Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотри на моём фото (выкладывал) радиатор 37х17 см и его летом мало.Хорошо сейчас. :smile: Лучше сразу предусмотреть обдув если эксплуатация по максимому.На одном сабе пришлось мудрить с обдувом (турбинка) после изготовления Схема Ускова-Линкора ± 70 вольт 8 Ом

post-34-1317144108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я видел на фотках здоровенный радиатор. Я вот и думаю что он у меня подох от перегрева в тот раз.. Так что будет вентилятор и радиатор поболее. Ну и 6 пар транзисторов, чтоб уж спокойнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот схемка фирмЫ в копилку.. Мож кого заинтересует

 

42601H15.pdf

 

Довольно неплохо должен звучать: ламповая раскачка и выход на мосфетах.

 

и вот еще..

 

post-110-1317900538_thumb.jpg

Изменено пользователем slayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пц дорогие товарищи. Сделал этот усилок, все как надо подобрал транзисторы, питание ввалил ±65 вольт, нагрузка 4 ома. Радиатор нормальный, еще и обдув, вощем все как положено )) Зацените фотки трупа )

 

post-110-1318187412_thumb.jpg

 

post-110-1318187419_thumb.jpg

 

post-110-1318187424_thumb.jpg

 

Что то там не то с током покоя, однозначно, изза этого он горит. Проект откладывается на неопределенный срок, в связи с недостатком финансирования.

 

При питании ±65 вольт действующее значение напряжения на нагрузке было 40,5 вольт, перед началом ограничения. Это соответствует выходной мощности 410 ватт. Усилитель в таком режиме проработал 5 минут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сгорело? Неужели все выходники?

Рискну предположить.. Очень много полевиков и, как следствие, большая емкость затворов.

Может быть в какой-то момент времени возникают сквозные токи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сгорело не стал разбираться, после фейерверка на плате все выключил, убрал, и пошел домой, так как уже поздно было. Скорее всего пара один или два транзистора пробило. Сквозняк вряд ли, у меня генератор до 150 кгц, дык вот он эту частоту легко тащил. А я его гонял на 50 герцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я такую печку собрал для своих целий в бурситете

Так ботва была тоже с током покоя ... в первий раз был обрив многообортного резюка, а в друном случае все наооборот было чем больше сопротивление тем больше ток покоя....и ми на етом много транзов спалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...