Перейти к содержанию

Двухтактный ламповый усилитель на 6Н9С + 6П3С


Рекомендуемые сообщения

Г-807 - высоковольтная версия 6L6 (6П3С) с анодным колпаком на макушке. В остальном лампы одинаковые. Поэтому смело берем рецепт А. Шалина.

А сколько нужно домотать витков для нагрузки в 8 Ом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой извините, не увидел) А от какого витка сделать отвод для 4 ом, хочу сделать с переключением нагрузки) Взял сегодня намоточный станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой извините, не увидел) А от какого витка сделать отвод для 4 ом, хочу сделать с переключением нагрузки) Взял сегодня намоточный станок

От 100 витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу забыл спросить, где еще сделать отводы для включения в ультралинейном режиме?)

Где то смотрел что это -40% первички в каждом плече?)

Изменено пользователем Alp1Ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу отчитаться, собраный канал запустил, все как в лучшем виде.Спасибо Александру tank за помощь. На фон нет даже намека, вот только ток ОК немного плавает наверное из за новых ламп. Прогрею часов 6 тогда будет видно. Звук понравился. но уже сейчас хочется большего, буду искать железо и мотать выходные трансформаторы ведь каждый ищет свой звук, а я его пока ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу забыл спросить, где еще сделать отводы для включения в ультралинейном режиме?)

Где то смотрел что это -40% первички в каждом плече?)

Смотрим справочник. Например Справочник Радиолюбителя под редакцией Терещюка 1962г издания. Там даны рекомендации по намотке трансформатора для УЛ выходного каскада, которым очень желательно следовать при намотке и в таблице даны коэф откуда делать УЛ отвод для получения наилучших результатов для разных ламп.

 

post-44-1335213707_thumb.jpg

 

post-44-1335213716_thumb.jpg

 

post-44-1335213723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую для своих конструкций гетинакс 5мм. когдато дедом с завода вынесеным . использовался в часности в ВЭМах на подстанциях . Вот пример правда это винилкорректор.

post-10832-1335703880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких:smile:

Для макета сойдет, а дальше (сугубо мое мнение) ищи металическую пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для макета сойдет, а дальше (сугубо мое мнение) ищи металическую пластину.

В данном случае макет то на кой? Делаешь на чистовую, и получаешь чудесный аппарат. Миллион человек уже проверили :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...