Перейти к содержанию

Бобинники


Гость swap

Рекомендуемые сообщения

Что бы сейчас не говорили о преимуществе цифры, но помоему это все для молодого поколения из разряда полуфабрикатов-еда гамбургеры, музыка две ноты с подвываниями ди-джея, ну и так далее.Но мы , старое поколение помним правильный звук.По поводу желания приобрести катушечник...-может я невнимательно прочитал все посты , но я не нашел главного-ЦЕНЫ, которая для вас приемлема, а без этого все сотрясение воздуха, так как разброс цены на импортные катушечники от 25 дол до 2-3 тысяч. Да простят меня патриоты отечественного производства , но я этот металлолом даже не расматриваю.Как бы вы не крутили и настраивали Олимпы и Маяки, но рожденный ползать,-летать не может.Тем более цена на эти аппараты не сильно отличается от равноценных импортных ,но которые без всяких поломок.а высвободившееся время лучше использовать с пользой для себя.Вы указали , что приобрели часть аппаратуры с Ebay. На нашем Ebay.com полно аппаратов за 100-300 дол.Рекомендую TEAC.серьезная фирма, но дешевле Akai и Revox. Но опять же вы не указали с какими катушками хотите аппарат с 7 , или 10 ? т.е 525 м. или 1000 м. С километровками сразу бросок по цене так как они смотрятся богаче, многие покупают для интерьера.Из таких Teac 3300 , на 19 скорости до 22000 гц.можнлкупить от 100 до 200 дол.Недавно в местной рекламной газете предлагали 3300 с 5 километровками и 18 катущек 525 м.+эквалайзер для записи специально для магнитофонов, и за все 150 дол.Отпрвка в СНГ 1 кг.-6.50 дол+ 20 дол оформление посылки, морем 3 дол кг.Учтите , аппраты 70 годов почти все16-22 кг Ищите трехмоторный и если лень всетавать с дивана то реверсный,-на цене это не сильно сказывается.У Teac мягкие головы , но зато звучат без металического окраса Akai? Новый блок головок, именно блок, стоит 50 дол Он на разъеме и просто встиавляется без всякой настройки.Хорош Teac 10 но уже под300 дол.Pioneer средней ценовой категории , кажется 590 в пределах 300 дол тоже очень хороши Остальные марки, о них уже говорилось-все очень дороги, особенно горизонтальные столы из студий, под них надо отдельную комнату, не надо углублятся в дебри!Естественно под это ваше катушечное чудо уисилитель только тех же лет, так о современных скромно умолчу Те что доступны по цене -полный техно отстой, а сприличным звуком цену имеют похожую на телефонные номера.Ну и конечно колонки тех же благословенных лет когда думали о звуке, а не о наживе. Говорю это из личного опыта . У меня в кинозале стоит аппаратура 70 годов и колонки Pioneer v 975 на 100 вт,4-х полосные с картонными динамиками, так 15 ватный Pioneer их раскачивает так , что на 10 часов предел слушания.Есть и современный ресивер Pioneer 6+1 навороченный, а звука нет. Нет кино идет супер, CD хорошо звучат, а вот винил и бобинник (Teac 6010) нет! Пленку тоже надо покупать только импортную, благо ее в объявлениях полно и писать только с винила, никакого CD, иначе весь смысл пропадает С кабелями особенно не заморачивайтесь, этоь все разводки для богатеньких. Хороший компромис фирма Monster, а в принципе даже китайские но толстые сгодятся, уверяю вас. Желаю удачной покупки, если есть какие-то вопросы пишите, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вопросы любительского высококачественного звуковоспроизведения"

Автор: Рачев Д.

Год издания: 1982

Страниц: 184

Формат: djvu

Размер: 2,38 MB

Описание: В популярной, занимательной форме освещены вопросы любительского высококачественного звуковоспроизведения. Книга поможет радиолюбителям выбрать правильно параметры и характеристики электрофонов, магнитофонов, стереоусилителей, громкоговорителей и головных телефонов.

Для широкого круга радиолюбителей.

_https://rkniga.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5410&Itemid=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Что бы сейчас не говорили о преимуществе цифры, но помоему это все для молодого поколения из разряда полуфабрикатов-еда гамбургеры, музыка две ноты с подвываниями ди-джея, ну и так далее.Но мы , старое поколение помним правильный звук.По поводу желания приобрести катушечник...

Радует что не все из молодых стремятся к цифре.Молодой парень из нашего города пишет кл.музыку р.ст.гоняют (закончил школу поступил в универ) Искал винил проигрыватель бу но рабочий.Первый мой вопрос для чего(джи скрэйч это прямой привод что для дома увы) нет говорит звуки слушать.Затем он увлёкся катушечными носителями (кассеты что то его не прельщают ,видимо не созрел) У меня раньше была студия (копир) Из мастеров был Электроника та 003.Спец заказ в одну сторону воспроизведении 32 скорость две полосы.Воспроизведение и запись в другую на 19 .Из города далеко не ушёл привез из кладовки (сарая) работает (нюансы есть ) Помоем потэстим (чтоб всё работало) Не заберёт (1500 руб)пускай стоит памятник моего пиратского прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Из отечественных катушечников бытовых Электроника 004 Олимп-004 Идель 001 и Маяк-001 считаю лучшими.

А я "РОМАНТИКА 001" стерео, после япошки.

post-871-1363855114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Союз МК 110С-1, отдали в нерабочем состоянии, не держал прижимной ролик при воспроизведении, дохлая защита АС и горелые оконечники, поменял все кондёры, выходники, заменил диодные мосты и загрубил защиту, а то она начинала отключать колонки при 10-12 ваттах, запас по мощности приличный, чтото все-таки есть в звуке с магнитной ленты, единственное что не смог устранить это перемотку назад, мотает на огромной скорости :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то составлял для себя список характеристик, которые должны быть у "магнитофона моей мечты". Кое что до сих пор актуально.

 

1. Три двигателя, чтобы не мучиться с поиском какого-нибудь пассика, если родной порвётся .

2. Прямой привод, по той же причине. В крайнем случае через плоский пассик, роликовая передача по мере износа втулки ролика начинает "гудеть" (и детонация возрастает), а новый ролик на замену, как правило, не найти.

3. Следящая стабилизация натяжения ленты, позволяющая обойтись без дополнительных лентоприжимов (и мешка запасных головок)

4. Направляющие стойки между катушками и блоком головок - вращающиеся. (Это, как правило самые нагруженные стойки во всём тракте движения ленты и если неподвижные - стачиваются лентой моментально. Плёнка тоже изнашивается быстрей.)

5. Сквозной канал. При записи с того же винила например, позволяет сразу отбраковывать плохую плёнку (хотя при "живой" записи, в этом качестве, бесполезен). Правда в разработках четырёхканального магнитофона от идеи сквозного канала пришлось отказаться, по вполне понятной причине (в том проекте вообще было много непривычного с "профессиональной" точки зрения на "хороший" магнитофон).

 

К электронной части особых требований не было, так как её доработка, и даже полная замена, не требуют высокоточных работ по металлу и литья резины. Разве что измеритель индуктивности и осцилограф, которых у меня в те времена не было, не помешают. Да тест-лента, которой не было, нет, и похоже не будет. Где-то вроде есть у меня инфа о том, что именно на ней должно быть, только писать её нужно на заведомо исправном и отстроенном магнитофоне, которого в пределах доступа не наблюдается.

 

Так что, видимо "Орбита-107с", которая у меня сейчас, так и останется "приблизительно настроенной" по купленной в незапамятные времена плёнке с заводской фонограммой. А доработка механики так и останется в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В закромах на верхней полке ждет окончания ремонта в гораже "Олимп-004", головы уже, правда, "стекло", укомплектован ацким родным ПДУ на ИК о 4х клавишах. Двухблочный усилитель "Орбита-002" туда же после переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты в данной теме, смотрю картинки и молча пускаю слюни. А ровесники говорят "купи айпод и не парься". Ничего они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...