Перейти к содержанию

Хочу собрать хороший усил на лампах 6С33С с автоматическим смещением


Рекомендуемые сообщения

_https://audioportal.su/showthread.php?t=18526

-https://audioportal.su/showthread.php?t=18526

Перед ссылкой ставим знак подчеркивания или минус как на вышеприведенном примере.

 

С трансформатором если оставить только Ш - окно увеличится, но увеличится и длинна магнитного пути индуктивность рассеивания. В результате может стать не лучше, а хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По ссылкам понятно.

Саша, по трансформатору с двумя- Ш , тоже понятно. То есть все же решать мне самому . Но то ,что увеличится Ls , всего изделия я тоже понял . А сама намотанная катушка трансформатора с обмотками , будет иметь вид вытянутой в два раза, это тоже вроде уменьшает Ls , по сравнению с более круглой катушкой. Ну и еще один аргумент в пользу 2ух составленных Ш, ТО ЧТО ВСЕ ЭТО ДЛЯ ЛАМПЫ 6С33С , а она не так прихотлива к Ls , в виду малого выходного сопротивления, а окно увеличится в два раза , это + , так как и витков можно будет по больше и ∅ потолще, ну а минус в том ,что вес и объем тоже в 2 раза вырастет , да и каркасы еще новые придется изготавливать.

Александр. я правильно рассудил написанное??? ни чего не напутал????

 

 

пс. А по схеме УТП-6С33С , если Вы не заходили на ссылки что я давал, мне показалось ,что самое дельное предложение там прозвучало , что последовательно анодному резистору (10ком)

выходного драйвера поставить дроссель 30-40Гн. на небольшом железе тонким проводом.

Амплитуда выхода увеличится, искажения снизятся.

Пока только нацеливаюсь на эту схему , настраиваюсь, вот и спрашиваю про трансформаторы и прочие моменты, лампы тоже купил. А первым все же хочу запустить РР-6н5/13с.

Изменено пользователем vanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...