Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, хочу повторить эту схему, но, ввиду неопытности, возник вопрос: при применении 6п6с стоит производить пересчет номиналов? Входную лампы планирую установить 6н8с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно придется подобрать номинал резистора R8 чтобы ток через выходную лампу был в пределах 35мА

Смотреть падение напряжения анод-катод на лампе и умножать его на ток через лампу. Мощность получающаяся в результате не должна превышать 10Вт рекомендованных для этой лампы справочником. Ток через лампу определяем по падению напряжения на резисторе R8.

Номиналы резисторов для 6Н1П подойдут и для 6Н8С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вадим Пузанов
Я тоже ни одного усилителя на 2А3 или 300В еще не собрал. Возможно и не соберу, в планах пока не значатся. Есть много других не таких дорогих и разрекламированных ламп, которые при правильном подходе дадут результат ничуть не хуже.

Абсолютно правильные слова. Более того, качество современных 300В оставляет желать много лучшего, и, к сожалению, это кот в мешке по звучанию. А WE за 4000$ за пару мало кто может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно придется подобрать номинал резистора R8 чтобы ток через выходную лампу был в пределах 35мА

Смотреть падение напряжения анод-катод на лампе и умножать его на ток через лампу. Мощность получающаяся в результате не должна превышать 10Вт рекомендованных для этой лампы справочником. Ток через лампу определяем по падению напряжения на резисторе R8.

Номиналы резисторов для 6Н1П подойдут и для 6Н8С.

Большое спасибо :smile: , буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня закончил сборку, использовал в качестве входной 6н8с, выходные те же 6п3с, силовой ТС180-2, выходные трансформаторы TW6PP. При прослушивании слышны искажения, вроде перегруза, когда запирает верхние и средние! В чем может быть проблема? грешу на выходные трансформаторы , хотя и добавил зазор, проложил между пластинами слой пищевой кальки(бумаги). Может кто знает, в чем может быть загвоздка, на что следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил бумагу, результат улучшился, но проблема полностью не устранена. :smile: Остаются искажения на большой и средней громкости, возможно это нелинейные искажения? это мой второй усилитель, первый по схеме 6н3п 6п14п играл громче, хотя проблемы с фоном у него были больше.

post-11163-1339365555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фона не было вообще , могу схему БП прикрепить.

было бы прекрасно! буду очень благодарен :smile: А с какой акустикой у вас он играет? мощности хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...