Перейти к содержанию

RIIA корректор для Вега-106 для замены штатного


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИМХО, Сергей из Казани прав - более заметно смена головки и вертушки, нежели корректора. Когда активно крутил 106ю с родной головой МФ-100 - то использовал и встроенный УК и УК Брига-001 - больше высоких субьективно. Единственно - заменил кабель родной от Веги на нормальный от профоборудования сразу. У него меньшая погонная емкость и сопротивление. Прогнав через 106ю измерительную пластинку и увидев 20000 на осцилографе - удовлетворился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уточнить. Имеет ли,какой то здравый смысл в виде пользы,если VD1 поменять на мостик,шоттки или фасты,и увеличить ёмкость С2 до 1000 μF.?

Вторичную обмотку шунтируем конденсатором около 0.1мФ, выпрямительный диод можно и фаст, и экстра слоу(германий).

Фильтр: 47мФ - 30Ом - 47мФ - 20Ом - 220(100)мФ. Гасим все это резистором на 15КОм, шунтируем фольговым конденсатором на 0.1 - 0.47мФ.

Сравнить с вариантом по 4700мФ и решить что лучше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан (kickstarter), чтобы не возникало разночтений, изобразите пожалуйста схему предлагаемого варианта питания корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.

post-1507-1386147289_thumb.jpg

Этот вариант не мой, он подсмотрен у множества фонокорректоров старых лет (Elac, Lenco итд).

Для двухполярного питания тоже не сложно приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите Максим (maxkur), собрали фонокорректор? Как звук? Переделываю Вегу-109, не могу определиться со схемой фонокорректора. Поделитесь информацией если не трудно.

Еще вопрос, в третьей схеме, все конденсаторы идут на землю, можно керамику использовать?

Изменено пользователем mirch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Максим ! У меня Ария -110 . Прямой привод. Голова ГЗМ-155-2 .Собрал себе корректор Бокарева.

Очень доволен.! :smile:

Перед ним было собрано несколько штук, среди них даже на 548УН1, :smile: но все не то..... :smile:

Собирал в железе и Предусилитель-корректор для "Радиотехники" А.Ковалева - не могу сказать,что - гуд. Не моё!

__https://akl.sytes.net/Press/Articles/AKL/akl-05/index.html

Остановился на Бокареве! Звучит - прекрасно.

post-6702-1392223204_thumb.jpg

post-6702-1392223345_thumb.jpg

post-6702-1392223354_thumb.jpg

post-6702-1392223739_thumb.jpg

post-6702-1392223747_thumb.jpg

Изменено пользователем picap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Спасибо за отзывчивость.

Я так понял информация отсель? _https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=39111&page=3

Исходник печатки этот? post-5768-1392225944_thumb.jpg

И еще вопрос для ММ и МС бошек схемы разные нужны или пофиг? Эта для какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Вегалаба.

Печатка , вроде та, там их куча интертрепаций была.

Собирай , там послушаешь....авось да тоже понравиццо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай , там послушаешь....авось да тоже понравиццо. :smile:

 

Соберу обязательно, после к157уд1 хочется чего-то новенького, хотя в детстве и с неё кипятком брызгал, после магнитофона Томь-303. Кондер 0,133uF - это 150nF? Сильно критичны номиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Александр, скорее Ария-102, а не 110. Поделитесь, как организовали питание, с каких точек брали? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...