Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бывает... например 0.25 и 0.33. У меня такие есть. Только для масштаба рядом надо не спичку класть, а гаечный ключ, которым они вывинчиваются....

Ну вот и пример, как меня можно уличить в неточности, поскольку стараюсь писать без оговорок, чтобы получилось короче и понятнее, иначе из-за деревьев можно проглядеть лес. :smile:

Я не имел в виду промышленную технику, уникумы, х-люзивы и пр.

Ведь очевидно, что применение проходных конденсаторов в качестве разделительных невозможно т.к. они не разделяют переменную и постоянную составляющие (постоянный ток проходит).

Да и использование этих конденсаторов для неэкранированого монтажа - нонсенс.

Знаю, что есть еще и опорные конденсаторы (на всякий случай).

Думаю, нет таких МБМ 2,5 мкФ, а есть 0,25 мкФ, хотя мало ли что могли делать не по стандарту, малыми сериями и т. п.

Я так и не понял, заменил Игорь все электролиты (про блок питания забывать не надо), или только два ведь С5С6 не менее важны для звука.

прорвало низы и на их фоне середина стала менее слышна

Далее, звук у Игоря мог РЕЗКО изменить ся только в том случае, если замененные конденсаторы были неисправны, как и должно быть, о чем я уже неоднократно писал. Старые конденсаторы высохли, вот и прорвало.

При ИСПРАВНЫХ элементах, замена одного типа детали на другой подобный слышна, но не всем и надо прислушиваться, разница в нюансах.

Что-то без фото мои сомненя сильно возросли...

Изменено пользователем chugunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...