Перейти к содержанию

Помогите разобраться с CodeVisionAVR


Рекомендуемые сообщения

Файл прикрепить нельзя, для меня почемуто запрещено. Могу выложить здесь или по электронке.

Александр, а вы заархивируйте его, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

это у вас точно компилятор глюканул. У меня тоже было дело когда я сгенерированый код компилил выдавало очень много ошибок даже в компиляторском личном коде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компилятор переустанавливал, не помогло.

Все дело в том, что ошибок 0, согласно сообщению

1-е сообщение - Chip: ATmega8

Clock frequency: 1,000000 MHz

Program type: Application

Memory model: Small

Optimize for: Size

(s)printf features: int, width

(s)scanf features: int, width

Promote char to int: Yes

char is unsigned: Yes

global const stored in FLASH: No

8 bit enums: Yes

Enhanced core instructions: On

Automatic register allocation: On

 

495 line(s) compiled

No errors

No warnings

=======

2-е сообщение:

Chip: ATmega8

Clock frequency: 1,000000 MHz

Program type: Application

Memory model: Small

Optimize for: Size

(s)printf features: int, width

(s)scanf features: int, width

Promote char to int: Yes

char is unsigned: Yes

global const stored in FLASH: No

8 bit enums: Yes

Enhanced core instructions: On

Automatic register allocation: On

 

0 line(s) compiled

No errors

No warnings

======

Сам hex файл есть, и программа в PROTEUSе работает, но не правильное изображение чисел. может я не тот индикатор - надо с общим анодои.

--------

Алексей (ohmjke), спасибо, помогло.

6.rar

Изменено пользователем fasor53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasor53 выкладывать нужно проект целиком, а не один файл, потому что этот файл еще ни очем не говорит, вот взял я создал новый проект и вставил в него содержимое Вашего файла, запустил компиляцию...

 

Chip: ATmega8

Clock frequency: 8,000000 MHz

Program type: Application

Memory model: Small

Optimize for: Size

(s)printf features: int, width

(s)scanf features: int, width

Promote 'char' to 'int': Yes

'char' is unsigned: Yes

global 'const' stored in FLASH: No

8 bit enums: Yes

Enhanced core instructions: Yes

Automatic register allocation: Yes

Smart register allocation: Yes

 

Build: 2

999 line(s) compiled

No errors

No warnings

 

Bit variables area: 2h to 2h

Bit variables size: 1 byte(s)

 

Data Stack area: 60h to 15Fh

Data Stack size: 256 byte(s)

Estimated Data Stack usage: 1 byte(s)

 

RAM Global variables size: 0 byte(s)

 

Hardware Stack area: 160h to 45Fh

Hardware Stack size: 768 byte(s)

 

Heap size: 0 byte(s)

 

EEPROM usage: 2 byte(s), 0,4% of EEPROM

Program size: 579 words (1158 bytes), 14,1% of FLASH

 

и никаких аномалий не наблюдаю, все компилится как положено, файл прошивки создается. Так что надо проект целиком и если есть проект в протеусе то и его тоже желательно, чтобы сразу и проверить прошивку, можете снинуть на мыло, в личку написал.

 

А если файл прошивки есть и даже программа работает, то по моему причину надо искать не в компиляторе, но проверить все равно можно.

Изменено пользователем hsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все нормально. Неверное отображение чисел может быть и из-за индикатора(как Вы уже писали - поменять общий провод, либо неверно подключены элементы индикатора - a, b, c...), а может и в коде неправильно настроены порты. Но с codevision точно все в порядке, по крайней мере у нас с Сергеем. У Вас же, Александр, почему-то сообщение немного с другим текстом. Попробуйте сгенерировать новый проект, выбрав ATmega8, потом в него вставить код и скомпилировать.

И то, что у вас 2 сообщения - тоже странно.

Изменено пользователем Алексей (ohmjke)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я вроде все выслал, и даже проек в протеусе, на чем я проверял. А вверху я выложил только тексты сообщений. 1-е - компиляция (F9), 2-е - создание выходного файла (shift+F9).

Парни, а можно получить у вас вашу версию компилятора (или где скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я вроде все выслал, и даже проек в протеусе, на чем я проверял. А вверху я выложил только тексты сообщений. 1-е - компиляция (F9), 2-е - создание выходного файла (shift+F9).

Парни, а можно получить у вас вашу версию компилятора (или где скачать)

С почтой видимо проблеммы были, получил, ну и коментарии в ответном письме, а CodeVisionAVR я и не помню уже где брал, но если посмотреть _https://yandex.ru/yandsearch?text=CodeVisionAVR+v2.04.4a&clid=9403&lr=195 со скачкой проблемм быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если у вас есть желание и время, программу можем обсудить в теме...

...Режим индикации динамический и самый простой, т.к. она работает несколько секунд в сутки. именно в этот момент счет производится не будет. Клавиатура - требование было, чтобы датчики работали независимо друг от друга, и после срабатывания, около секунды не реагировали, но при этом другие в работе...

Честно говоря я так до конца и не понял, что считается, как считается. Тупо + к общему количеству по замыканию любой из 4-х кнопок? А индикация включается но нажатию кнопки, чтобы посмотреть количество? Даже если иникация включается на секунду делать ее все равно нужно правильно. Описывать здесь, как это правильно смысла не вижу, примеров динамической индикации в интернете предостаточно. Теперь по программе, наверное можно делать и так, т.е. в одном цикле, непрерывным листингом, но правильнее по моему в основном цикле оставить только опрос всех кнопок, либо вообще убрать их оттуда и повесить на прерывание. А обработку состояний сделать в отдельных функциях для каждой кнопки, я бы делал как то так. Но для начала все же желательно ознакомится с примерами исходников, даже далеко ходить не надо, сдесь на портале в разделе микроконтроллеры есть все необходимые примеры для решения этой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Парни, у вас работает CVAVR 2.04.4а?

Таже история - не компилит, без объяснений о причине. Стоял на работе, работал, пока не подключили инет. Толи совпадение, толи не везет. Переустановка ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Парни, у вас работает CVAVR 2.04.4а?

Таже история - не компилит, без объяснений о причине. Стоял на работе, работал, пока не подключили инет. Толи совпадение, толи не везет. Переустановка ничего не дает.

Та же история? Насколько я помню, Ваш проект нормально компилился и у меня и у Алексея. Вы пробовали то что вам советовали? Создать новый проект, без Вашего кода, просто с теми предустановками, что будут в генераторе проектов, и скомпилить его? И что не компилится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...