Перейти к содержанию

Помогите разобраться с CodeVisionAVR


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Сергей, здравствуй.

Тогда была версия 2.04 Вы дали ссылку, я скачал и установил. И небыло проблем. сейчас обхожу эту пакость таким способом - создаю в 2.05, а компилирую потом 1 24.9

Интересно, кто нибудь пробовал подключить оптическую линейку к МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доргие форумчане! У меня опять проблема. Может после свадьбы не отошел.

Есть станок, токарно-карусельный. Планшайба включается блоком на логике Т (германиебые транзисторы залитые эпоксидкой). Устал я их менять (логику Т) и решил модернизировать. Написал программу. В ПРОТЕУСе ведет она себя не так как задумывалось. При первом включении включается все как надо. Увеличиваю скорость (меняюкод). Нормально. Сбрасываю скорость - первоначально идет её увеличение, минимум на шаг, а потом снижение. Но не до нужной ступени. Увеличиваю скорость - идет её сброс, а потом увеличение.

Вроде и программы всего ничего, а ладу дать не могу. По отдельности увеличение и уменьшение скорости работают. Вместе не получается. Может обясните, что я сделал не так.

1.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен Выложу на выходных рабочую врсию. Но вопрос о неработоспособности первого варианта остался. Хочется знать, что сделано не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изделие запустил. Рабочую программу выкладываю. Все работае. Если желаете, могу выложить фото платы управления. Может кто подскажет, в чем причина плохого поведения первого варианта?

Забыл сказать - регулятор скорости электронный. Это отдельная программа и изделие. Как сделаю в железе, выложу программу вариатора тоже. В Протеусе все в порядке, но читал на форуме, что в железе не всегда все бывает хорошо. В архиве две версии - 1-я для CV AVR 1.25.9, вторая для 2.04.4А.

12_Толчок_5_1_.rar

Изменено пользователем fasor53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...