Перейти к содержимому
Форум журнала практической электроники «Датагор»

Оригинал микро-ПК Raspberry Pi 3 Model B+ (Broadcom 1.4GHz quad-core 64 bit processor, Wifi, Bluetooth, USB)

Офигенная миниатюрная рация на литии BaoFeng UV-5R, 5W, 5-15 км! Охота, поход, торговый центр и т.п.

TrueRMS мультиметр UNI-T UT139A с автодиапазонами

Паяльнник 80W с терморегулятором и LCD-дисплеем, популярные жала серии 900M
Гость avgur

Серебрение медной проволоки

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю Алексея! Экономика сейчас включает в себя не только деньги но и время. Любое химическое покрытие надо потом "уплотнять" термически, реакция "серебрянного зеркала" здорово зависит от навыков и компонентов, испаряющийся из колларгола йод - тоже не фонтан, серебрение мембран таким путем - сомнительно (по долговечности).

А катанная проволочка даже "направление" имеет - для людей с "особохитрым" слухом. Единственно - темнеет, стоит покрывать лаком.

Поделиться сообщением

Не знаю, как продаётся серебряная проволока, а нагугливается очень хорошо и недалеко, и недорого

Поделиться сообщением

Гость mixas232

Было дело, когда-то решил собрать чм передатчик, чтобы можно было ловить обычным чм приемником. Сделал катушку из обычного обмоточного провода медного, но вот чудеса— частота постоянно уходила, нестабильная работа. Было решено серебрить провод, но когда не смог найти ингридиены, пошел до ювелира и взял у него 20см серебряной трубки. Внешний ∅ как мне надо, где-то 0,5, а на внутренний я уже не обращал внимания. Результат конечно был лучще, нл после того как в схеме появился варикап, передатчик стал работать стабильно и прекрасно. Вот такой опыт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

︽ Наверх страницы ︽
  • Создать...