Перейти к содержанию

Бобинники


Гость swap

Рекомендуемые сообщения

У нас в стране, к сожалению да, с магнитной лентой и записями все печально. Зато из-за бугра тягать как новую пленку, так и записи (не старые) можно вполне легко.

Так и в России знаю несколько дилеров, продающих хорошую пленку н хороших катушках. Цена, правда, соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте!!!!!! Удачи !!!!!!

 

 

Добавлено после раздумий:

Покупка "новой " ______ посыплется (лежалая-старая) зачем?? Обменник фонограм у Путина?

Ну и меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте!!!!!! Удачи !!!!!!

 

 

Добавлено после раздумий:

Покупка "новой " ______ посыплется (лежалая-старая) зачем?? Обменник фонограм у Путина?

Ну и меня есть

 

Почему же лежалая старая?

На западе многие студии до сих пор успешно работают с пленкой. Соответственно и сама пленочка выпускается и продается.

Зачем? Хотя бы для того, чтобы вставил в вертак хорошую иголочку и переписал новую пластинку на пленку с приличным качеством. И пластинка не запиливается и слушай сколько душе угодно.

Это наверное как покататься на хорошей машине: вроде и как у всех машин 4 колеса, руль педальки - а ощущения другие. Кому как больше нравится :smile:

Не в цифру же винил перегонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Хотя бы для того, чтобы вставил в вертак хорошую иголочку и переписал новую пластинку на пленку с приличным качеством. И пластинка не запиливается и слушай сколько душе угодно.

Это наверное как покататься на хорошей машине: вроде и как у всех машин 4 колеса, руль педальки - а ощущения другие. Кому как больше нравится

Не в цифру же винил перегонять?

 

А я думал , что вращение больших катушек, движение ленты , сам красивый ,стоящий на "попа" аппарат имеет значение.

Так если это не важно, можно с большим успехом обойтись видеомагнитофоном, со стерео звуком. Качестово звука там

переплюнет недорогой бобинник.

 

Качество звука правильного цифрового рипа с винила , весьма высокое, отнюдь не хуже записи на ленту, это Вы зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это не важно, можно с большим успехом обойтись видеомагнитофоном, со стерео звуком. Качестово звука там

переплюнет недорогой бобинник.

Полностью согласен в тираж студии один из мастеров был Панасоник 100 с стерео дорожкой .Звук нравился .И поймите меня правельно я не отговариваю от катушек повторюсь успехов.А по поводу записи с винила на катушку Вам виднее (слышнее)Большая потеря просто я этим наигрался.Как нибудь схожу с фотоаппаратом к счястливому обладателю моей тиражной студии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Полностью согласен в тираж студии один из мастеров был Панасоник 100 с стерео дорожкой .Звук нравился .И поймите меня правельно я не отговариваю от катушек повторюсь успехов.А по поводу записи с винила на катушку Вам виднее (слышнее)Большая потеря просто я этим наигрался.Как нибудь схожу с фотоаппаратом к счястливому обладателю моей тиражной студии .

 

Тут наверное целый комплекс моментов. И эстетический, и эмоциональный. Сами бобинники как и старая техника нравятся очень, и звук их. Поэтому сложно сказать что больше перевешивает. У меня нет супер-навороченного проигрывателя (Дуал 601 1976 г. выпуска). А пластинки переписывать на ленту просто чтобы не запиливать.

Да и просто иногда хочется включить хороший аппарат, смотреть на мерное движение катушек и слушать старый звук.

Где-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитную ленту можно попробовать приобрести здесь -->https://www.audiogallery.ru/cat/audio/tape

Вроде бы они этим занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это конечно ИМХО, на сегодня "бобинник" имеет больше "эстетично-мебельную" функцию. (у самого бобинник стоит "для мебели" последний раз включался лет так 15 назад , просто жалко выкинуть. вот и стоит полку украшает :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...