Перейти к содержанию

Технические консультации по ремонту цифровых и зеркальных фотоаппаратов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый день кенонS70 на морозе провернулся объектив и встал под45 градусов как быть не могуполностью его разобрать каков ваш вердикт?

Можно фото обьектива в том состоянии в каком он сейчас?

leopold по вашему вопросу оффициального решения нет, но слышал что есть модиннговые прошивки для кенон. Я лично ими не интересовался, но я думаю стоит погуглить и возможно вы найдете решение своего вопроса.

Изменено пользователем miron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под передней панелью моего диджимакса оказалось то же,что и на первой фотке сообщения 11.

 

Похоже,проблема совсем на поверхности - стеклышко в передней панели все-таки мутное. Проверял глазом через него. Оно,похоже не выпуклое,не вогнутое, просто защитное. Можно ли его как-то заменить?

 

Объектив-как будто слоеный пирог из пластмассовых колечек,скрепленных между собой защелками. За какие пазы какую линзу вращать,я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под передней панелью моего диджимакса оказалось то же,что и на первой фотке сообщения 11.

 

Похоже,проблема совсем на поверхности - стеклышко в передней панели все-таки мутное. Проверял глазом через него. Оно,похоже не выпуклое,не вогнутое, просто защитное. Можно ли его как-то заменить?

 

Объектив-как будто слоеный пирог из пластмассовых колечек,скрепленных между собой защелками. За какие пазы какую линзу вращать,я не понял.

Колечки надо аккуратно снимать дабы не сломать защелки, чтобы получилось как на втором изображении, дальше я думаю станет понятно что и как вращать, я думаю что можно это защитное стеклышко вообще убрать главное чтобы мусор не попадал в корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал колечки снимать. Пофотал без этого защитного стеклышка- вполне приемлимо. Все-таки дырка в фотоаппарате не хорошо, надо бы хоть непрозрачную крышечку придумать.. Но это уже совсем другая истрия,

 

спасибо за помощь, сэкономил кучу всего, а проблема то совсем смешная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

miron,

 

Canon S5IS. Недоразряжает до конца аккумуляторы. Пишет "замените батарейки" и вырубается, но я эти аккумы могу вставить во внешнюю вспышку и настрелять ещё 30 фоток! Это ж капец! А в сервисном центре грят, что усё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miron,

 

Canon S5IS. Недоразряжает до конца аккумуляторы. Пишет "замените батарейки" и вырубается, но я эти аккумы могу вставить во внешнюю вспышку и настрелять ещё 30 фоток! Это ж капец! А в сервисном центре грят, что усё в порядке.

Ну что я могу по этому поводу сказать... стартовые токи у S5IS немалые по этому вполне возможно что напряжение при старте просаживается и он пишет что необходимо заменить аккумуляторы, а что касаемо вспышки то я обычно добиваю аккумуляторы как раз вспышкой(speedlite 580ex) потому что когда практически все фотики пишут о необходимости заменить батареки она на ура на них еще отрабатывает не один десяток снимков))) так что считаю что тут все дело в стартовых токах при включении(когда с мертвой точки обьектив стартует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу по этому поводу сказать... стартовые токи у S5IS немалые ...

Спасибо.

То есть надо по входу электролит низкоимпедансненький влепить, так ведь? Вот ужо закончится гарантия на мой аппарат! Ух я его! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurkov: что именно вас интересует?

Снимал видео и выбили у меня камеру с рук. Да так хорошо полетела и об бетонированую площадку. Даже сама открылась и диск вылетел. Удар пришелся как раз на кнопку открывания диска. Немного внутри устройство открывания согнулось, но если посильней на кнопку нажимать, хоть нехотя но открывается. Это не главная проблема. Проблема в том что не стала распознавать диски. Муслит муслит его а потом выдает - неисправен диск. Я то знаю что диск в порядке. Я этой камерой заснял ну 15-20 дисков всего. Ясное дело фокус на лазере сбился. Открыл Я защитную жестянку, на авось подогнул лазер туда-сюда. Он висит на четырёх пружинистых проводочках в магнитном поле. Стал из 10 дисков распознавать 5 и то не очень уверенно. До удара брал любые диски, даже самые задрыпаные пиратские. Ну думаю вот и подошел к извечной теме, хотел сделать лучше и совсем сломал. Так и случилось. Теперь не распознает ни каких дисков. Жалеть эту видеокамеру не собираюсь, курочить можно по полной программе. Жду советов, с такой техникой не приходилось сталкиваться. Есть фото как выглядит и технические характеристики. В мастеркие заходил показывал, мало кто из мастеров такие видел. В Киеве только парень один сказал, что может поменять привод целиком и будет это стоить 2200 грн. (курс доллара - 8 грн.). Нету никакого смысла подписываться на такой ремонт, потому что на сегодняшний день простенькая видеокамера новая стоит 1999 грн и уже на флэшке.

 

Добавлено после раздумий:

И характеристики видеокамеры, не влезло вложение за один раз.

post-4512-1269383604_thumb.jpg

post-4512-1269384631_thumb.jpg

Изменено пользователем yurkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал видео и выбили у меня камеру с рук. Да так хорошо полетела и об бетонированую площадку.

В данном случае сложно что либо точно сказать не видя камеру. Одно могу сказать исходя из вами написанного, как показывает практика обычно проблема решается заменой либо головки либо всего привода всборе, остальные манипуляции лишь забирают время и нервы, а положительных результатов не приносят. Новая головка на вашу камеру стоит 960грн. , а привод всборе 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае сложно что либо точно сказать не видя камеру.
Как можно практически подойти к ремонту этой камеры? Главное лиш бы электроника в ней после удара не давала сбои. Привод можно и поменять. Есть ли у Вас возможность выполнить эту работу. У меня дочь живет в Харькове на "Холодной Горе". Сейчас отдыхает у меня, пока школьные каникулы. Мог бы через неё эту видеокамеру Вам передать. Сам Я не горю желанием в ней копаться. :smile: Хотя уже один проводок от головки отломили... С ув. Петр Алексеевич. Изменено пользователем yurkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...