Перейти к содержанию

Вега 50У-122С не включается.


Рекомендуемые сообщения

При проверке электролитических конденсаторов обычно делают как минимум два замера: плюсовой щуп к + конденсатора, - к минусу, затем закорачивают ножки кондера чтобы снять заряд с обкладок и тем самым не повредить измерительный прибор. Затем щупы меняют местами и отслеживают показания. На самом деле на исправном электролите показания меняются от сотен Ом до бесконечности. И уточните, в какой точке усилителя у тебя минус 19 вольт. Это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала отключи выходники: перережь дорожки после + С42 и - С43.Там должно быть +33 V и -33 V соответственно, относительно корпуса.

Затем:

Отпаяй 3- ю ногу микрухи и померяй на ней напряжение. Должно быть 15 V (по схеме).

Далее, ставишь в мультимере режим измерения тока (максимум). Красный щуп на 3-ю,отпаяную ногу, а черный на + С39. Если все нормально - припаивай.

Та же операция с VT 41, только в нем отпаиваешь эмиттер. Должно быть -15 V и ставишь щупы черный на отпаяную ногу, а красный на - С40.

Учти!!! Эти операции надо делать ПО ОЧЕРЕДИ!!! Т.е. нельзя мерять нагрузку по шине +15 V при отключеной - 15 V , и наоборот! Можешь спалить ОУ предусилителя.

Показания в студию.

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отпаять (отключить) сам усилитель мощности от предварительных цепей, т.е. надо разорвать проводники номер 7 обойх каналов (см. схему). Потом включить усилитель и померить напряжение на выходе. Если оно пропадет, то проблема где-то в предварительных цепях, если же нет то проблема на платах УМ, но во всяком случае она будет локализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке электролитических конденсаторов обычно делают как минимум два замера: плюсовой щуп к + конденсатора, - к минусу, затем закорачивают ножки кондера чтобы снять заряд с обкладок и тем самым не повредить измерительный прибор. Затем щупы меняют местами и отслеживают показания. На самом деле на исправном электролите показания меняются от сотен Ом до бесконечности. И уточните, в какой точке усилителя у тебя минус 19 вольт. Это не нормально.

-(минус)19 на выходе. Беру щупы и ставлю их в зажимы для колонок.

 

ruberoidd, вот эти проводники обрезать?

А на плате, что сделать? Отключить №7(я отметил)

post-5413-1266225602_thumb.png

post-5413-1266226332_thumb.jpg

Изменено пользователем zheka71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме правильно нарисовал, на плате - нет. А можно эту печатку целиком увидеть?

Вот, пожалуйста!

Это ссылка на пост, где я её уже показывал

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=42175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста!

Это ссылка на пост, где я её уже показывал

https://forum.datagor.ru/index.php?s=&s...ost&p=42175

Ты Что-нибудь САМ будешь делать????????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Что-нибудь САМ будешь делать????????????????

Я отметил точки. Мне сказали, что не правельно, попросили дать рисунок ПП. Вы просто поймите, что опыта у меня пока мало, ваша помощь очень нужна :smile:

ruberoidd, большое спасибо. Отпаяю и всё расскажу

Изменено пользователем zheka71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отметил точки. Мне сказали, что не правельно, попросили дать рисунок ПП. Вы просто поймите, что опыта у меня пока мало, ваша помощь очень нужна :smile:

ruberoidd, большое спасибо. Отпаяю и всё расскажу

Отключи ВСЁ!!!!!!! и сделай БП, а потом подключай по мере потребления , т.е. сначала пред, а потом УМ.

Только померяй токи.

_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=3765&st=60&gopid=44771entry44771_

Изменено пользователем shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи ВСЁ!!!!!!! и сделай БП, а потом подключай по мере потребления , т.е. сначала пред, а потом УМ.

Только померяй токи.

_https://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=3765&st=60&gopid=44771entry44771_

Как я понял надо отпаять все провода идущие к плате УМ? Пожалуйста скажите ,где что отпаять, где что замерить и я Вам скажу все показания. Уж не ругайте сильно, зелёный ещё я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял надо отпаять все провода идущие к плате УМ? Пожалуйста скажите ,где что отпаять, где что замерить и я Вам скажу все показания. Уж не ругайте сильно, зелёный ещё я.

Нужно отпаять провода,по которым идет питание, и не только от УМ , но и от преда, затем померять напряжения.

Подключить пред , и померять ток.

Пока всё . Результаты в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...