый,что- то понял ,что-то нет,но чувствую- наверно круто.Только где? Я в танке :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и по пилить их в плане улучшения качества звука и выпиливания ненужного функционала.

Ну и автоматическая причесывалка тегов и поддтягивалка картинок альбомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно в Линуксе есть несколько эээ не знаю как сказать - движков-обработчиков настроек для передачи звука - ALSA , Pulse Audio и е ще что то. В что из этого применяется аудиоданные проходят разную обработку - вроде как пульс аудио бОльшее зло чем АЛСА. В Виндоус насколько я понял из статей по настройке ЦМП, аналогично есть куча процесов которые удлинняют процесс прохождения аудио потока. Идея в том что бы на одной машине собрать две оси на разных флешках и сравнить.

Про теги - если музыку брать из интернета то часто теги с названиям ипо разному в разных местах оформлены и получается что Armin van Buuren Armin_van_Buuren armin_van_buuren для плеера это три разных исполнителя. Было бы здорово создать скрипт\процесс\приложение или плагин который бы анализировал названия в тегах и приводил их к общему виду. Видел материалы по этому вопросу на Хабре)

Изменено пользователем jiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно в Линуксе есть несколько эээ не знаю как сказать - движков-обработчиков настроек для передачи звука - ALSA , Pulse Audio и е ще что то. В что из этого применяется аудиоданные проходят разную обработку - вроде как пульс аудио бОльшее зло чем АЛСА. В Виндоус насколько я понял из статей по настройке ЦМП, аналогично есть куча процесов которые удлинняют процесс прохождения аудио потока. Идея в том что бы на одной машине собрать две оси на разных флешках и сравнить.

Про теги - если музыку брать из интернета то часто теги с названиям ипо разному в разных местах оформлены и получается что Armin van Buuren Armin_van_Buuren armin_van_buuren для плеера это три разных исполнителя. Было бы здорово создать скрипт\процесс\приложение или плагин который бы анализировал названия в тегах и приводил их к общему виду. Видел материалы по этому вопросу на Хабре)

 

Да, :smile: идея достойная внимания!

Но, для такого рода деятельности,нужно быть ПРОГРАММИСТОМ.

А я таковым не являюсь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои сопалатники!!!!!

Огромная Всем благодарность за соучастие к моей проблеме!

Мамка так и не завелась на трансформаторном питании - наверное я тупой....

Принято решение купить FTX блок питания(импульсный).

Уж на нем то она работает!

Как соберу- предоставлю фотоотчет.....Только вот, нужна ли эта похвальба?

Мысленно с Вами. Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у линейного блока,

при включении импульсной нагрузки появляются провалы по напряжению,

он не успевает "накачивать" емкости

 

поэтому и не стартует, возможно получится запустить от линейного +12 в.

блока с помощью преобразователя для мини-ИТХ плат

_https://yekaterinburg.olx.ru/e10000-atx-se-mini-itx-iid-33446775

 

post-8015-1337287589_thumb.jpg

Изменено пользователем dm4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у линейного блока,

при включении импульсной нагрузки появляются провалы по напряжению,

он не успевает "накачивать" емкости

 

поэтому и не стартует, возможно получится запустить от линейного +12 в.

блока с помощью преобразователя для мини-ИТХ плат

_https://yekaterinburg.olx.ru/e10000-atx-se-mini-itx-iid-33446775

 

post-8015-1337287589_thumb.jpg

 

Ну и цена у него!!!

5500руб.....мал да удал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цена у него!!!

5500руб.....мал да удал....

 

да это первое под руку попалось

вот тут подешевле _https://www.madeinchina.com/wholesale/mini+itx+power+supply.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это первое под руку попалось

вот тут подешевле _https://www.madeinchina.com/wholesale/mini+itx+power+supply.shtml

 

Спасибо - подумаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата ASRock AD525PV3, 4Gb DDR3, такой же по размерам и цене блок питания как у Вас 160W TFX, InWin IP-AD160A7-2, пока винчестер SATA Seagate 250Gb, звуковая карта Infrasonic Quartet, монитор 15" с емкостным тачскрином, проигрыватель Foobar2000 с оболочкой, заточенной под сенсорный экран. При таком экране можно управлять и радиомышой с дивана :smile: Музыку (слушаю только lossless) берёт с домашнего сервера, отключены все "лишние" устройства: COM, LPT и т.д. Охлаждение пассивное (радиаторы), но есть один 12см вентилятор сзади на вытяжку, работает от 5в - его нет, т.е. абсолютно нет, даже ночью на минимальной громкости. Кстати, у меня тоже SONIDO - SFR175A. Построение бесшумного музыкального проигрывателя (с заменой SATA винчестера на SSD) считаю состоявшимся :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...